Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 3 из 10«12345910»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » Катайск » ЖКХ » Подъезды, дворы и улицы Катайска (Благоустройство и комфорт.)
Подъезды, дворы и улицы Катайска
MATUH Вторник, 21.07.2015, 21:33 | Сообщение № 21
Старейший
Статус:
Цитата (Люла)
А сегодня я побывала на Ленина 208 и была приятно удивлена..Цветы..на окнах подъезда- цветы..

Когда мы в 1967 году переехали на Акулова,8 - у нас в подъездах тоже стояли цветы и были ещё шторки над дверями и окнами.
Перед каждой дверью был коврик. Подъезды убирали ЖКО.
Постепенно, лет так за 10 - все исчезло. Подъезды и дворы убирают сами жильцы, клумбы и цветочки - тоже сами жильцы ухаживают. И всё это стало восприниматься как так и надо.
Хотя в собственности жильцов находятся только их квартиры, а все остальное - территория ЖКХ. И ухаживать за ней - тоже функция ЖКХ (ТСЖ, ЖЭК и т.д.).

Пока мы верим в чудо, мы живем!

Люла Вторник, 21.07.2015, 21:33 | Сообщение № 22
Старейший
Статус:
Цитата (Ромашка)
Не люблю.

можно спорить и не спорить, красиво это или лишнее в подъезде, но для меня важно то, что люди стали видеть дальше своих дверей и заборов, когда за ними-хоть трава не расти- мне все равно.. Я радуюсь, когда вижу высаженные цветы не только в садочках у дома, но просто за воротами, вдоль тротуара, высаженные жильцами частных домов.Точно так же и цветы в подъезде..и шторки( кстати, Надя, я помню шторки на Акулова 8- зеленовато-голубые были, над каждой дверью)) А не радуют меня в подъездах на подоконниках банки из под кофе, полные окурков..(( Мое мнение.

MATUH Вторник, 21.07.2015, 21:33 | Сообщение № 23
Старейший
Статус:
Цитата (Люла)
А не радуют меня в подъездах на подоконниках банки из под кофе, полные окурков..(( Мое мнение.

Теперь, по новому закону, нельзя курить в подъездах, за это штраф! Так что можно звонить участковому)))
И возле подъезда тоже нельзя курить, наверное.

Пока мы верим в чудо, мы живем!

Сообщение отредактировал MATUH - Вторник, 30.07.2013, 13:50

Абориген Вторник, 21.07.2015, 21:33 | Сообщение № 24
Старейший
Статус:
Цитата (MATUH)
Теперь, по новому закону, нельзя курить в подъездах, за это штраф!
А на рабочем месте можна? :)
Цитата (MATUH)
У меня соседка на работе курит - так что меня курение уже достало!

Цитата (Люла)
можно спорить и не спорить, красиво это или лишнее в подъезде, но для меня важно то, что люди стали видеть дальше своих дверей и заборов, когда за ними-хоть трава не расти
В точку! vo Об этом и шла речь, когда говорили о "зоне комфорта".

Делай что дОлжно и будь что будет //

Абориген Вторник, 21.07.2015, 21:33 | Сообщение № 25
Старейший
Статус:
Московское дворовое искусство.
Будки подстанций раскрашивают по заказу департамента топливо-энергетического хозяйства.
Почти всегда выглядит убого, но ничего не поделаешь, нет в Москве настоящих художников.

Источник

[p.s.]"Нет в Москве настоящих художников" - нам бы такие художества! vo
Курганэнерго, Катайский РЭС, а вам слабо?
О простеньких тренажерах для дворовых пацанов я уж и речи не завожу.

Турник и пара труб, имитирующих брусья, - вот тот максимум, на который они, в лучшем случае, могут расчитывать. [/p.s.]

Абориген Вторник, 21.07.2015, 21:33 | Сообщение № 26
Старейший
Статус:
Цитата Абориген ()
О простеньких тренажерах для дворовых пацанов я уж и речи не завожу. Турник и пара труб, имитирующих брусья, - вот тот максимум, на который они, в лучшем случае, могут расчитывать.

Посмотрел картинку, заинтересовало - пошел искать инфу, решил все же сказать на тему физической культуры, массовой причем.
Члены катайской ячейки "Единая Россия", к вам обращаюсь в первую очередь - лидер вашей партии, и наш с вами президент радеет за увеличение средней продолжительности жизни граждан страны. А что мы с вами сделали для этого? Какие кардинальные свершения произошли в нашем городе и районе в этом направлении? Как житель Катайска, смею сказать никаких. Ошибаюсь? Возможно. Вероятно, в отчетах есть какие-то пункты, помеченные галочками. А в реале?
Городская и районная администрации, к вам мое обращение - как вы считаете, массовая физическая культура у нас на каком уровне? Кроме соревнований, эстафет, приуроченных к датам-событиям, что делается в этом направлении? Спортзал (Дворец спорта), да, есть такое. А ещё? Не для юных спортсменов, а для жителей города разных возрастных групп, есть что-то? Оздоровительная секция в осенне-зимний период в здании Манежа - да, организуют спецы-энтузиасты, согласен. А в повседневно-ежедневной жизни?
Администрация ЗАО "КНЗ", к вам обращаюсь - в свое время, завод выпускал товары народного потребления, сейчас, скорее всего, все сошло на нет. Может быть имеет смысл подумать о возобновлении выпуска непрофильной продукции? Вдруг, "масть покатит", продукция эта станет востребована и пойдут заказы? А?
О чем я? А вот о чем, об уличных тренажерах...

А как с массовой физкультурой обстоят дела у наших новых друзей? А замечательно у них с этим делом:

Почему бы нам не поставить такие тренажеры во дворах в центре города и на Молодежном, в районе вокзала и на Хвойном, в Ильинке и в Савино?

Народ, как ты считаешь, надо нам это или нет?

Самого-то главного в этом вопросе забыл упомянуть - райспорткомитет. ok
Уважаемый, Райспорткомитет, впрягаемся или ну его нафик? :)

[p.s.]Пошел ставить опрос. [/p.s.]

Абориген Вторник, 21.07.2015, 21:34 | Сообщение № 27
Старейший
Статус:
Возвращаясь к начатому разговору.
Цитата Абориген ()
об уличных тренажерах... ...Почему бы нам не поставить такие тренажеры во дворах?

Смотрим:

Это не просто ещё пара фоток из инета, это уже в одном из наших дворов!

Двор "атеповского" дома. Уже небольшой, но очень и очень приличный дворовой спортивный комплекс. vo
Постепенно, не враз, прирастает он элементами. Летом были поставлены "лесенки", под осень один тренажер, потом ещё, смотрю, парочка установлена.
Молодцы, атеповцы, молодец, Баженов Сергей Иванович - их старший по дому. Желаю вам не останавливаться на уже достигнутом, а дальше расширять ассортимент спортивных снарядов. Вы подали отличный пример и это уже обязывет. smotri a-06

[p.s.]Просто интересно стало, это вы сами все оплатили или горадминистрация чем-то помогла? Вообще, сколько стоит на сегодняшний день вся эта конструкция?[/p.s.]

Гость Вторник, 21.07.2015, 21:34 | Сообщение № 28

Цитата Абориген ()
Двор "атеповского" дома.

Класс! Хочу так же в нашем дворе.

Абориген Вторник, 21.07.2015, 21:34 | Сообщение № 29
Старейший
Статус:
Цитата Абориген ()
Возвращаясь к начатому разговору.
Уже есть продолжение: новый физкультурный снаряд появился во дворе - зачинателе доброй традиции в Катайске.

Было:

Стало:

Ничего сложного и ничего дорогостоящего, все вполне доступно:

Было бы желание. ok
Молодцы, "атеповцы", так держать! vo

Ну, катайцы, берем пример с жителей дома Ленина, 255? Какой из дворов подхватит это доброе начинание? mig_m :)

Гость Вторник, 21.07.2015, 21:34 | Сообщение № 30

Цитата Абориген ()
Какой из дворов подхватит это доброе начинание?

Я думаю Юдина 16, там управдом толковый и энергичный, Завьялов.

Форум » Катайск » ЖКХ » Подъезды, дворы и улицы Катайска (Благоустройство и комфорт.)
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы