Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 10 из 10«128910
Модератор форума: Ромашка 
Форум » Катайск » ЖКХ » Подъезды, дворы и улицы Катайска (Благоустройство и комфорт.)
Подъезды, дворы и улицы Катайска
Абориген Вторник, 19.07.2016, 21:09 | Сообщение № 91
Старейший
Статус:
19 июля, 16:45ч.

Сто лет назад я бы подписал эту серию снимков так:
"Наемные работники трудятся в палисаднике купеческого дома".

Сегодня пишу:
"Работники (директор и его зам) музея приводят в порядок палисадник исторического здания".

[p.s.]Проезжал в 6 вечера - работники все ещё были в работе.
Ехал в девятом часу - чистота/красота. vo [/p.s.]

Делай что дОлжно и будь что будет //

Люла Вторник, 19.07.2016, 21:09 | Сообщение № 92
Старейший
Статус:

хочу спросить: кто у нашем городе решает, где выкашивать траву? ( громко сказать-газоны)??Каждый назовет из нас столько мест, где требуется, необходимо просто выкосить , вырубить! Так нет! по 3 раза в лето косят под окном моим траву-мураву..Сколько цветов бывает-и незабудки весной, лютики ромашки летом, так нет- зажужит коса..все выдерут под корень.и стоит сухая стерня..Может я не понимаю что значит слово Красиво или Так надо? но думаю-косят там, где легко и просто, а не там, где надо бы? я не права? пусть бурьяном зарастает со всех сторон Город??
Во..какая красотища на фото..хоть в футбол играй..

Сообщение отредактировал Люла - Вторник, 02.08.2016, 20:27

Абориген Среда, 03.08.2016, 23:21 | Сообщение № 93
Старейший
Статус:
Цитата Люла ()
по 3 раза в лето косят под окном моим траву-мураву.. зажужит коса..все выдерут под корень.и стоит сухая стерня..
Выскажу мнение дилетанта:
На мой взгляд, косить газон "под корень" имеет смысл там, где трава подсеивается и производится регулярная поливка-орошение. Подсеивание дает нужную гущину и устраняет проплешины. Полив, тут без пояснений все понятно, - не дает траве засохнуть. Вот при таких условиях короткий газон будет красивым и жизнестойким.
В нашем же случае, когда трава прорастает сама по себе, короткая зелень просто напросто высыхает из-за чрезмерного прокаливания грунта солнечными лучами. Какой выход? Для того, чтобы газоны радовали глаз, вполне достаточно простое выравнивание травы по высоте порядка 20 см.
Тогда и газоны не будут выглядеть футбольным полем, и другие участки города можно будет привести в порядок.

Делай что дОлжно и будь что будет //

Пчёлка Среда, 24.08.2016, 20:38 | Сообщение № 94
Долгожитель
Статус:
Цитата Люла ()
пусть бурьяном зарастает со всех сторон Город??

Выкосили бы, а точнее, вырубили бы бурьян из шишобарок в сквере у ДДТ...

В жизни всё должно быть по порядку

Форум » Катайск » ЖКХ » Подъезды, дворы и улицы Катайска (Благоустройство и комфорт.)
Страница 10 из 10«128910
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, МастерВолшебник, Булыгин-Ушаковский

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы