Катайск - это мой город - Городское кладбище - Страница 3 - Форум
Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » Катайск » ЖКХ » Городское кладбище (Всё, что связано с ним)
Городское кладбище
Галченок Пятница, 24.07.2015, 17:21 | Сообщение № 21
Коренной житель
Статус:
Абориген, я низко кланяюсь Вам за то, что нашли могилку моего брата, помогли мне с ее обновлением, а теперь еще и помойки около нее расчистили! Таких слов нет, какими можно было бы выразить Вам свою благодарность и признательность. Ваше жизненное кредо - это искреннее желание откликаться на просьбы людей. И еще - доводить начатое дело до конца. Вот кто еще так сможет, выполнять тяжелую физическую работу в течение нескольких дней только ради желания сделать доброе дело! Конечно же, знак свыше и благодарение в виде бабочки, прилетевшей к Вам на руки, за Ваш бескорыстный труд, за то , что Ваша жизнь наполнена желанием творить добро!
Хотелось бы, чтобы как можно больше людей ознакомились с Вашим постом, и по Вашему примеру привели бы в порядок могилки своих родных, не загаживая соседние могилки. А надежде Петровне не следует уповать на то, что дети приведут в порядок кладбище. Я лично ей написала свои пожелания по наведению порядка на кладбище. Пусть организовывает, это ее работа.

Светя другим, сгораю сам

Абориген Пятница, 24.07.2015, 17:39 | Сообщение № 22
Старейший
Статус:
Цитата Галченок ()
Хотелось бы, чтобы как можно больше людей ознакомились с Вашим постом, и по Вашему примеру привели бы в порядок могилки своих родных, не загаживая соседние могилки.
Даже только ради этого стоило поработать.
Галченок, я искренне рад, что сейчас на душе у Вас всё успокоилось, улеглось. :)

Делай что дОлжно и будь что будет //

Абориген Суббота, 05.09.2015, 18:36 | Сообщение № 23
Старейший
Статус:
Цитата Абориген ()
ближе к окончанию, я понял, что не могу не дать людям возможность исправить свои ошибки. Мы все в своей жизни их совершаем, но надо постараться успеть хоть что-то изменить. Исходя из этой мысли, я оставил вам вот это:

Для меня не составило бы труда унести сей хлам - на фоне проделанной работы, это совершенный пустяк, дело 30-40 минут. Но у вас есть возможность в течении какого-то времени сделать эти 80 шагов до места свалки и поправить свою карму.

Ошибся. Не 40, а ровно 60 минут потребовалось мне, чтобы закончить приведение этого участка кладбища в Божеский вид. С 12-30 до 13-30 дня 4 сентября. Правда, был перекур между выносом железо-ботонно-стеклянного хлама и проволочно-цветочного.

Было:

Сейчас:

Вот сюда нужно выносить, ребята:

* * * * * * * * * * * * * *

Ну что ж, земляки, я не жадный, оставлял вам возможность сделать последний штрих в этой картине. Вы не захотели и Бог с вами, не мне вас судить за это.
Но хотя бы постарайтесь, чтобы, в следующий раз - когда придете на кладбище, силы Зла не ввели вас снова в соблазн вытряхнуть мусор на священное для каждого человека место - место, где похоронены его родные люди.

[p.s.]Закончил, присел передохнуть.
Случайно взгляд упал на листок, который перед тем как уйти в небытие исполнял такой вот танец на ниточке паутины:

[/p.s.]

Галченок Суббота, 05.09.2015, 21:54 | Сообщение № 24
Коренной житель
Статус:
Абориген, низкий Вам поклон! Столько лет люди превращали этот участок кладбища в помойку (причем, не думаю, что это откуда-то приносили, делали это люди, владельцы ближайших могил), а Вы не смогли равнодушно пройти мимо этого святотатства. Не за какие-нибудь вознаграждения, а просто, по-христиански, взяли и привели в порядок этот последний приют дорогих чьему-то сердцу людей. Дай Вам, Бог, благополучия, здоровья и благословления на все Ваши добрые дела. Спасибо Вам.

Абориген, а за "Танец маленького лепестка" отдельное спасибо. Передалось Ваше ощущение покоя и умиротворенности после проделанной работы, в тишине, в осеннем лесу...

Светя другим, сгораю сам

Абориген Суббота, 05.09.2015, 22:01 | Сообщение № 25
Старейший
Статус:
Цитата Галченок ()
Вы не смогли равнодушно пройти мимо этого святотатства.

Галченок, должен Вас разочаровать - проходил. Возмущался, но проходил мимо. Не именно возле этой кучи мусора, но мимо многих других. В этом месте кладбища может и был когда, но проходом.
Толчком к действиям послужил Ваш приезд. Стало стыдно мне перед Вами, человеком приехавшим издалека, полвека не бывавшем в родных краях. Понимал Вашу обиду, возмущение. Решил, что надо каким-то образом исправлять это дело.

Цитата Галченок ()
Абориген, низкий Вам поклон!
Вот ради этих слов стоило потрудиться. Приятно, что сейчас Вы спокойны за могилку брата.

Галченок Суббота, 05.09.2015, 22:38 | Сообщение № 26
Коренной житель
Статус:
Абориген, Вы приняли на себя исправление дурных поступков других. (Устраивать помойки на могилах или рядом с могилами - это не только дурные поступки, но и грех!) Пусть Вам возздастся добром за Ваши труды! Не просто так прилетала к Вам бабочка и была с Вами, пока Вы расчищали "Авгиевы конюшни", как говорится Бог, он все видит. А может, это была благодарная душа моего брата? Я теперь спокойна за могилку брата, пусть и в Вашей душе пребудет покой и благодать, за добрые дела Ваши.

Светя другим, сгораю сам

Абориген Суббота, 05.09.2015, 22:43 | Сообщение № 27
Старейший
Статус:
Цитата Галченок ()
Не просто так прилетала к Вам бабочка и была с Вами
Это было непередаваемо словами. Честно сказать, я и сегодня ждал её появления, очень хотелось ещё раз испытать те ощущения. Никогда не доводилось пережить что-то подобное и, думаю, уже вряд ли такое повторится.
Цитата Галченок ()
А может, это была благодарная душа моего брата?
Это была не просто бабочка, я в этом абсолютно уверен. Я сразу понял это. Почему, я не смогу ответить.

Цитата Галченок ()
Пусть Вам возздастся добром за Ваши труды!
Спасибо.

Абориген Среда, 27.04.2016, 19:38 | Сообщение № 28
Старейший
Статус:
Без малого, год спустя решил проведать могилку брата нашего Галченка. В начале июня прошлого года собрался с духом и с силами на уборку кучи мусора, копившейся там в течении долгих десятилетий. Вспомнить, как проходил процесс уборки.

Так было:

Так стало через 4 дня:

Так выглядит это место год спустя:

Признаться, шел с ожиданием увидеть нарождение новой кучи мусора на месте убранной. Но всё оказалось иначе - как видим, на этом самом месте появилось новое захоронение. Этот факт порадовал, если здесь уместно это слово. Но то, что могилка на кладбище, это лучше, чем свалка, это не может не радовать глаз.
Не скрываю, было приятное осознание того, что вот конкретно этот пятачок земли стал чистым и в этом твоя личная заслуга, это результат твоего труда.

После прошел на новое кладбище. Что сказать... да, пожалуй, ничего тут не скажешь. Литературным языком, по крайней мере. Остается только руками развести:

От "мне по-барабану", до накопителя мусора полсотня шагов. Как это назвать - каждый сам пусть подберет подходящее слово. fikznae

Галченок Среда, 27.04.2016, 21:05 | Сообщение № 29
Коренной житель
Статус:
Спасибо большое от всего сердца от всей нашей семьи Вам, Абориген, за То, что Вы привели в порядок могилку брата. Прошел год и, слава Богу, все так чистенько на могилке и вокруг нее. Еще и "подселился" кто- то рядышком на расчищенном от мусора месте! Так порадовали Вы меня, показав, как сейчас у моего брата на кладбище.

Светя другим, сгораю сам

Сообщение отредактировал Галченок - Среда, 27.04.2016, 21:06

Абориген Среда, 27.04.2016, 21:10 | Сообщение № 30
Старейший
Статус:
Галченок, я рад за Вас и Ваших родных. :)
И ещё. Мне сейчас не стыдно перед Вашим братом, перед памятью о нем и ...перед Вами.

Форум » Катайск » ЖКХ » Городское кладбище (Всё, что связано с ним)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, Elena, MATUH, Местный, Галченок, Булыгин-Ушаковский

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы