Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  *** ОТЗОВИСЬ,ХОЗЯИН ***
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Ромашка 
Форум » Катайск » ЖКХ » Управляющие компании г. Катайск (Взаимоотношения жильцов дома и управляющих компаний.)
Управляющие компании г. Катайск
Гость Понедельник, 17.02.2014, 10:57 | Сообщение № 11

Цитата Симка ()
Как его найти?

ул. Юдина 16, любой жилец покажет его квартиру.

Гость Понедельник, 17.02.2014, 23:07 | Сообщение № 12

Цитата Симка ()
Мне вот интересно как Председатель ТСЖ Завьялов (не знаю И. О. к сожалению) справляется с делами. Ведь его хвалят.

На сколько я знаю, их дом продолжает обслуживать ООО Ремжилсервис" только на каких-то льготных условиях

Симка Среда, 19.02.2014, 15:19 | Сообщение № 13
Приезжий
Статус:
Цитата Гость ()
их дом продолжает обслуживать ООО Ремжилсервис"

Я уже интересовалась. Когда дом создаёт ТСЖ, то председатель заключает договор с обслуживающими организациями (На вывоз мусора, на случай аварий по системам отопления, водоснабжения, электрооборудования и т.д.) Они просто заключили договор именно с этой организацией.
Но мне все таки хотелось бы чтоб мне помогли с отчетом разобраться.

Денис Вторник, 29.03.2016, 23:24 | Сообщение № 14
Коренной житель
Статус:
сколько УК в Катайске ?
===========================================

вот у меня тоже вопросы есть...
1.УК начислила за обслуживание эл.сетей мест общего пользования, расчёт УК таков:
тариф за обслуживание эл.сетей мест общего пользования умноженный на общуюю площадь дома.
Если обслуживаются эл.сети мест общего пользования, то УК должна начислить (моё мнение) с той площади, которую обслуживает. Ну ни как не с общей площади дома!
2.Промывка и опрессовка. УК выставила счет за промывку и опрессовку. Хотя эта работа не относится к текущему ремонту, а значит оплачивается по тарифу, тариф есть.

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

II. Организация технического обслуживания и текущего ремонта жилищного фонда

Техническое обслуживание здания включает комплекс работ по поддержанию в исправном состоянии элементов и внутридомовых систем, заданных параметров и режимов работы его конструкций, оборудования и технических устройств.

Текущий ремонт здания включает в себя комплекс строительных и организационно-технических мероприятий с целью устранения неисправностей (восстановления работоспособности) элементов, оборудования и инженерных систем здания для поддержания эксплуатационных показателей.

Приложение N 4
Перечень работ по содержанию жилых домов
В. Работы, выполняемые при подготовке жилых зданий к эксплуатации в осенне-зимний период
9. Ремонт, регулировка и испытание систем центрального отопления.
=====================================================

и ещё много много вопросов...

есть ли УК в Катайске, которые могут заключить договор о предоставлении услуг по управлению, содержанию общего имущества и текущего ремонта многоквартирного дома не в одностороннем порядке?!

Сообщение отредактировал Денис - Среда, 30.03.2016, 00:17

Форум » Катайск » ЖКХ » Управляющие компании г. Катайск (Взаимоотношения жильцов дома и управляющих компаний.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, MATUH, МастерВолшебник, Секерина-Яренских

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы