Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » Катайск » ЖКХ » Управляющие компании г. Катайск (Взаимоотношения жильцов дома и управляющих компаний.)
Управляющие компании г. Катайск
Симка Воскресенье, 16.02.2014, 14:51 | Сообщение № 1
Приезжий
Статус:
Я старшая по дому, и не так давно получила отчет от нашей управляющей компании. Если есть кто-то кто может разобраться в этом отчете помогите. Мое мнение, что здесь очень много добавлено на содержание аварийных служб, на накладные расходы и УСН- лишнее

Отчет:

Получается на текущие расходы 1/3 всех поступлений от жильцов, 2/3 забирает УК на содержание своих служб. Не спараведливо. А до этого у нас была УК там хотя бы пополам. Да и то я возмущалась. А это полный "грабеж". Надо что то делать!

Сообщение отредактировал Симка - Воскресенье, 16.02.2014, 16:44

Гость Воскресенье, 16.02.2014, 14:54 | Сообщение № 2

отчет на всеобщее обсуждение.....хорошая идея...эта огласка уже сама по себе будет способствовать задумать УК завышать или нет расходы.
огласите все статьи которые выставлены УК для жильцов

Гость Воскресенье, 16.02.2014, 15:51 | Сообщение № 3

Цитата Гость ()
отчет на всеобщее обсуждение.....хорошая идея.

Да отлично придумано, и найдутся умные специалисты которые подскажут если что то "не так".

Алтайка Воскресенье, 16.02.2014, 17:02 | Сообщение № 4
Коренной житель
Статус:
Создайте свой Кооператив, сами деньги собирайте, сами тратьте куда вам будет необходимо в этот год, подсчитывайте и будете знать куда какая копеечка ушла. Так работают некоторые дома и их это устраивает!

Берегите тех, кто с вами рядом...

Симка Воскресенье, 16.02.2014, 17:14 | Сообщение № 5
Приезжий
Статус:
Цитата Алтайка ()
Создайте свой Кооператив

Я тоже так думаю, но это потом. сейчас надо с отчетом разобраться. Мне сказали, что пока у нас долг нас не отпустят.
А судя по отчету, наш долг это почти 280т.р. Если мы в месяц собираем примерно 60т.р., а 2/3 от этих денег, т. е. 40т.р. забирает УК на содержание своих служб, то 1/3 это получается 20т.р. остается нам на наши нужды, но если долг, то он все будет съедать. Если 280т.р.разделить на 20т. р. которые нам остаются, то мы еще 14 месяцев не сможем перейти в ТСЖ.

Сообщение отредактировал Симка - Воскресенье, 16.02.2014, 17:22

Гость Воскресенье, 16.02.2014, 17:35 | Сообщение № 6

А вообще кто-нибудь знает какие дома и сколько в городе управляются ТСЖ?

Алтайка Воскресенье, 16.02.2014, 18:39 | Сообщение № 7
Коренной житель
Статус:
Я знаю только то, что Матросова 42 сразу строился под кооператив и председатель там успешно работает уже не один год. ТСЖ -то под капремонт создали, но они почти все ушли под управляющие компании...

Симка Воскресенье, 16.02.2014, 20:11 | Сообщение № 8
Приезжий
Статус:
Мне вот интересно как Председатель ТСЖ Завьялов (не знаю И. О. к сожалению) справляется с делами. Ведь его хвалят.

Сообщение отредактировал Симка - Воскресенье, 16.02.2014, 20:19

Алтайка Воскресенье, 16.02.2014, 22:58 | Сообщение № 9
Коренной житель
Статус:
Старой советской закваски человек. Копается во всех мелочах. Отказался сразу, как заступил на должность старшего по дому, от услуг управляющих компаний. Болеет душой за дело.
Симка, а Вы сами у него поинтересуйтесь! Я, думаю, секретов великих нет...

Сообщение отредактировал Алтайка - Понедельник, 17.02.2014, 02:18

Симка Понедельник, 17.02.2014, 10:32 | Сообщение № 10
Приезжий
Статус:
Цитата Алтайка ()
Симка, а Вы сами у него поинтересуйтесь!

Как его найти? Я его только по разговорам знаю, но даже не знаю в каком доме он живет и является председателем. Если кто - нибудь знает, напишите его номер телефона в личку, пожалуйста.

Форум » Катайск » ЖКХ » Управляющие компании г. Катайск (Взаимоотношения жильцов дома и управляющих компаний.)
Страница 1 из 212»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, MATUH, Местный, Сажаев, SKIP, Провинциалка, Галченок, Булыгин-Ушаковский, kate

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы