Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » Катайск » ЖКХ » Единый Расчётный Центр в Катайске (www.ensbyt.ru)
Единый Расчётный Центр в Катайске
Денис Вторник, 28.01.2014, 10:21 | Сообщение № 1
Коренной житель
Статус:
Хорошая задумка (Единый Расчётный Центр), передача показаний счётчиков через интернет (вода/электроэнергия), возможность получения расчётных листов онлайн, можно оплатить "коммуналку" не выходя из дома, это тоже мне очень понравилось. Но в Катайске всё как то не через то место. Зашёл в личный кабинет (28.01.2014), расчётный лист за декабрь, вроде бы всё верно, месяц то не закончился. И сформироватся расчётный лист должен 01.02.2014. Но старший по дому настаивает на том, что все жильцы дома, как один должны передавать показания приборов учёта электроэнергии и водоснабжения, 28 числа, каждого месяца, и оплачивать счета тоже 28 числа. Хрень какая то получается, счетов ещё нет, а оплачивай сейчас, если не оплатить 28, то почему то получается большой ОДН за электроэнергию. Это первое, второе если это Единый Расчётный Центр, то почему в расчётных листах отображены только счета за электроэнерию, счет ОДН за электоэнергии, счета за отопление. В моём понятии Единый Расчётный Центр это возможность оплаты всех коммунальных счетов (Электроэнерия, Отопление, Водоснабжение, Обслуживание жилья, Телефон, Радио, Интернет, и т. д.), в Кургане так и есть, люди не стоят в огромных очередях, а оплачивают онлайн, я тоже так хочу, это быстро, удобно, почему в Катайске всё делается через то место, на котором обычно сидят ?

Гость Вторник, 28.01.2014, 19:57 | Сообщение № 2

ЕРЦ - организационно входит в состав теплоснабжения....

для сотворения того, о чем вы пишите необходимы ресурсы, интернет (сервер), удовольствие не самое дешевое, и работать должен без перебоев, сохраняя всю информацию на случай, например, "потребитель оплатил счет, а получатель денег не дождался". Все это затраты, которые лягут на плечи потребителя, т.е. на нас с Вами, так мы ни когда не дождемся снижения тарифа ни на тепло, на на другие услуги.....
Хотя в целом идея хорошая мне нравится, было бы удобно

Денис Среда, 26.08.2015, 12:04 | Сообщение № 3
Коренной житель
Статус:
Сегодня пришёл платить в ЕРЦ, там закрыто, принимают платежи только за воду, написано объявление что платежи за эл. энергию и т. д., принимаются по адресу Ленина 233 (вроде), пошёл туда, там очередина, психанул... пошёл домой. Зашёл на сайт ЕРЦ и оплатил всё (окромя газа), вот бы ещё бы была возможность оплатить газ и воду. а так рекомендую. Экономия времени, и нервов.

Абориген Среда, 26.08.2015, 12:07 | Сообщение № 4
Старейший
Статус:
Цитата Денис ()
пришёл платить в ЕРЦ, там закрыто, принимают платежи только за воду

Цитата Денис ()
Зашёл на сайт ЕРЦ и оплатил всё (окромя газа)

Денис, в реале не принимают платежи, а на сайте можно? Интересно, с чем связано это - кто-то из работников заболел?

Делай что дОлжно и будь что будет //

Денис Среда, 26.08.2015, 12:09 | Сообщение № 5
Коренной житель
Статус:
Цитата Абориген ()
Денис, в реале не принимают платежи, а на сайте можно? Интересно, с чем связано это - кто-то из работников заболел?

ни чё не знаю... оплатить можно по Ленина 233 или на сайте.
сейчас всегда буду платить "дома".

Сообщение отредактировал Денис - Среда, 26.08.2015, 12:16

Алтайка Четверг, 27.08.2015, 23:13 | Сообщение № 6
Коренной житель
Статус:
Цитата Денис ()
Зашёл на сайт ЕРЦ и оплатил всё (окромя газа), вот бы ещё бы была возможность оплатить газ

Ребята! У кого есть карта Сбербанка, надо просто зарегистрироваться в онлайн Сбербанк и платить ВСЁ!!! Я оплачиваю: все услуги ЕРЦ, газ, интернет, стационарный телефон, ссуду. Из дома не выхожу. Мне просто некогда, муж болеет, оставлять одного нельзя. Попробуйте - не пожалеете! Увидите все движения денег по карте. Все вклады (если есть).

Берегите тех, кто с вами рядом...

Денис Пятница, 28.08.2015, 07:54 | Сообщение № 7
Коренной житель
Статус:
Цитата Алтайка ()
Ребята! У кого есть карта Сбербанка, надо просто зарегистрироваться в онлайн Сбербанк и платить ВСЁ!!!

а как передаёте показания счётчиков ? Эл. энергия, газ, вода ? а там можно посмотреть начисления ? а если я не хочу платить за кап ремонт ? Сколько стоит сбербанк онлайн в месяц ?

Сообщение отредактировал Денис - Пятница, 28.08.2015, 08:11

Алтайка Воскресенье, 30.08.2015, 17:35 | Сообщение № 8
Коренной житель
Статус:
Цитата Денис ()
как передаёте показания счётчиков ? Эл. энергия, газ, вода

Там всё увидите. В своём счёте. На газ у Вас есть счёт свой? Если не помните, то в квитанциях смотрите. Там всё есть. Надо только попробовать. Вы молодые, догадливые. Если уж я, пенсионерка, разобралась...

Берегите тех, кто с вами рядом...

RepairLine100 Четверг, 03.09.2015, 00:13 | Сообщение № 9
Шумахер
Статус:
Цитата Денис ()
Зашёл на сайт ЕРЦ и оплатил всё (окромя газа), вот бы ещё бы была возможность оплатить газ и воду. а так рекомендую. Экономия времени, и нервов.

Ага, бабушкам надо это посоветовать! Через блюпуп на фрешку скинут и динамичная франшиза им обеспечена!)))
Цитата Денис ()
а если я не хочу платить за кап ремонт?

Не это заказывал?
А сбылось ЭТО!!! (с)
D

Компьюторшег Четверг, 03.09.2015, 15:00 | Сообщение № 10
Осматривающийся
Статус:
Цитата Денис ()
а если я не хочу платить за кап ремонт

я тоже не хочу платить ... давайте объединяться !

Хотел сегодня в сбербанконлайн поставить авто платёж на эл\энерг НЕПОЛУЧИЛОСЬ!! застрял на графе лиц\счёт ((( кто нибудь проходил этот квест ?)

Цитата Денис ()
Сколько стоит сбербанк онлайн в месяц ?

бесплатно и он у тебя уже есть просто узнай пароль.

Форум » Катайск » ЖКХ » Единый Расчётный Центр в Катайске (www.ensbyt.ru)
Страница 1 из 212»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, Фараон, MATUH, Местный, Vitek, Сажаев, Булыгин-Ушаковский

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы