Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Ромашка 
Форум » Катайск » ЖКХ » Закон о капремонте многоквартирных домов (Все За и Против.)
Закон о капремонте многоквартирных домов
Абориген Четверг, 19.02.2015, 16:45 | Сообщение № 11
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
УК должна действовать через суд, а не вывешивать персональные данные должника без его письменного согласия на всеобщее обозрение. Все в суд!
Лично я не считаю, что задолженность, это святая тайна личного характера. Это скорее из области взаимоотношения людей.

Делай что дОлжно и будь что будет //

Гость Четверг, 19.02.2015, 20:13 | Сообщение № 12

Фото есть , как его выложить на сайт?

Абориген Четверг, 19.02.2015, 20:16 | Сообщение № 13
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
Фото есть , как его выложить на сайт?
Хостинг: http://ipic.su/

Грузите и четвертую ссылку "BB-Ссылка на изображение с предпросмотром:" вставите в свое сообщение.

А вообще, регистрируйтесь и будете сами ставить фото, без посредников.

Гость Четверг, 19.02.2015, 20:38 | Сообщение № 14

отправил фото на сайт

Абориген Четверг, 19.02.2015, 20:42 | Сообщение № 15
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
отправил фото на сайт
Адрес какой написали там? Нет в почте сайта письма Вашего.
Грузите на хостинг, как сказал выше.

Гость Пятница, 20.02.2015, 09:00 | Сообщение № 16

Цитата Абориген ()
Лично я не считаю, что задолженность, это святая тайна личного характера.

Уважая ваше личное мнение и считая, что оно только личное, сразу же подам в суд на свою УК за такие листочки на входе в подъезд.
Хочу просто убедиться в словах нашего всего: " в суд". Правда, думаю, у нашей УК юрист нормальный и ... мне не придется " в суд"

Абориген Пятница, 20.02.2015, 10:51 | Сообщение № 17
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
Уважая ваше личное мнение и считая, что оно только личное

Гость, да, это мое личное мнение относительно конкретной ситуации. Может я неправ с юридической точки зрения - не юрист, обычный гражданин, поэтому и вижу я только моральную сторону вопроса. Невольно сравниваю должника с юным задирой, который есть в любом дворе. Бегает такой маленький, щупленький, всех дразнит, а когда у пацанов лопнет терпение и они начинают поддавать ему, он падает на землю, задирает лапки кверху и визжит: "Не имеете права! Лежачего не бьют!".

Скажите, списки эти, они сразу появились или все же прежде имел место обход по квартирам старшего по дому, было какое-то собрание, где звучал призыв погасить задолженность? На мой взгляд, это важные моменты в данной ситуации.
Цитата Гость ()
Хочу просто убедиться в словах нашего всего: " в суд".
Ну если из чисто спортивного интереса... fikznae Все же проще будет решить все мирным путем - заплатить и всем успокоиться.

Гость Суббота, 21.02.2015, 18:13 | Сообщение № 18

Цитата Абориген ()
Все же проще будет решить все мирным путем - заплатить и всем успокоиться.

не ищите простых решений.

Абориген Среда, 12.08.2015, 16:19 | Сообщение № 19
Старейший
Статус:
В Курганской области «заморозили» размер платы за капремонт

11.08.2015

Сегодня правительство Курганской области внесло изменения в постановление, согласно которым в регионе отменяется ежегодный пересмотр размера взноса на капремонт, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

Ранее существовало положение, согласно которому размер взноса устанавливался ежегодно до 1 июня. «Принятый проект подразумевает, что взнос будет меняться только в случае необходимости – роста стоимости стройматериалов, цен на работы и т.д. Если таких оснований не будет, то та плата, которая установлена на этот год, будет сохраняться», прокомментировал первый заместитель губернатора Курганской области Сергей Путмин.

Напомним, сегодня в Зауралье установлен минимальный размер взноса на капремонт 6 рублей 97 копеек в месяц за один квадратный метр жилой площади.

Сегодня в Курганской области один из самых высоких по стране показатель сбора средств за капремонт – 74,4%. В лидерах: Курган – 78,4%, Варгашинский район – 76,1%, Катайский – 72,7%, Куртамышский район – 77,04%. Самые низкие показатели собираемости в Щучанском районе – 39,9%, Частоозерском – 35,7%, Целинном – 29,7%, Притобольном – 29,6%, Звериноголовском – 39%.

Источник

Гость Среда, 12.08.2015, 20:51 | Сообщение № 20

Цитата Абориген ()
«Принятый проект подразумевает, что взнос будет меняться только в случае необходимости – роста стоимости стройматериалов, цен на работы и т.д.

Прочитав понял, понижать уж точно не будут, а повышать будут при росте цен на стройматериал и на зарплату рабочим, т.е. не раз в год до 1 июня, а чаще, раза 2-3 в год. Или я не правильно понял?

Форум » Катайск » ЖКХ » Закон о капремонте многоквартирных домов (Все За и Против.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  МастерВолшебник

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы