Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ:  
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Форум » Катайск » ЖКХ » Сквер ДДТ (Катайск - это мой город)
Сквер ДДТ
Абориген Пятница, 01.06.2012, 11:37 | Сообщение № 1
Старейший
Статус:
Эта тема, как, в свое время и тема " Площадь города Катайска", выделена в единое целое из нескольких уже написанных ранее постов. Впервые мы заговорили о состоянии сквера в августе 2010 года. Некогда красивый уголок нашего городка с тенистыми алейками молодых кленов за десятки лет превратился в место несущее реальную угрозу жизни и здоровью горожан. Большинство из этих деревьев в своем наклоне приняло неестественные положения. В сильный ветер, а то и просто от старости, деревья стали ломаться и падать. Падают как с корня, так и обломившись посредине ствола. Есть дерева, которые стоят лишь за счет соседних собратьев. Наваливаясь на них своим весом, создают дополнительную нагрузку, которая удваивает вероятность падения деревьев. Настало лето, на днях на базе Детского Дома Творчества начнет работу детская площадка. Дай Бог, чтобы не случилось никакой трагедии, дай Бог...
Но стоит ли уповать только на Небеса? Зачем ждать, когда можно взяться всем миром, во главе с горадминистрацией и навести там порядок. Падающие деревья, это главная причина по которой пришло время заняться этим сквером. Но сама территория весьма запущена, по-сути (если не брать во внимание сами зеленые насаждения в черте города) место пропадает.
Исходя из сказанного я, как житель Катайска, выхожу к администрации города и всем жителям с предложением - давайте преобразим (не побоюсь громкого слова) этот уголок нашего городка. Преобразим его так, чтобы потом сегодняшние фотографии этих деревьев-монстров стали историей Катайска. Пусть это будет красивый сквер с уложенными плиткой дорожками, с удобными скамейками, с молодыми деревьями, кустарниками, цветами. Пусть сюда приходят гулять мамы (бабушки-дедушки) с колясками, пусть здесь царят детский смех и радость. Всё это не красивая идилия, всё это вполне реально и не требует каких-то особых капитальных затрат. Всего-то и нужно: решение наших властей и помощь самих жителей.
Со своей стороны обещаю информационную поддержку в рамках нашего сайта и личное участие в работах по благоустройству сквера.
Ну что, земляки-катайцы, попробуем? ok

Делай что дОлжно и будь что будет //

Абориген Пятница, 01.06.2012, 11:38 | Сообщение № 2
Старейший
Статус:
12.08.2011г

Живя в городе много лет, изо дня в день передвигаясь одним и тем же маршрутом дом-работа-дом мы перестаем замечать окружающий нас мир. Глаз, что называется, "замылен". Но вот сегодня я почему-то обратил внимание на дерево нависающее над проезжей частью улицы Ленина:

Вспомнился потом и сквер возле ДДТ и бывшей базовой школы, где весна-лето-осень гуляют ребятишки. Проехал туда:

Я хочу, чтобы мы все с вами были живы-здоровы и на нас не падали стволы старых деревьев. Поэтому хочу обратить внимание людей, отвечающих за городское озеленение на эти "мины замедленного действия". После длительного зноя бывают сильные ветры и ураганы. Может не стОит ждать пока грянет гром, может поспиливать их нафик? a-01

MATUH Пятница, 01.06.2012, 11:38 | Сообщение № 3
Старейший
Статус:
А кто у нас в городе отвечает за озеленение? Или опять - НИКТО? Как денежки получать - сразу находятся, а как ответ нести a-03 - ниХТО!

Пока мы верим в чудо, мы живем!

Абориген Пятница, 01.06.2012, 11:38 | Сообщение № 4
Старейший
Статус:
Quote (MATUH)
А кто у нас в городе отвечает за озеленение? Или опять - НИКТО?

MATUH, так не бывает. ДолжОн быть такой человек (человеки). a-01
Quote (MATUH)
а как ответ нести - ниХТО!
Ну это смотря за что. Если серьезное - найдут. ok
Просто деревья действительно очень старые. Стоят до поры, до времени. Хорошо если просто ночью обломятся-рухнут, а если не так удачно?

Ромашка Пятница, 01.06.2012, 11:38 | Сообщение № 5
Старейший
Статус:
На фото видно, что многие деревья уже обломаны, значит ветки уже падали. Будут ломаться и дальше. Не уберет никто, пока гром не грянет... так обычно бывает.

ирина77 Пятница, 01.06.2012, 11:38 | Сообщение № 6
Приезжий
Статус:
Quote (Абориген)
Но вот сегодня я почему-то обратил внимание на дерево нависающее над проезжей частью улицы Ленина:

Если не ошибаюсь именно оно летом рухнуло?

Абориген Пятница, 01.06.2012, 11:38 | Сообщение № 7
Старейший
Статус:
Quote (ирина77)
Если не ошибаюсь именно оно летом рухнуло?

ирина77, нет, стоит пока. Ждет хорошего человека (машину).
Quote (Лиса)
Только в нашем городе....
Лиса... ну Лиса... D Мягко так лапкой... aga vo
Quote (Ромашка)
слабоалкогольные напитки - джин-тоники...даже с них 12-13летние подростки приходят домой еле ворочая ногами и языком
Ромашка, запрет конечно должен быть, всё верно. Только нельзя им одним ограничиваться. Тут комплекс мер должен быть. Начиная с контроля за семьями в которых мальцы вот так вольно живут и "поехали" по всей социалке: школа, кружки-секции, спортшколы-дворцы спорта, детские передачи по ТВ, и т.д. и т.п. Вот тогда ребята сами не пойдут покупать эту дрянь. По-крайней мере большинство из них.
Quote (RepairLine100)
Не нужны ни наши гонки, ни наши поездки, ни наши затраты, ни наши победы, ни наш патриотизм, ни наша забота о ребятишках, ни наша ответственность за них, ни то, что про Катайск знает практически весь УРФО, ни то, что Катайск уже не в шутку называют центром автоспорта Урала, короче, не интересует ни-что и ни-ко-го!
Это тоже "слова из песни" о подрастающем поколении. Взято отсюда

Лиса Пятница, 01.06.2012, 11:39 | Сообщение № 8
Местный
Статус:
Я б хотел, что бы в моем Катайске...
Тема, конечно интересная, мечтать можно сколько угодно. Сегодня вернулась домой после очередной командировки, и знаете, меня радует то, что в нашем Катайске даже лучше, по сравнению с другими районами Курганской области . Не побоюсь таких слов: уровень жизни несколько выше, чем у других районов, но не всех конечно. Вобщем жить можно и у нас! a-02
Я б хотела, что бы в моем Катайске...был парк или сквер с аттракционами самыми скромными, что бы можно было погулять с ребенком в выходные дни, а то с окончанием зимы и закончатся забавы - лыжи и коньки.

Абориген Пятница, 01.06.2012, 11:39 | Сообщение № 9
Старейший
Статус:
Апрель 2012г.

Я бы хотел, чтобы в Катайске деревья не умирали своей смертью, как вот это:

От ветра и старости обломилась половина ствола. Сегодня оно упало на электрический кабель. Повезло. Повезло что на кабель.

Просто фото сквера у Детского Дома Творчества, о котором уже говорил в августе месяце 2010 года:

Вот такой дивный сад мы имеем. Может быть стОит отдать его на дрова жителям ближайших частных домов, выкорчевать пни и насадить новых деревьев?
Внутреннюю культуру человека не прививать нужно, нужно чтобы дети росли в ней, в культуре, во внешней красоте. Не говоря уж о вопросе безопасности.

Ярославна Пятница, 01.06.2012, 11:39 | Сообщение № 10
Коренной житель
Статус:
Quote (Абориген)
Я бы хотел, чтобы в Катайске деревья не умирали своей смертью

Посмотрим как облик города изменится после субботников, может и засохшие деревья уберут, и они не будут стоять как памятники бесхозяйственности и не ухоженности. А во общее то хочется, что бы скорее все кроны деревьев покрылись зеленью, травка везде зазеленела, классно когда обновляется природа.

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Форум » Катайск » ЖКХ » Сквер ДДТ (Катайск - это мой город)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2020      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы