Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ *** ***
  • Страница 71 из 71
  • «
  • 1
  • 2
  • 69
  • 70
  • 71
Модератор форума: Ромашка  
Форум » Катайск » ЖКХ » Площадь города Катайска (Говорим, предлагаем и обсуждаем)
Площадь города Катайска
Абориген Среда, 01.07.2015, 23:37 | Сообщение № 701
Старейший
Статус:
Цитата Elena ()
бабушки сами уйдут, чего их строем
Без надзора они не так и не туда пойдут. Да и продавать станут не то и не за столько. А тут все будет ответственно, под контролем, за забором. vo

Делай что дОлжно и будь что будет //

Elena Среда, 01.07.2015, 23:42 | Сообщение № 702
Старейший
Статус:
Цитата Абориген ()
Без надзора они не так и не туда пойдут.

Т о г д а ...можно и видеокамеры поставить, а что, пусть будут D

Всё будет хорошо!!!

Гостья Четверг, 02.07.2015, 07:48 | Сообщение № 703

Цитата Абориген ()
Да и продавать станут не то и не за столько

"В КАТАЙСКЕ ЗЕМЛЯНИКА ВНЕ ЗАКОНА"
Да, в Катайске сезон земляники "пролетел" мимо рта его жителей. Земляничники ушли, кто на трассу, кто на рынках ягоду квасит без покупателей.
Идет дождь, говорят, появились обабки, скоро будут маслята и грузди. И снова мимо?
Не все же могут сами в лес ходить по грибы-ягоды.
Вчера шла пешком с кирпичного - начала поспевать малина и лесная вишня.
Наши законники могут только трактором КАТАЙСКУЮ знаменитую лужу по площади гонять.
Ей богу, сама видела во вторник перед обедом.
Перекрыли площадь с помощью ГАИ, и вперед...
Полицейский сказал - идет подготовка ко дню города.

Гость Четверг, 02.07.2015, 08:45 | Сообщение № 704

Скорее всего надо переносить день города. Если будет платный рынок (деньги будут брать с бабулек), они туда не пойдут.
А Ганина она всю жизнь кого-то гоняет, то от мусорок жителей(я как-то подъехал выбросить мусор в контейнер, она с криком "ты не наш, мы за тебя платим" набежала на меня. то бабулек с рынка.

Гость Четверг, 02.07.2015, 08:51 | Сообщение № 705

Цитата Гостья ()
"В КАТАЙСКЕ ЗЕМЛЯНИКА ВНЕ ЗАКОНА"

что за бред
пацаны стоят на рынке за прилавком, продают собранную с утра землянику, а бабушкам значит лучше у гастронома, там понимаешь ли народу больше ходит, веселее им там сидеть

Гость Четверг, 19.11.2015, 17:36 | Сообщение № 706

Пусть старушки торгуют у гастронома.Меня это даже радует.Есть на что посмотреть,сравнить свой уражай.Чувствуется ,что жизнь в Катайске идёт,народ жив. Красота!

Абориген Понедельник, 29.02.2016, 13:28 | Сообщение № 707
Старейший
Статус:
Здравствуй, Лужа!

Ты, как символ стабильности нашего Катайска. Идут года и десятилетия, но, неизменно, - с весны и до поздней осени - ты появляешься на своем, привычном нам, катайцам, месте.
Сегодня, 29 февраля - ты ещё совсем юная - но, без всяких сомнений, уже совсем скоро ты порадуешь нас широтой и глубиной своей истинной сути. А голуби, словно чайки над морем, так и кружат, так и кружат - тоже рады тебе и скорой весне.

Далеко не каждый смельчак отважится преодолеть нашу Лужу.
"Безумству храбрых поем мы песню..." - Максим Горький актуален и по сей день. vo

Галченок Понедельник, 29.02.2016, 19:00 | Сообщение № 708
Коренной житель
Статус:
Абориген, знатная лужа в центре города! Представляю, какая она будет, когда начнется настоящая весна! Похоже, что ливневая канализация в городе отсутствует и снег зимой с площади не вывозится. Значит, легкий наклон должен был быть при планировке площади, а его тоже нет. Видимо, расчет был на смелость и виртуозность катайских водителей! Помоги им всем, святой Николай угодник, в преодолении ЛУЖ и УХАБОВ на площадях и улицах Катайска!

Светя другим, сгораю сам

Абориген Вторник, 24.10.2017, 15:13 | Сообщение № 709
Старейший
Статус:
Не единожды говорил в этой теме о том, что для устранения Лужи необходимо сделать лоток по которому талые и дождевые воды могли бы беспрепятственно уходить с площади. Говорил здесь, говорил в реале с людьми так или иначе имеющими отношение к благоустройству города. Мне отвечали, что вот никаким образом это сделать невозможно. Оказалось все же возможно, стоит только захотеть.

Итак, лоток соорудили. Сделали что-то похожее на сточную канавку, чтобы задать воде направление

Уже неплохо для начала. aga Радует хотя бы то, что мы взялись за это дело.

Сейчас посмотрим повнимательнее, дабы попробовать предугадать что у нас вышло. Стрельнем, как грится, "на глазок".
На мой взгляд, Лужа наша никуда не девается. В лучшем случае, станет чуть меньше. Дело в том, что самый центр лужи - низшая точка - находится сантиметров на 25-30 ниже уровня начала желоба

То есть, чтобы вода начала свое движение с площади, её уровень должен предварительно подняться до уровня желоба.

Это я о Главной луже вел речь. Но у нас ещё одна появится - её младшая сестра - на выходе из водоотвода

Почему она будет тут, спросите вы. Потому что сточная канава имеет "хребет".

Ну, с канавкой попроще, можно и углУбить. А вот Лужа.... fikznae

Может я ошибаюсь, может глаз мой "не алмаз"? Время покажет. ok

Галченок Среда, 25.10.2017, 20:52 | Сообщение № 710
Коренной житель
Статус:
Абориген, очень бы хотелось, чтобы благоустройством улиц и площадей Катайска занимались активнее и с умом.

Светя другим, сгораю сам

Форум » Катайск » ЖКХ » Площадь города Катайска (Говорим, предлагаем и обсуждаем)
  • Страница 71 из 71
  • «
  • 1
  • 2
  • 69
  • 70
  • 71
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2018      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы