Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 27 из 27«12252627
Модератор форума: Ромашка 
Форум » Катайск » Образование » Бесграмотность (Или сейчас так принято?)
Бесграмотность
Абориген Вторник, 10.11.2015, 01:29 | Сообщение № 261
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
Ответы на вопросы географического диктанта можно сверить на сайте Русского географического общества

"Тестирование онлайн

Для тех, кто по каким-либо причинам не смог принять участие в диктанте на площадках РГО, на портале rgo.ru проводилось онлайн-тестирование. Решившим попробовать свои силы онлайн, повезло меньше, чем принявшим участие в «живом» диктанте: большая просветительская акция, которую мы так долго, так увлечённо и серьёзно готовили, обрела иной сценарий. Мы, хорошо знающие, что географии в последние годы в школах уделяется, деликатно сказать, не самое пристальное внимание, и подумать не могли, что она настолько востребована, а число желающих оценить свою географическую грамотность во много раз превысит наши ожидания!

К сожалению, сервер РГО не выдержал такой нагрузки (что, справедливости ради, заметим, бывает и с куда более крупными, технически оснащёнными организациями). С одной стороны, это, конечно же, очень грустно. Но с другой…

Да, всем нам – и организаторам, и, главное, участникам – обидно, что первый в истории страны географический диктант прошёл не так, как планировалось. Однако факт, что на "географический призыв" откликнулось так много людей, что в обществе есть неподдельный интерес к географии – не дал нам опустить руки. И наглядно показал: всё, что мы делаем – не напрасно.

В конце концов, проблема была решена, и неравнодушные к географии смогли написать диктант. Всего в нем приняли участие более 27 тысяч человек."

Сайт Русского географического общества

Вот почему я не смог зайти к ним на сайт в урочное время - как и предполагал,сервер не справился с наплывом желающих. aga

Посмотрел правильные ответы. Жаль,что отвечая на вопросы, не записал в блокнот свои ответы. Но в 7,9,10,12,14,17,20,23,24 точно ответил неверно.

Тест по географии, а это тут зачем было?

9. Назовите город, расположенный в бассейне Тихого океана, в котором производится пассажирский самолёт «Сухой Суперджет 100».

10. Назовите субъект Российской Федерации, в котором идёт строительство самого восточного космодрома России.

RepairLine100 Вторник, 10.11.2015, 15:35 | Сообщение № 262
Шумахер
Статус:
Цитата Абориген ()
... уже разжевал в той теме, зачем снова здесь начал жевать...

А как же общение? :fikznae:
Для чего форум то тогда? Мне доказывают, я высказываю свою точку зрения и наоборот...
А в споре, как говорится, рождается истина!!!
aga

Сообщение отредактировал RepairLine100 - Вторник, 10.11.2015, 17:06

Абориген Вторник, 10.11.2015, 15:46 | Сообщение № 263
Старейший
Статус:
Цитата RepairLine100 ()
А как же общение?

RepairLine100, что-то, приятель, мы совсем не понимаем друг друга... hmm Ты набрасываешь претензии, я отвечаю, ты сворачиваешь куда-то в сторону, но снова с другой претензией.
Тебя не поняли с юмором - ты предложил обозначать знаками препинания.
Я спросил, какими именно - ты зачем-то снова стал объяснять точку зрения, уже ранее высказанную и опять с претензией:
Цитата RepairLine100 ()
Блин, щас каждый пост разжёвывать чтоли...?

Я в недоумении - зачем было снова объяснять уже тобой объясненное?
Ты:
Цитата RepairLine100 ()
А как же общение?
Для чего форум то тогда?

Сплошной глухой телефон какой-то. Писал бы не участник форума, счел бы за флуд.
Надеюсь, сейчас-то всё прояснилось?

RepairLine100 Вторник, 10.11.2015, 17:08 | Сообщение № 264
Шумахер
Статус:
Цитата Абориген ()
Надеюсь, сейчас-то всё прояснилось?

Пост поправлен, Шеф!
cool D

Elena Вторник, 17.11.2015, 21:54 | Сообщение № 265
Старейший
Статус:
В эпоху жизни на лету и скоростного интернета все меньше внимания уделяется грамотному языку. При наборе текста на компьютере или в телефоне автозамена предложит правильный вариант, а вот произношение исправить некому. А когда-то мы все проходили эти правила в школе. Сейчас большинство нижеприведенных примеров мы употребляем ежедневно, даже не догадываясь, как они звучат правильно.
Проверьте себя

Абориген Вторник, 17.11.2015, 22:25 | Сообщение № 266
Старейший
Статус:
Цитата Elena ()
Проверьте себя
Проверил. Интересно. vo

Elena, спасибо. :)

Галченок Среда, 18.11.2015, 00:26 | Сообщение № 267
Коренной житель
Статус:
Elena, спасибо. Проверила: 22/24. Ошибки допустила по невнимательности. Вопросы легкие.

Гость Среда, 18.11.2015, 08:31 | Сообщение № 268

Цитата Elena ()
Проверьте себя

Проверил дважды, не угадал ни одного задания. Спасибо.

Абориген Среда, 18.11.2015, 09:19 | Сообщение № 269
Старейший
Статус:
Цитата Галченок ()
Проверила: 22/24

Галченок, ого! Весьма похвально. vo
Цитата Гость ()
Проверил дважды, не угадал ни одного задания.

Гость, я, для интереса, пошел снова и снова наделал ошибок. :) Может быть просто уже стал спешить. fikznae

Абориген Воскресенье, 03.04.2016, 10:24 | Сообщение № 270
Старейший
Статус:
150 слов с правильным ударением

Даже если вы точно знаете, как правильно произнести «звонит» и «квартал», все равно в великом и могучем русском языке найдутся слова, способные поставить в тупик любого знатока орфоэпии.

Источник

Делай что дОлжно и будь что будет //

Форум » Катайск » Образование » Бесграмотность (Или сейчас так принято?)
Страница 27 из 27«12252627
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, Сажаев, МастерВолшебник

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы