Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ:  
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » История События Люди » Нужна наша помощь » Про Камиллу
Про Камиллу
Абориген Четверг, 05.03.2020, 10:04 | Сообщение № 51
Старейший
Статус:
КАМИЛЛА ХУСНИЕВА !! Идет реабилитация.
вчера в 21:29

Здравствуйте друзья Хотела немного Вам рассказать про обычные будни Камиллы. Каждый день замеряем давление и температуру( давление повышенное последнее время, а температура так и держится около 37 градусов). В день несколько раз делаем гимнастику для глаз ( у Камиллы нарушено периферическое зрение, левым глазом видит только прямо и направо, слева вообще игнорирует изображение). Делаем упражнения для памяти- читаем, судоку разгадываем, отличия ищем, много всего. Делаем упражнения на ручки и ножки( обязательно нужно на обе конечности делать). Пока она отдыхает, может мультик смотреть,- я делаю ей лёгкий массаж ручки и ножки. Это я все к чему????? День у Камиллы занят полностью, постоянно что-то делаем для улучшения ее самочувствия. Так как я ее ещё и откормить хочу- спрашиваю ее про еду каждые два часа. В день кормлю ее раз по 5. Вес все ещё не набирается. Ещё хочу массаж ей начать делать. Понятное дело, что я и сама могу что-нибудь, где-нибудь ей помять-размять. Но наша болячка- не простуда, состоянием ребёнка после инсульта и тем более после 7ми операций - должны заниматься специалисты, я же в массаже ничего не понимаю. Время терять нельзя, после инсульта уже 10 месяцев прошло. Специалисты сказали, что ещё есть шанс восстановить мышцы. Камилла уже немножко окрепла и, я думаю, можно начинать делать ей массаж. Кровь уже почти хорошая. Настроение у ребёнка почти всегда отлично, много шутит, появился игривый взгляд. Начала просить чаще набирать ей ванную, чаще просит что-то определенное из еды ( заказываю ей на iherb - органические хлопья, колечки для завтрака-ничего вредного, только витамины)... появляются желания.... это классно. Она уже другая, не такая как в декабре, она расцвела Очень жду, что на МРТ мы увидим плод наших стараний, мы три месяца с дочей на диете, никакой вредной еды, от микроволновки избавились сразу же после приезда. Оттягиваю поездку на МРТ..... боюсь снова увидеть 8,7 см опухоли.

Ирина Хусниева

Делай что дОлжно и будь что будет //

Абориген Среда, 11.03.2020, 20:42 | Сообщение № 52
Старейший
Статус:

вчера в 21:13

Доброго времени суток всем 8 марта мы провели в больнице Все началось вечером в пятницу- сильные головные боли, тошнота. А ночью начали потрясываться правая рука и нога. Запаниковала я когда мой ребёнок перестал со мной разговаривать. Я вызвала скорую. Случилось ещё три приступа эпилепсии ( с закатыванием глазок) с разницей в 5-10 минут. Итог: Камилла почти сутки смотрела влево в одну точку. Поначалу даже на боль не реагировала. А через сутки я уже услышала от нее МАМА и БОЛЬНО ( когда катетер ставили). Проблема в том, что ребёнок в собственной реальности, не контактирует никак, смотрит, как будто, сквозь меня. Сегодня уже трое суток как она в таком состоянии.
Конечно же есть улучшения: начала больше ворочаться, бубнит что-то, иногда даже внятно. КТ в субботу показало что это не инсульт. Тогда что это за эпилепсия такая??? Сегодня МРТ делали. По снимкам, как мне сказали, ситуация с опухолью не ухудшилась. О тактике дальнейшего нашего лечения- сообщат завтра. Шов все ещё гноится. Из положительного: здесь должны ее откормить и второе- она сегодня бубнила « я тебя люблю»- несколько раз, я наклонилась к ней и сказала что тоже ее очень сильно люблю и начала ее целовать, несколько раз, мы так всегда с ней делаем. И Вы знаете что? Раза 4 она ко мне тянулась сама за поцелуями. Это была первая ее реакция на меня. Потом она опять погрузилась в свой мир. Все ещё мучается с высоким давлением. Вот такие вот у нас новости

Ирина Хусниева

Абориген Среда, 11.03.2020, 20:45 | Сообщение № 53
Старейший
Статус:

два часа назад

Всем приветики. Когда-то я считала, что это будет лучший день в моей жизни..... По снимкам МРТ опухоль не обнаружена . Это круто, это победа, это ЧУДО в которое все Вы и я верили. Спасибо Вам за молитвы, за поддержку- это бесценно Осталось много других проблем..... на повестке дня кахексия ( истощение) ребёнка, собственно эпилепсия и гнойный процесс на шве головы( там все серьезно- жду информацию, чтобы Вам подробно рассказать о проблеме). Состояние Камиллы без изменений, на мой взгляд, кормят через зонд специальной смесью со всеми витаминами. Проходим различные обследования. Сегодня были на узи брюшной полости, ЭКГ, СМАД - суточное мониторирование артериального давления. Самое главное - скорее бы она начала выходить на контакт, очень уж это пугает

Ирина Хусниева

Абориген Суббота, 14.03.2020, 11:24 | Сообщение № 54
Старейший
Статус:

час назад

Доброе утро И вообще, у нас теперь любое утро ДОБРОЕ!!! Камилла оооочень медленно, но все же выходит из своего состояния «зависания». На сегодняшний день она уже может: 1)фокусировать взгляд, даже мне в глаза уже смотрела, 2)выражать недовольство ( капризничает или ворчит как старая бабулька). На днях она уже даже говорила что она « плохо себя чувствует». Слова иногда очень отчетливо говорит, а иногда вообще разобрать невозможно. Сейчас, надеюсь, начнёт вес набирать. Камилле постелили противопролежневый матрац . Левая ручка и ножка- постоянно спазмированы, ей больно, из-за этого она плохо спит, постоянно ворочается. Мне разрешили только гладить ее, массаж пока нельзя. Этот приступ отбросил ее далеко назад.... сейчас опять сначала все начинать.....в мае будет год после инсульта. Обычно, ребёнок быстро восстанавливается после инсульта, но из-за наших операций и их последствий- реабилитация ушла на второй план. Камилла все ещё не контактирует, но, я точно знаю, что она слышит меня. Недавно она пыталась опять выдернуть зонд из носа, я увидела это и начала ругаться на неё, ручонка стыдливо ускользнула обратно под одеялко. Значит слышит . Шовчик на голове почти не гноится. Надеюсь, после курса антибиотиков нас отправят домой

Ирина Хусниева

Абориген Четверг, 19.03.2020, 09:27 | Сообщение № 55
Старейший
Статус:

18 марта 2020г

Мы дома !!!!!!! Дорогие друзья. Три дня Камилла вообще не разговаривала, только спала или смотрела в одну точку.... Я уже начала паниковать... Постоянно появлялись картинки в голове ДО ( жизнерадостная моя куколка) и ПОСЛЕ ( с болячками, гемипарезом, без волос, худая). Ездили на УЗИ сердца, Камилла на кушетке открывает глаза и четко произносит «Мама, что случилось?». Это очень хороший показатель. Потом, конечно, опять погрузилась в свои раздумья... Народ так и не понял, почему я в слезах вышла. На контакт так и не выходит, не откликается, не выполняет просьбы, но начала немножко «в тему» говорить. Сегодня в машине, пока ехали домой, она сказала «Как мне все это надоело» и «Когда это все закончится». Страшно слышать когда твой ребёнок подавлен. Надеюсь, дома лучше будет. Уже болоболит во всю. Сказала, что по друзьям скучает

Ирина Хусниева

Абориген Воскресенье, 22.03.2020, 13:25 | Сообщение № 56
Старейший
Статус:

час назад

Доброе утречко. Немного последних новостей о Камилле. Дома ребёнок оперативно идёт на поправку. Все ещё пробелы в памяти, забывала события как 3х месячной давности, так и элементарные «где в родном доме туалет» Но, в нашем случае, проблемы с памятью - не на первом месте. Потихонечку выходит на контакт, но не всегда. Постоянно просит обнять, поцеловать Очень часто теряется и просится домой. Думает, что в больнице находится, просит у врачей телефон, чтобы позвонить мне и начинает диктовать мой номер ( помнит его наизусть). Вчера впервые начала шутить, о коте. Знаю, что все наладится. Поскорее бы. Просыпается моя куколка

Ирина Хусниева

Абориген Вторник, 31.03.2020, 20:46 | Сообщение № 57
Старейший
Статус:

два часа назад

Здравствуйте, дорогие друзья. Спешу сообщить о состоянии Камиллы, пока есть свободная минуточка. Если честно, не хотела писать, пока не появятся хорошие новости.... но их нет. Состояние очень тяжелое. Три раза уже вызвали скорую и ставили противосудорожное. Когда же это все закончится На сегодняшний день, на контакт не идёт, но говорить может, причём говорит иногда по существу. Очень много ворочается, нервно, плохо спит. Кушает хорошо. Взгляд иногда фокусирует. Перестала меня целовать. Все очень плохо с движениями рук и ног. Видимо, уже слишком долго лежит. Не думала я, что после опухоли мозга меня можно удивить эпилепсией. Шов до сих пор не зажил. Из-за пластины в голове- кожа очень плохо регенерируется. Врачи вообще предлагали убрать пластину на несколько месяцев и посмотреть как кожа будет восстанавливаться.... пока пробуем народные средства. Не хочу больше ни одной операции. Понимаю, что впереди нескорое и нелегкое восстановление... но как же тяжело на все это смотреть. Спасибо Вам за поддержку, расклеилась бы без Вас

Ирина Хусниева

Абориген Среда, 08.04.2020, 10:16 | Сообщение № 58
Старейший
Статус:

7.04.20, 20:02

Здравствуйте, дорогие друзья!!!!! Признаюсь честно- за неделю выплакала все слёзы. Очень тяжело наблюдать за состоянием беспомощности своего ребёнка. Я не знаю, что у неё в голове. Может она хочет что-то сказать, а не может. Может она вообще не понимает кто она, где она. Возможно, я паникую больше, чем она. Хочу сказать одно: Я НЕ СДАЮСЬ и не сдамся! На днях просмотрела старое видео, на котором здоровая дочь активно двигалась, что-то балаболила, улыбалась, была счастлива....Очень хочу вернуть ей это состояние. Сейчас немного окрепнет и мы продолжим занятия с нейропсихологом. На сегодняшний день Камилла иногда просит пить, кушать, сообщает о боли, перестала меня целовать . Питание через зонд, водичку пьёт сама. Личико округлилось, но тело такое же худое. Купили крутое ортопедическое кресло - садим Камиллу. Уже раза три крутили педали на маленьком велотренажере. Сама она не может- помогаем. Так долго лежала.... понятно почему держать себя на ногах не может. Короче, «движение-это жизнь»- начинаем больше двигаться. Ох уж этот шов...По крайней мере, заметных ухудшений по нему не вижу после выписки. Хочу попытаться обойтись без операции. Я знаю, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, потому что я так хочу. Спасибо Вам всем за Помощь, Поддержку, Советы, Полезные Контакты

Ирина Хусниева

Форум » История События Люди » Нужна наша помощь » Про Камиллу
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2020      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы