Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 1 из 212»
Форум » История События Люди » "Знамя" » 70-е годы (Обсуждение материалов номеров газеты)
70-е годы
Абориген Пятница, 16.09.2016, 00:20 | Сообщение № 1
Старейший
Статус:
Тема для обсуждения заинтересовавших нас материалов

Делай что дОлжно и будь что будет //

Провинциалка Четверг, 10.11.2016, 09:40 | Сообщение № 2
Сосед
Статус:
В соцсетях инета выложено фото ветеранов - фронтовиков разных сельсоветов после награждения их юбилейной медалью во главе с военкомом И.А. Луценко, но нигде нет конкретной даты.. вдруг кому-нибудь из читателей газеты встретится заметка об этом событии - сообщите. пожалуйста. (При обсуждениях в соцсетях споры о дате - от 1965 до 1975 г.)

Абориген Четверг, 10.11.2016, 10:23 | Сообщение № 3
Старейший
Статус:
Провинциалка, тут надо идти путем вычисления. Медали были приурочены к круглым датам 1965, 1970, 1975. Разрыв в пять лет. Отсюда:
Учитывая, что речь идет о селах и деревнях, где все друг друга знают и легко могут установить поименно кто конкретно запечатлен на снимке, узнать у родственников скорбные даты этих людей. Ведь наверняка если не все, то большинство из них, уже скончались. Увы, но время берет свое.
И вот по этим датам и можно попытаться определить год съемки фото. Я так думаю.

Делай что дОлжно и будь что будет //

Местный Четверг, 29.12.2016, 20:28 | Сообщение № 4
Новосёл
Статус:
Самое интересное для меня в 70-е годы это рост Катайска и перспективы, которые частично были реализованы, а частично, к сожалению, нет.

"Знамя" 25 ноября 1971 г. "Планов громадьё" Всё это могло быть.

"Знамя" 7 ноября 1972 г. Это и это:

"Знамя" 5 ноября 1972 г. То, что уже сделано.

"Знамя" 9 апреля 1974 г. То, что было и то, что должно быть.

"Знамя" 27 августа 1974 г.

"Знамя" 28 сентября 1974 г. Каким мог быть КНЗ. 6 тыс. человек численность работников завода после пуска нового цеха. Я помню последнюю осень строительства цеха. Поставили все двери цеха и подали тепло в цех. Зимой цех должен был чяастично запущен, но...

"Знамя" 9 августа 1975 г. "Будущее молодёжного городка"

Пчёлка Суббота, 14.01.2017, 19:18 | Сообщение № 5
Долгожитель
Статус:
Да, планов было много... Как в поэме Маяковского "Хорошо!"
Я планов наших люблю громадье,
Размаха шаги саженья.
Только эти шаги сделались короче, а сейчас и вовсе ничего не строится, только дыры в водопроводе-канализации-отоплении латаются...

В жизни всё должно быть по порядку

Местный Воскресенье, 15.01.2017, 18:23 | Сообщение № 6
Новосёл
Статус:
На моей фотографии за май 1975 года, где я проявляю плёнку, видна часть газеты:

Много лет мне было интересно посмотреть на эту газету, и вот она:

Кусочек жизни из далёкого детства.

МастерВолшебник Понедельник, 16.01.2017, 00:17 | Сообщение № 7
Местный
Статус:
Цитата Местный ()
Много лет мне было интересно посмотреть на эту газету, и вот она:

Ну что ж Мечты сбываются.

Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего - мало.

Местный Суббота, 25.02.2017, 19:54 | Сообщение № 8
Новосёл
Статус:
Просматривая архив газеты "Знамя" очень интересовало упоминание о пожаре троицкого бора. Нашёл 12 июня 1975 г.:

В этот день, конец мая, у меня была консультация перед экзаменом в 10-м классе после обеда. Утром я поехал на велосипеде через троицкий лес в сторону карьера. В лесу была какая то дымка, когда проехал лес, то со стороны карьера была вот такая картина:

На обратной дороге в лесу уже была сплошная полоса дыма. После консультации во второй половине дня город был закрыт от солнца полосой дыма. Вид на пожар с ул. Ватагина:

Дым за фермами троицкого совхоза.

С друзьями на велосипедах поехали посмотреть на пожар. 2 бульдозера ДТ-75 и Казахстан валили сосны за фермой совхоза, тогда бор был сразу за фермами.
Пожар, который изменил лес моего детства.

Галченок Суббота, 25.02.2017, 23:45 | Сообщение № 9
Коренной житель
Статус:
Местный, это и моего детства лес. Какое страшное событие описано в заметке В.Кузнецова и Ваши фотографии, демонстрирующие то, о чем он пишет! Интересно, сейчас на этом месте выросли новые деревья?

Светя другим, сгораю сам

Галченок Воскресенье, 26.02.2017, 13:48 | Сообщение № 10
Коренной житель
Статус:
Местный, автор этой заметки В. Кузнецов помнит этот пожар. Я ему написала в "Одноклассниках".

Светя другим, сгораю сам

Форум » История События Люди » "Знамя" » 70-е годы (Обсуждение материалов номеров газеты)
Страница 1 из 212»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, Фараон, MATUH, Местный, Vitek, Сажаев, Булыгин-Ушаковский

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы