Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 6 из 40«12456783940»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » История События Люди » Документы нашей истории » По улицам старого Катайска (Фотоугадайка)
По улицам старого Катайска
MATUH Вторник, 05.04.2016, 13:03 | Сообщение № 51
Старейший
Статус:
Цитата Абориген ()
Дом, виднеющийся за их спинами, это улица Советская. А лес на горизонте - сосновый бор за Исетью.

Точно! Припоминаю этот дом, даже когда-то меня туда водили в гости. Помню только ощущения, т.к. была маленькой. День был солнечный, летний.
На месте этого дома сейчас стоит двух или трехэтажный каменный жилой дом, безликий такой) Рядом с ним двухэтажный, там раньше наши учителя жили.

Пока мы верим в чудо, мы живем!

Сообщение отредактировал MATUH - Вторник, 05.04.2016, 13:12

Абориген Вторник, 05.04.2016, 13:59 | Сообщение № 52
Старейший
Статус:
Цитата MATUH ()
Точно! Припоминаю этот дом. ...На месте этого дома сейчас стоит двух или трехэтажный каменный жилой дом, безликий такой) Рядом с ним двухэтажный, там раньше наши учителя жили.

MATUH, этот имеешь в виду? Как мне помнится дом, на месте которого он построен, тот был больше, чем на фото №5. Хотя... если судить по ребру крыши, уходящем за край снимка, то, да, дом оказывается гораздо больше в размерах, нежели кажется на первый взгляд. Вначале воспринимал его как высокий "скворечник" о двух окошках на улицу.
Но тогда угол какого дома-строения виднеется в левой части снимка? hmm там же напротив стоит небольшой домишко на высоком фундаменте. Ещё, помнится в нем были художники, мастерская какая-то.

Угол строящегося детсадика "Тополек"?

Делай что дОлжно и будь что будет //

MATUH Вторник, 05.04.2016, 15:20 | Сообщение № 53
Старейший
Статус:
Цитата Абориген ()
там же напротив стоит небольшой домишко на высоком фундаменте. Ещё, помнится в нем были художники, мастерская какая-то.

Домик там двухэтажный. В 50-60 годах там была школа-клуб для глухонемых, на первом этаже. Потом уже художники. Второй этаж был жилой.

Пока мы верим в чудо, мы живем!

Пчёлка Суббота, 09.04.2016, 21:24 | Сообщение № 54
Долгожитель
Статус:
Цитата MATUH ()
Фото № 5 - лица вроде и знакомые, но не знаю...

Мне, кажется, что это все заводские мужики, знакомые лица...

В жизни всё должно быть по порядку

Абориген Воскресенье, 10.04.2016, 20:30 | Сообщение № 55
Старейший
Статус:
Цитата Абориген ()
Позже покажу старый снимок - высокая насыпная гора, крестьяне-извозчики, лошади-телеги, песок и какие-то не то пирамиды, не то опоры...

Как и обещал, ставлю. Фотография без подписи-пояснения.

Фото №6

Почти оригинал - лишь обрезал края:

И чуть подредактированное фото. Кому что покажется удобнее рассматривать.

Абориген Воскресенье, 10.04.2016, 21:55 | Сообщение № 56
Старейший
Статус:
Для сделать передых от изучения места тележно-землянных работ, предлагаю желающим игру-угадайку.

Фото №7

Я ставлю фото одного дома (которого уже нет) и мы с вами шаг за шагом идем с месту, где он когда-то стоял. А место интересное, это я вам точно говорю.
Итак, вот этот дом и его хозяева - молодые, красивые муж и жена. Фамилию я пока не называю - городок-то наш маленький, вы сразу же начнете вычислять. :)

Вы называете предположительное место, где мог стоять этот бревенчатый дом. Я - поворачиваю вас в нужном направлении и мы делаем следующий шаг.

Поехали. ok

МастерВолшебник Воскресенье, 10.04.2016, 21:56 | Сообщение № 57
Местный
Статус:
В Катайске песок добывали в нескольких местах: в районе кафе "Светлана" по обе стороны от дороги ведущей в В-Ключи, на "Шевелёвской шишке", и в районе ст. Чуга на карьере. Могу предположить что это "Шевелёвская шишка", т.к видна дорога на К-Уральский.

Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего - мало.

Сообщение отредактировал МастерВолшебник - Воскресенье, 10.04.2016, 23:33

Абориген Воскресенье, 10.04.2016, 23:38 | Сообщение № 58
Старейший
Статус:
Цитата МастерВолшебник ()
Могу предположить что это "Шевелёвская шишка", т.к видна дорога на К-Уральский.
МастерВолшебник, дорогу вижу внизу, но уж слишком высокая "шишка".
И с чего ты так уверен, что они здесь грузят, а не выгружают свои телеги?

МастерВолшебник Понедельник, 11.04.2016, 00:00 | Сообщение № 59
Местный
Статус:
На горизонте виден угор, так выглядит или лес за Ушаково или березовый лес вдоль железной дороги если смотреть с Шевелёской шишки.

Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего - мало.

Абориген Понедельник, 11.04.2016, 00:09 | Сообщение № 60
Старейший
Статус:
МастерВолшебник, хорошо, допустим "шишка". Но не ответил на вопрос:
Цитата Абориген ()
с чего ты так уверен, что они здесь грузят, а не выгружают свои телеги?

Смотри левую часть снимка - четыре гужевых повозки. Видишь? Я бы сказал, что таким образом скорее ссыпают-сгружают с телег привезенный песок, чем грузят, находясь на гребне. Согласен со мной?

И давай обратим внимание на тени - они очень короткие. Отсюда, время полдень.
Ну и по сторонам света, на всякий случай, можно сориентироваться:

Форум » История События Люди » Документы нашей истории » По улицам старого Катайска (Фотоугадайка)
Страница 6 из 40«12456783940»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, MATUH, Местный, Сажаев, SKIP, Провинциалка, Галченок, Булыгин-Ушаковский, kate

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы