Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 40 из 40«12383940
Модератор форума: Ромашка 
Форум » История События Люди » Документы нашей истории » По улицам старого Катайска (Фотоугадайка)
По улицам старого Катайска
Абориген Среда, 21.06.2017, 00:34 | Сообщение № 391
Старейший
Статус:
Цитата Фараон ()
Ворота старого АТП на Советской.
Ворота такие не помню там, но крыша здания на заднем плане похожа на крышку райкома. Поэтому тоже подумал на АТП.

Фото №43

Угадайка. :)

Год 1965
Молодые люди идут из гостей. Присели на скамейку передохнуть, поговорить.
Возле какого здания стояла эта скамья?

Делай что дОлжно и будь что будет //

Фараон Среда, 21.06.2017, 00:45 | Сообщение № 392
Хранитель истории
Статус:
Похоже на парикмахерскую,что стояла на Советской между 1-майским детсадом и пожаркой.

Абориген Среда, 21.06.2017, 00:48 | Сообщение № 393
Старейший
Статус:
Цитата Фараон ()
Похоже на парикмахерскую,что стояла на Советской между 1-майским детсадом и пожаркой.
Да, со стопроцентной уверенностью можно утверждать, что это возле парикмахерской. Сдвоенные окна рядом с крыльцом, перила этого крыльца.

Фараон, вот мне интересно, как ты догадался, как вычислил с первого раза? D
Мне было проще - по пленке я знал, где молодежь гуляла и по какой улице шла. Но ты-то, как? hmm

Фараон Среда, 21.06.2017, 00:51 | Сообщение № 394
Хранитель истории
Статус:
Я просто помню. В 60х-начале 70х там подстригался.

Абориген Среда, 21.06.2017, 00:53 | Сообщение № 395
Старейший
Статус:
Цитата Фараон ()
Я просто помню. В 60х-начале 70х там подстригался.
Дак я тоже там наводил красоту - стригли меня "под челочку". Но вот не помню я таких подробностей. fikznae
А я думал ты отражение решетчатого забора горсада в оконном стекле разглядел.

Фараон Пятница, 23.06.2017, 16:56 | Сообщение № 396
Хранитель истории
Статус:
Абориген, вот ты спросил меня, как я догадался, как вычислил с первого раза...Так улица Советская, по крайней мере от моста и до пожарки "вотчина" моя была, вырос я там и знал каждый кирпичик и в стене и в земле... Вот под те ворота АТПовские сколько раз с пацанами снизу проползали, не было ещё крытых гаражей и все машины стояли на улице. Там на фото слева от ворот угол частного дома...Морозов некий жил, имени не помню...хулиганистый был парень, постарше меня,года с 55-го. Плохо кончил. В начале 70-х убили его в подъезде одной из многоэтажек Катайска. Далее стоял "Юбилейный" магазин, с 1967 г. его так назвали-ходил туда за продуктами. Здание и сейчас стоит-при въезде на рынок со стороны Советской.Никакого 2-х этажного административного здания АТП и в помине ещё не было-в 70-х его строить начали.
Что касается парикмахерской,не поверишь, только взглянул и признал- она это.... И наличники у окон...и вход и перильца-всё знакомо. А вот в окна не вглядывался. После того как ты написал,посмотрел-действительно тот памятный решетчатый забор горсада отображается.

Абориген Воскресенье, 25.06.2017, 14:49 | Сообщение № 397
Старейший
Статус:
Цитата Фараон ()
Морозов некий жил, имени не помню...хулиганистый был парень
Морозов...Морозов... Сашка?
"Люди-и-и... встава-а-айте! На рабо-о-оту пора-а-а!" b_13

Этот? :) Который в 4 часа утра орал во дворе пятиэтажки. Он в ту ночь каким-то образом прибился к нашей компании.
Цитата Фараон ()
стоял "Юбилейный" магазин, с 1967 г. его так назвали-ходил туда за продуктами. Здание и сейчас стоит-при въезде на рынок со стороны Советской.
Вот название каким-то отголоском отзывается в памяти, а где стоял сам магазин не могу вспомнить. hmm
Цитата Фараон ()
Что касается парикмахерской,не поверишь, только взглянул и признал- она это.... И наличники у окон...и вход и перильца-всё знакомо.
Верю, Фараон, конечно верю. Иное врезается в память на всю жизнь, а уж родная улица... чего там говорить. Хорошо ты прошелся по ней, теплом сразу напахнуло.

Фараон Воскресенье, 25.06.2017, 19:53 | Сообщение № 398
Хранитель истории
Статус:
Не.... Того Морозова,которого я имел ввиду, убили,когда нам было лет по 12-13. А про которого ты говоришь- так мы вполне себе парубки были, раз до 4-х часов утра уже в кампании гуляли.
Цитата Абориген ()
где стоял сам магазин не могу вспомнить

Ну так что вспоминать, если он(здание) стоит на том же месте :) Там ещё столовая атэповская была в конце 70-х-начале 80-х, потом магазин "Всё для рыбалки" был,может и сейчас есть,офис Мурсалямова там.

Абориген Воскресенье, 25.06.2017, 20:27 | Сообщение № 399
Старейший
Статус:
Цитата Фараон ()
А про которого ты говоришь- так мы вполне себе парубки были, раз до 4-х часов утра уже в кампании гуляли.
Это было или перед самой армией, или в первое лето по возвращению. Конец того Сашки Морозова, о котором я говорю, тоже был аналогичным.
Цитата Фараон ()
потом магазин "Всё для рыбалки"
Ага, я понял о каком здании идет речь. Но сам магазин "Юбилейный" так и не могу вспомнить. shy Вот бы найти фотографию этого объекта коопторга. vo

Форум » История События Люди » Документы нашей истории » По улицам старого Катайска (Фотоугадайка)
Страница 40 из 40«12383940
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  МастерВолшебник

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы