Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 34 из 40«1232333435363940»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » История События Люди » Документы нашей истории » По улицам старого Катайска (Фотоугадайка)
По улицам старого Катайска
МастерВолшебник Среда, 11.01.2017, 08:58 | Сообщение № 331
Местный
Статус:
Склоняюсь к тому, что это не Катайск. Нигде в Катайске не видел таких высоких скамеек, это раз, и второе незнакомое здание и сквер на заднем плане.

Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего - мало.

MATUH Среда, 11.01.2017, 10:14 | Сообщение № 332
Старейший
Статус:
Скамеек именно таких, как на снимке, не помню. Были с более широкими и не так часто расположенными рейками.
Здание двухэтажное на заднем плане - похоже на те, что были в районе вокзала, но их уже снесли, да и возле них не было домов выше 2-х этажей, а слева стоит многоэтажное здание. Нет, не Катайск!

Пока мы верим в чудо, мы живем!

Галченок Пятница, 13.01.2017, 21:02 | Сообщение № 333
Коренной житель
Статус:
Думаю, не Катайск: таких скамеек на улицах Катайска не было. Это сразу бросается в глаза.

Светя другим, сгораю сам

Местный Суббота, 14.01.2017, 00:47 | Сообщение № 334
Новосёл
Статус:
Фото №39

Цитата Абориген ()
Есть такая вот фотография, хотелось бы обсудить:
Это Катайск или не очень? Если все же Катайск, то где это было снято?

Дом слева "Евросеть", или нет?

МастерВолшебник Суббота, 14.01.2017, 01:03 | Сообщение № 335
Местный
Статус:
Евросеть в трёхэтажном здании.

Абориген Суббота, 14.01.2017, 11:11 | Сообщение № 336
Старейший
Статус:
Цитата МастерВолшебник ()
Евросеть в трёхэтажном здании.
Строилось это здание как двухэтажное. После постройки четырехэтажки "Гастроном" было принято решение поднять дом до трех этажей, чтобы не было "провала": Хлебный три этажа, Гастроном четыре, а посередине двухэтажка. Вот будущая "Евросеть" в первозданном виде.
Цитата Местный ()
Дом слева "Евросеть", или нет?
Долго не мог сообразить, но пришел к выводу, что да, это дом Ленина,241 ("Евросеть"), сданный в эксплуатацию в 1957 году.
Правее - деревянный забор - ограждение площадки, где строится четырехэтажка Гастронома. Далее стройка - поднимают стены Ленина, 245. На заднем плане видна крыша уже построенного жилого дома Ленина,247.

Судя по фотографии, "Гастроном" начали строить позже, но на каком-то этапе, по каким-то причинам он обогнал Ленина,245 и был сдан раньше. hmm

Местный, очень интересное фото. vo Только не понял, зачем там мои слова, относящиеся к совсем другой фотографии были процитированы. fikznae

[p.s.]Время сдачи домов в эксплуатацию:

Ленина,241 - 1957г
Ленина,247 - 1962г
Ленина,243 "Гастроном" - 1964г
Ленина,245 - 1965г

Отсюда: мы можем предположить, что Ваша фотография, Местный, была сделана летом 1962 года.[/p.s.]

Делай что дОлжно и будь что будет //

Местный Суббота, 14.01.2017, 17:44 | Сообщение № 337
Новосёл
Статус:
Цитата Абориген ()
Только не понял, зачем там мои слова, относящиеся к совсем другой фотографии были процитированы.

Вопрос звучал точно также. Я не мог приклеить фотографию к месту, с которого она была сделана, и поэтому не понятно было Катайск это или нет.

Абориген Суббота, 14.01.2017, 20:55 | Сообщение № 338
Старейший
Статус:
Цитата Местный ()
Вопрос звучал точно также.
Так и задали бы свой, точно такой же ворос. :) Обычно цитируют, чтобы ответить. fikznae
Цитата Местный ()
Я не мог приклеить фотографию к месту, с которого она была сделана
Может ещё кто-то недопонял, покажу это место на местности:
За спинами людей стоит столб - смотрим фото ещё раз.
Вот на этой фотографии перед угловым домом тоже виден этот же столб. Люди шли по Акулова, шли и дошли до Ленина. А тут, бац, знакомый фотограф идет. Остановились, поболтали, да и щелкнул он их на память об этом летнем воскресном дне 1962 года. k_01

МастерВолшебник Воскресенье, 15.01.2017, 00:45 | Сообщение № 339
Местный
Статус:
Цитата Абориген ()
Вот на этой фотографии перед угловым домом тоже виден этот же столб. Люди шли по Акулова, шли и дошли до Ленина. А тут, бац, знакомый фотограф идет. Остановились, поболтали, да и щелкнул он их на память об этом летнем воскресном дне 1962 года.

Абориген так там никаких кустов нет, то что это столб понял с большим трудом, думал, что это ствол дерева. На углу около столба никаких деревьев нет. Поясни.

Абориген Воскресенье, 15.01.2017, 09:40 | Сообщение № 340
Старейший
Статус:
Поясни.
Поясняю. aga
так там никаких кустов нет, то что это столб понял с большим трудом, думал, что это ствол дерева. На углу около столба никаких деревьев нет.

Пошли на перекресток улиц Акулова/Свердлова, оттуда глянем.
Увеличим фото (его фрагмент):

Ещё раз, чуть поконтрастнее и без моих помарушек:

Люди стояли перед палисадником, в котором росла какая-то зелень (кусты, яблони и т.п.).

[p.s.]Не было там палисадника. fikznae Там росли кусты акации. Но зато столбов туча - выбирай, который боольше по душе. D

Фото из группы на социальном сайте:

[/p.s.]

Форум » История События Люди » Документы нашей истории » По улицам старого Катайска (Фотоугадайка)
Страница 34 из 40«1232333435363940»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, MATUH

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы