Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 31 из 40«1229303132333940»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » История События Люди » Документы нашей истории » По улицам старого Катайска (Фотоугадайка)
По улицам старого Катайска
Местный Четверг, 10.11.2016, 09:45 | Сообщение № 301
Новосёл
Статус:
Цитата Абориген ()
Фото №35

Это дом по ул. Акулова 10.

Сообщение отредактировал Местный - Четверг, 10.11.2016, 09:55

Абориген Четверг, 10.11.2016, 10:00 | Сообщение № 302
Старейший
Статус:

Цитата Местный ()
Это дом по ул. Комсомольская.

Аргументы За:

Тип дома тот - да.
Кран подобный - да

Аргументы - Против:

За меньший домик ничего не могу сказать - не помню что стояло до постройки дома Комсомольская,5

Но дом справа - "четырехскатка", явно не он:

Да и здания типографии и школьных мастерских не позволили бы снять с этого ракурса, с которого сделано обсуждаемое фото.

[p.s.]
Цитата Местный ()
Это дом по ул. Акулова 10.

Тоже не подходит этот вариант: "четырёхскатка"- угловой дом, без пристроек с южной стороны. Да и стоит он по торцу Акулова,10.
Если предполагать, что меньший домик, это угловой по диагонали от Акулова, 10, то, насколько я помню, на этом месте тоже стоял дом с четырехскатной крышей.
Ну да, на этом снимке он хорошо просматривается.[/p.s.]

Делай что дОлжно и будь что будет //

MATUH Четверг, 10.11.2016, 11:06 | Сообщение № 303
Старейший
Статус:
Скорее всего, это Акулова, 10. Но опять же - в заводском музее, значит, завод строил... А Акулова, 10 кто строил, завод или город?
Снято со стороны огородов, заметьте! У частных домов видны сарайки и пристрои, а окон почти нет. Насчет крана - он не мог быть на проезжей части, всегда во дворе дома монтировали.

Пока мы верим в чудо, мы живем!

Абориген Четверг, 10.11.2016, 11:17 | Сообщение № 304
Старейший
Статус:
Цитата MATUH ()
Скорее всего, это Акулова, 10.

MATUH, по моим контраргументам насчет этого дома что можешь сказать?
Цитата MATUH ()
Но опять же - в заводском музее, значит, завод строил..
Как вариант:
Подписывал не автор и не хозяин фото. Подписывали так же, как и мы, гадая, что это за стройка. Посмотрели: похож на "самстрой" Ленина, 221? Похож. Пишем. aga

MATUH Четверг, 10.11.2016, 12:31 | Сообщение № 305
Старейший
Статус:
Цитата Абориген ()
по моим контраргументам насчет этого дома что можешь сказать?

Я считаю, что снимок с делан со стороны, где сейчас стоит дом по Свердлова, 34 (котрый самый первый Лузин построил). Там на углу тоже 4-х скатный дом стоял. Это юго-западный угол перекрестка Свердлова-Акулова, оттуда надо смотреть.

Пока мы верим в чудо, мы живем!

Абориген Четверг, 10.11.2016, 16:24 | Сообщение № 306
Старейший
Статус:
Цитата MATUH ()
Там на углу тоже 4-х скатный дом стоял.
Вот этот дом, о котором ты говоришь:

А вот наша картинка, смотри, сравнивай:

Тополя огромного нет, но даже не это главное. Что за домик слева под двускатной крышей? Слева должен стоять столб на бетонной трубе, а дальше уже проезжая часть перекрестка.
Не Акулова,10 это. cool

МастерВолшебник Четверг, 10.11.2016, 22:03 | Сообщение № 307
Местный
Статус:
Сделал автоэкскурсию по вечернему Катайску и выяснил, что домов представленного проекта (с балконами на торцовых стенах и вторым большим окном от торцовой стены) в Катайске семь.
1. Акулова 10
2. Свердлова 40 (дома стоят к друг другу подъездами и поэтому кажутся разными).
3. Ленина 221
4. Ленина 176 (что всего вероятней, снимок полагаю сделан со стороны дома пионеров из гаражей около теплопункта по ул Мартюшева)
5. Королёва 1
6. Матросова 66 (дом с ЗАГСом)
7. Комсомольская 6

Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего - мало.

Сообщение отредактировал МастерВолшебник - Четверг, 10.11.2016, 22:05

Абориген Четверг, 10.11.2016, 22:22 | Сообщение № 308
Старейший
Статус:
Цитата МастерВолшебник ()
Сделал автоэкскурсию по вечернему Катайску и выяснил, что домов представленного проекта (с балконами на торцовых стенах и вторым большим окном от торцовой стены) в Катайске семь.

МастерВолшебник, молодец! vo Я насчитывал (в уме) восемь таких домов. И склонялся к тому, что на снимке кооперативный дом по Подпорина (возле милиции). И два деревянных дома, о которых мы здесь рассуждаем, стояли на той же Подпорина, от перекрестка с улицы Ленина. При строительстве здания милиции, были снесены, потому мы их и не можем идентифицировать. Вот какая красивая версия родилась у меня. Но! Сейчас глянул тему строительства домов и обнаружил, что кооператив этот построен по другому проекту - балконы совсем иначе расположены. Увы, я мимо пролетел. fikznae

Так, хорошо, давай обосновывай свой выделенный шрифт - откуда снимал фотограф, с какой из этих точек? Что за два дома эти? Я вот не представляю где они там такие могут(-ли) стоять. :)

МастерВолшебник Четверг, 10.11.2016, 23:13 | Сообщение № 309
Местный
Статус:
Абориген получается что я не правильно указал место съёмки признаю сей факт. Но надо учитывать, что мы видим фасадную (уличную) часть дома. Если таких домов семь, то Ленина 176 и 221 отпадают, Акулова 10, Комсомольская 6 и Матросова 66 тоже .....то остаются два дома Королёва 1 и ещё одно предположение: это дом по ул. Свердлова 40 съёмка со стороны первой школы, или фото сделано с перевёрнутого негатива со стороны почты там сохранился такой домик.

Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего - мало.

Абориген Четверг, 10.11.2016, 23:24 | Сообщение № 310
Старейший
Статус:
Если таких домов семь, то Ленина 176 и 221 отпадают, Акулова 10, Комсомольская 6 и Матросова 66 тоже
Отпадают, да. По крайней мере я не могу увидеть такую картинку вместе с этими домами.
остаются два дома Королёва 1 и ещё одно предположение: это дом по ул. Свердлова 40 съёмка со стороны первой школы
Королева,1 - это Степь. Там вообще не было домов частного сектора вплоть до застройки. На то она и Степь.
Матросова, 40 - огороды были от школы, но не к ней. MATUH, верно отметила:
Цитата MATUH ()
Снято со стороны огородов, заметьте!

А вот тут интересно...
или фото сделано с перевёрнутого негатива...
Переворачиваем:

На что похоже сейчас? :)

Форум » История События Люди » Документы нашей истории » По улицам старого Катайска (Фотоугадайка)
Страница 31 из 40«1229303132333940»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Сажаев, Булыгин-Ушаковский

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы