Катайск - это мой город - По улицам старого Катайска - Страница 30 - Форум
Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 30 из 39«1228293031323839»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » История События Люди » Документы нашей истории » По улицам старого Катайска (Фотоугадайка)
По улицам старого Катайска
Абориген Воскресенье, 06.11.2016, 23:10 | Сообщение № 291
Старейший
Статус:
Цитата МастерВолшебник ()
Прав ты оказался Абориген
Уже есть в нашем фотоальбоме достаточное количество старых фотографий, есть с чем сравнивать. aga

Делай что дОлжно и будь что будет //

Местный Понедельник, 07.11.2016, 08:13 | Сообщение № 292
Новосёл
Статус:
Цитата Абориген ()
ошибки нет в подсказке? Точно 79, а не на 10 лет раньше?

Да, опечатка, это 1969 г. Базовая школа на съёмной квартире...

Фараон Понедельник, 07.11.2016, 21:08 | Сообщение № 293
Хранитель истории
Статус:
А во главе "хоровода" незабвенная воспитательница "продлёнки" Реутова Клавдия Фёдоровна. vo
Цитата Местный ()
Да, опечатка, это 1969 г. Базовая школа на съёмной квартире...

Если быть совсем точным-это сентябрь 1968 г. Базовая школа была на "съёмной" квартире только первую четверть. С ноября 68 г. вернулась в обновлённое здание на Школьной.

Абориген Вторник, 08.11.2016, 00:51 | Сообщение № 294
Старейший
Статус:
Цитата Фараон ()
Базовая школа была на "съёмной" квартире только первую четверть. С ноября 68 г. вернулась в обновлённое здание на Школьной.
Если быть совсем уж точными, то, согласно заметке в газете "Знамя" от 5 октября 1968 года :

"30 сентября утром широкий коридор базовой школы вновь наполнился шумом детских голосов. Перед началом занятий в обновленной школе ребята выстроились на торжественную линейку. Заведующая школой Е.А.Петрова поздравила их с подарком, преподнесенным строителями к Дню учителя. ..."

Хотя, надо отдать должное твоей памяти, Фараон. aga

[p.s.]Кстати, как мне помнится, Реутова Клавдия Фёдоровна вела группу продленного дня. Так, кажется, это называлось? [/p.s.]

MATUH Вторник, 08.11.2016, 08:23 | Сообщение № 295
Старейший
Статус:
Цитата Фараон ()
Базовая школа была на "съёмной" квартире только первую четверть. С ноября 68 г. вернулась в обновлённое здание на Школьной.

Нет, мы там учились целый год, пока саму школу ремонтировали. Учебный год: с сентября 67 года - по май 68 года. Хорошо помню актовый зал, когда нас выпускали, там же была сцена)

Пока мы верим в чудо, мы живем!

Местный Вторник, 08.11.2016, 09:46 | Сообщение № 296
Новосёл
Статус:
Цитата MATUH ()
Нет, мы там учились целый год

Да, мы весь 3-й класс учились в педучилище, а 4-й уже переехали обратно. Учебный год 1967-1968 был ремонт школы. Соответственно фотография этого периода, я просто запутался в датах.

Абориген Вторник, 08.11.2016, 09:49 | Сообщение № 297
Старейший
Статус:
Цитата MATUH ()
Нет, мы там учились целый год, пока саму школу ремонтировали.
Цитата Местный ()
Да, мы весь 3-й класс учились в педучилище, а 4-й уже переехали обратно.

MATUH, Местный, просто вы пошли в школу раньше, чем мы. :) У каждого своя точка отсчета. Вы ходили в педучилище дольше, мы - меньше (всего один месяц 1968 учебного года).
Хотя, ваши уточнения важны - дают представление о сроках работ по пристрою. Если предположить, что работы эти начались в летние каникулы 1967 года и закончились в конце сентября 1968, то получается, что год с небольшим понадобилось строителям.

МастерВолшебник Вторник, 08.11.2016, 10:39 | Сообщение № 298
Местный
Статус:
Я тоже закончил базовую школу, пошёл в неё в 1971 году. Моей первой учительницей была великая, не побоюсь этого слова, Заслуженная учительница РСФСР – Мария Кузьминична Шкленник, к тому времени она уже была награждена государственной наградой — орденом Ленина. Она с первым минут знакомства всецело захватила моё внимание и очень многому научила меня.
У меня о Марии Кузьминичне только светлые воспоминания.

Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего - мало.

MATUH Вторник, 08.11.2016, 12:01 | Сообщение № 299
Старейший
Статус:
Цитата МастерВолшебник ()
Моей первой учительницей была великая, не побоюсь этого слова, Заслуженная учительница РСФСР – Мария Кузьминична Шкленник, к тому времени она уже была награждена государственной наградой — орденом Ленина.

Я тоже училась у Марии Кузьминичны - с 1964 по 1968 годы. По-моему, где-то в это время ей вручили Орден Ленина, но мы были детьми и мало как-то придавали значения такому событию.

Пока мы верим в чудо, мы живем!

Абориген Четверг, 10.11.2016, 08:54 | Сообщение № 300
Старейший
Статус:
Фото №35

Строительство типовой пятиэтажки конца 60-х, начала 70-х годов.

Хотелось бы установить какой именно это дом строится. На обратной стороне снимка подписано: "Ленина, 221". Но тут явно вкралась ошибка. Там кран работал другой конструкции, да и частных домов не могло быть рядом.
Подробность - фото из заводского музея. fikznae

Форум » История События Люди » Документы нашей истории » По улицам старого Катайска (Фотоугадайка)
Страница 30 из 39«1228293031323839»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Мичман, МастерВолшебник

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы