Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 25 из 40«1223242526273940»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » История События Люди » Документы нашей истории » По улицам старого Катайска (Фотоугадайка)
По улицам старого Катайска
Абориген Пятница, 28.10.2016, 09:42 | Сообщение № 241
Старейший
Статус:
Цитата МастерВолшебник ()
Веретюк Леонид Павлович умер в летом 2016 года в возрасте 70 лет.
Леонид - младший из двух братьев. Старший, Александр, родился 25 декабря 1945 года. Нынче в декабре Александру исполнилось бы 71 год. Леонид младше Александра года на 4. Вот и считай, сколько ему было в 1960 году.
На снимке идёт колонна 3 го цеха КНЗ
Как определил это?

Делай что дОлжно и будь что будет //

MATUH Пятница, 28.10.2016, 10:10 | Сообщение № 242
Старейший
Статус:
Цитата Абориген ()
На снимке идёт колонна 3 го цеха КНЗ

А был-ли в 1960 году такой цех? Заводоуправление точно было ещё в старом здании, и было здание, где располагался 2 цех. А 3 цех когда построили, в каком году?

Пока мы верим в чудо, мы живем!

МастерВолшебник Пятница, 28.10.2016, 20:11 | Сообщение № 243
Местный
Статус:
А чё вцепились то в 1960 год? Мой дед Чернов Леонид Андреевич купил машину в сентябре 1971 года и он работал 3 цехе (привязка к дате). Моя мама Ковригина Екатерина Леонидовна пришла на завод в инструментальный цех в 1963 году в возрасте 16 лет (родилась 05.12.1946). Инструментальный цех находился под одной крышей с третьим цехом. Первый цех находился в здании современного инструментального цеха. Мой отец работал в 1 цехе мастером и я неоднократно был у него и он катал меня на каре. 2 цех находился по улице Заводской. В 1972 году открыли первый корпус и для транспортировки насосов были приобретены Болгарские электрокары и погрузчики на электроходу и два с дизельным мотором. Я с малолетства был на заводе и прекрасно помню как в старом первом цехе собирали насосы, как обустраивался 1 корпус. И как уютно было в инструментальном цехе, где всегда росли цветы. А теперь по существу вопроса
Цитата Абориген ()
На снимке идёт колонна 3 го цеха КНЗ Как определил это?

Дядя Саша Таушканов (Таушканов А.П.) работал в 3 цехе технологом там же и работал Веретюк Л.П. исходя из этого я и сделал вывод, что это колонна третьего цеха.

Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего - мало.

Сообщение отредактировал МастерВолшебник - Пятница, 28.10.2016, 20:17

Абориген Пятница, 28.10.2016, 20:22 | Сообщение № 244
Старейший
Статус:
А чё вцепились то в 1960 год?
Я сужу по одежде людей. Повторю, я считаю, что это конец 50-х, самое начало 60-х. Вот собственно и всё. fikznae :)
Почему спросил тебя, как ты определил, что это идет именно колонна 3 цеха? Откуда такая уверенность, если ты, так же, как и я, сказал в предположительной форме:
На мой взгляд на фотографии: знаменосец с папироской во рту - Таушканов Александр Прокопьевич
Тем более, во втором своем предположении - человек в кепке и с папиросой - ты явно ошибся.

МастерВолшебник Пятница, 28.10.2016, 20:57 | Сообщение № 245
Местный
Статус:
Цитата Абориген ()
Тем более, во втором своем предположении - человек в кепке и с папиросой - ты явно ошибся.

А почему считаешь, что ошибся. Никто ещё не назвал этого человека другим именем. А я считаю, что это Леонид Павлович, у него очень выраженная индивидуальность. Исходя из этого получается, что фотография сделана ближе к 1970 году. Как раз в это время набирало силу комсомольско-молодёжное движение, что и отражено на знамени.
Поначалу да сомнения были по фотографии, а чем больше смотрю, тем больше убеждаюсь в своей правоте. Нужно мнение третьих лиц, но пенсионеры суда не заходят, а жаль.

Сообщение отредактировал МастерВолшебник - Пятница, 28.10.2016, 21:00

Абориген Пятница, 28.10.2016, 21:09 | Сообщение № 246
Старейший
Статус:
А почему считаешь, что ошибся.
Потому что сам поначалу подумал - как похож мужик на Веретюка младшего. Но потом сопоставил и пришел к выводу, что не он это.
получается, что фотография сделана ближе к 1970 году.
Чего тут спорить, набери в поисковике "СССР одежда 70-х", сам убедишься. Там, кроме модных одежд, есть и черно-белые фото обычных людей. К примеру, вот эта фотка хотя бы.

МастерВолшебник Пятница, 28.10.2016, 21:15 | Сообщение № 247
Местный
Статус:
Цитата Абориген ()
Чего тут спорить, набери в поисковике "СССР одежда 70-х", сам убедишься. Там, кроме модных одежд, есть и черно-белые фото обычных людей. К примеру, вот эта фотка хотя бы.

Одежда 70-х! Но я говорю о периоде до 1970 года. По примеру, на фотке нет плаката с датой, так что сей аргумент не убедителен.

Абориген Пятница, 28.10.2016, 21:21 | Сообщение № 248
Старейший
Статус:
Одежда 70-х!
Именно от одежды я и отталкиваюсь в определении примерного времени съемки.
Но я говорю о периоде до 1970 года.
Удивлю тебя - говоря о конце 50-х, я тоже имею в виду период до 1970года. )) "Пятидесятые", они предшествовали 70-м. aga

...Добавлено: ...............

на фотке нет плаката с датой, так что сей аргумент не убедителен.
На тебе аргументище:

Рассмотрел сейчас фото подробнее, знаешь, что я там увидел? Значок на флаге. Да-да, на том самом, о котором ты говорил. Вот такой там значок ВЛКСМ

Что это значит? А значит это лишь то, что такой значок носили комсомольцы с 1945 года до 1958. В 1958 году был принят привычный нам дизайн с Ильичом в центре.

Вот и выходит, что я, говоря о 1960 годе, подстраховался. Это пятидесятые, скорее всего их середина. aga

МастерВолшебник Пятница, 28.10.2016, 22:46 | Сообщение № 249
Местный
Статус:
Так может просто знамя старое.

Абориген Пятница, 28.10.2016, 22:49 | Сообщение № 250
Старейший
Статус:
Можно много придумать разных версий. Но я бы, на твоем месте, просто признал свою неправоту.
В щадящем варианте - ошибочность своих предположений, суждений. :)

Форум » История События Люди » Документы нашей истории » По улицам старого Катайска (Фотоугадайка)
Страница 25 из 40«1223242526273940»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, Секерина-Яренских

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы