Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 17 из 39«1215161718193839»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » История События Люди » Документы нашей истории » По улицам старого Катайска (Фотоугадайка)
По улицам старого Катайска
Абориген Среда, 18.05.2016, 19:45 | Сообщение № 161
Старейший
Статус:
Цитата Местный ()
2-х подъездный барак

Местный, Вы где там такие подробности высматриваете? c_06 Или все же имелось в виду двухэтажный? :)

Хошь, не хошь, а надо проводить рекогносцировку на местности. cool

Делай что дОлжно и будь что будет //

Местный Четверг, 19.05.2016, 11:46 | Сообщение № 162
Новосёл
Статус:
Цитата Абориген ()
Вы где там такие подробности высматриваете?

Это строительство тяговой подстанции, скорей всего. На заднем плане закрытое РУ (распред устройство), а сваи приготовлены для открытого РУ.

Абориген Четверг, 19.05.2016, 13:17 | Сообщение № 163
Старейший
Статус:
Цитата Местный ()
Это строительство тяговой подстанции
Какое-то всё это слишком уж большое... hmm Но по местоположению вроде сходится.
Надо сфоткать, тогда и сравним.

О бараке двухподъездном - я подумал на большие здания, крыши которых виднеются.

Местный Четверг, 19.05.2016, 21:08 | Сообщение № 164
Новосёл
Статус:
Цитата Абориген ()
О бараке двухподъездном - я подумал на большие здания, крыши которых виднеются.

Вот подобный "дворец":

Мужское общежитие в МРКШ.

Абориген Суббота, 21.05.2016, 20:02 | Сообщение № 165
Старейший
Статус:
Цитата Местный ()
Это строительство тяговой подстанции, скорей всего. На заднем плане закрытое РУ (распред устройство), а сваи приготовлены для открытого РУ.

Местный, так и есть, строительство именно этого объекта запечатлел фотограф. Проехал, посмотрел, фотать уж не стал - вдруг оно стратегически какое-нить там особо важно-секретное. А вот барак "двух подъездный" снял. Правда он стал уже одноподъездный:

[p.s.]На небо не смотрите. Это не зона там аномальная, это я в настройки фотика случайно залез. shy [/p.s.]

Абориген Воскресенье, 22.05.2016, 20:25 | Сообщение № 166
Старейший
Статус:
Фото №20
Из архива Юрия Михайловича Жихмантова.

Точно не могу утверждать, но, похоже, это все же Катайск. Если это так, то позади молодого человека место на берегу Исети, где возводится новый мост - видны опоры-быки.
Ещё дальше просматривается опора высоковольтной линии электропередач - она и по сей день там стоит. Тополя, на Ильинском берегу, тоже вполне узнаваемы.

Как известно, первая попытка построить мост была неудачной и лишь со второго раза мост был возведен. Вторая (действующая ) линия опор расположена ниже по течению относительно первых опор.
Для лучшего понимания друг друга я предлагаю условно назвать неудачную попытку строительства "первая линия" и, соответственно , "вторая линия" - ряд опор действующего моста.

Хотелось бы услышать мнения по опорам-быкам, по темной полосе, по домикам в левом краю снимка

...................................

Тема "Ильинский мост"

Местный Вторник, 24.05.2016, 15:59 | Сообщение № 167
Новосёл
Статус:
Ещё раз о фото №18.
Цитата Абориген ()
Я все же склонен считать это сквером на Советской.

Сравним 2 фотографии:

Высота забора на 1-й фотографии почти в рост человека. Запомним взаимное расположение элементов кладки забора.
Посмотрим на 2-ю фотографию. Столб осел, но не значительно. Если посмотрим на правую часть фотографии, то по сравнивая средний и задний фон, видим, что снимок сделан с высоты примерно половина роста человека. Фотограф явно присел, делая снимок. Тогда высота забора получается примерно на уровне его лица, т.е. не выше 1 метра.

MATUH Вторник, 24.05.2016, 16:16 | Сообщение № 168
Старейший
Статус:
Цитата Абориген ()
Я все же склонен считать это сквером на Советской.

Тогда что за крыша справа? Крыша меня смущает...

Пока мы верим в чудо, мы живем!

Абориген Вторник, 24.05.2016, 21:46 | Сообщение № 169
Старейший
Статус:
Цитата Местный ()
Высота забора на 1-й фотографии почти в рост человека.

Местный, это смотря в какой точке ограждения он стоит.
Вот дядечка с сумкой - тормознулся, вспомнив, что забыл взять деньги, направляясь в магазин - ему столбик ниже плеча. А те двое, остановившиеся поболтать - там столб даже чуть выше их. Сейчас дяденька развернется и пойдет домой за финансами. Пройдет два десятка метров в горочку и изгородь станет ещё меньше относительно его роста.
Это одно. Второе, мы сравниваем высоту ограждения на двух снимках, но на одном снаружи, а на другом изнутри сквера. Так? Так. aga Какие основания полагать, что в самом сквере уровень земли точно такой же, как снаружи? Он может быть выше или ниже, а может быть и таким же. Может, но совсем не обязательно, что так оно и есть, как мы думаем. Я вполне допускаю, что внутри сквера была сделана планировка, без горок/низин. Повторю, допускаю такое.
И третье. Вынужден цитировать себя:
Цитата Абориген ()
тут надо учитывать годы съемок. Там пару десятков лет разница между видами общего плана и этой фотографией.
За двадцать лет двадцать семь раз мог измениться как весь уровень земли в сквере, так и местами.

Цитата MATUH ()
Тогда что за крыша справа? Крыша меня смущает...

MATUH, меня она смущает не меньше твоего. a-06

MATUH Среда, 25.05.2016, 10:23 | Сообщение № 170
Старейший
Статус:
Фото № 18
Помнится, вокруг больницы тоже ограда наподобие была, или есть?

Пока мы верим в чудо, мы живем!

Форум » История События Люди » Документы нашей истории » По улицам старого Катайска (Фотоугадайка)
Страница 17 из 39«1215161718193839»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, MATUH, Местный, Галченок, Булыгин-Ушаковский

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы