Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » История События Люди » Документы нашей истории » Документы Великой Отечественной (Истории и судьбы)
Документы Великой Отечественной
Сажаев Воскресенье, 19.04.2015, 00:47 | Сообщение № 1
Местный
Статус:
Именной список по вопросу розыска военнослужащих, 1947г. Инв.№67878

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

Источник: ОБД Мемориал

Сообщение отредактировал Сажаев - Воскресенье, 19.04.2015, 00:56

Сажаев Понедельник, 20.04.2015, 21:16 | Сообщение № 2
Местный
Статус:
Медведев Анатолий Васильевич

Сообщение отредактировал Сажаев - Понедельник, 20.04.2015, 21:27

Галченок Вторник, 21.04.2015, 10:48 | Сообщение № 3
Коренной житель
Статус:
Сажаев, спасибо Вам за труд по поиску погибших защитников Родины, наших земляков. В списках под номером 61 Медведевских, к сожалению, это не мой дядя, пропавший без вести. О Владимире Николаевиче Медведевских нигде не могу найти следов, как будто и не было его никогда. Должна же быть информация в какой части служил, на какой территории, после какого сражения пропал... Ничего не нахожу. До войны он был юристом, жил в Свердловске, оттуда и уходил на фронт.

Светя другим, сгораю сам

Ledi_in_black Вторник, 21.04.2015, 22:52 | Сообщение № 4
Старожил
Статус:
Цитата Галченок ()
До войны он был юристом, жил в Свердловске, оттуда и уходил на фронт.

Галченок, если есть еще какие-то данные о вашем дяде, напишите, попробую что-нибудь узнать.

Сажаев Четверг, 23.04.2015, 21:15 | Сообщение № 5
Местный
Статус:
Список военнослужащих, связь с которыми прекратилась, 1947г. Инв.№57278

Список военнослужащих, связь с которыми прекратилась, 1947г. Инв.№52351

Сообщение отредактировал Сажаев - Четверг, 23.04.2015, 21:23

Галченок Четверг, 23.04.2015, 22:20 | Сообщение № 6
Коренной житель
Статус:
Ledi_in_black, к сожалению, ничего больше не знаю. Как-то все время знали в семье, что Володя пропал без вести и все. Когда жила в Катайске, когда были живы бабушка с дедом, сколько можно было всего узнать, выспросить, сохранить фотографиии...ничего в свое время не было сделано. Слишком поздно появилась потребность узнать побольше о своих родных. Сын Володи жил в Свердловске (Екатеринбурге), так его уже несколько лет, как нет с нами. Жена давным-давно умерла. Спросить не у кого, хотя бы, год рождения уточнить. Где-то, 1909-1910г. Место рождения - с.Троицкое, т.к бабушка с дедом всю жизнь там прожили. Спасибо Вам огромное, тронута Вашим вниманием.

Светя другим, сгораю сам

Галченок Суббота, 25.04.2015, 00:20 | Сообщение № 7
Коренной житель
Статус:
Ledi_in_black, мне и Сажаев, помогает. Виктор нашел в книге памяти Свердловской области есть Медведевских Владимир Николаевич 1911 года рождения, сержант, без вести пропал в 1941 г. Книга номер 2, стр. 156, номер на странице 11. И то же самое в книге номер14, стр.243, номер на странице 27. Я не знаю, как найти эти книги и страницы. Может быть, там есть еще хоть какая - то информация.

Светя другим, сгораю сам

Сажаев Суббота, 25.04.2015, 21:48 | Сообщение № 8
Местный
Статус:
Медведевских Владимир Николаевич

ОБД Мемориал:
Медведевских Владимир Николаевич, род. 1911г. Челябинская обл., Котаевский р-н, Троицкий с/с.
Призван: Октябрьский РВК, Свердловская обл., г.Свердловск. Командир отделения.
Пропал без вести 23.08.41. Калининская обл., Куньинский р-н, ст. Кунья.
Адрес жены или родителей:
г. Свердловск, Красноармейская, 95.

Источник: ОБД Мемориал, Информация из донесения о безвозвратных потерях

Абориген Суббота, 25.04.2015, 21:56 | Сообщение № 9
Старейший
Статус:
Цитата Галченок ()
Виктор нашел в книге памяти Свердловской области есть Медведевских Владимир Николаевич

Галченок, ну вот, уже есть некая информация о Вашем пропавшем родственнике.
Молодец, Виктор!

Делай что дОлжно и будь что будет //

Галченок Воскресенье, 26.04.2015, 12:25 | Сообщение № 10
Коренной житель
Статус:
Сажаев, дорогой мой человек! Спасибо Вам огромное! Я сама никогда не смогла бы найти эту информацию. Это точно наш Владимир. Я не знаю, где он с женой Натальей жил до войны, но его сестра (моя тетя) жила в годы войны и в послевоенное время на Красноармейской улице. Видимо, и они там где- то жили, а может даже и у нее жили. И командиром отделения он мог быть, все- таки юристом был, высшее образование имел. Еще раз спасибо Вам, Виктор Дмитриевич!

Это единственная фотография Владимира (слева).

Абориген, когда есть такие люди, как Вы, как Сажаев, то можно жить. Спасибо Вам, что в свое время помогли мне зарегистрироваться на Вашем сайте. Здесь я нашла настоящих друзей, котроые сделали для меня столько добрых дел! Я увидела в своих земляках какое- то необыкновенное желание помогать, откликаться на трудности и проблемы! Виктор Дмитриевич несколько дней искал по всем документам пропавшего брата моего отца и нашел! Огромное ему спасибо! Вместе с Вами мы нашли могилу Бориса, младшего брата моего отца! Вечная память всем погибшим за нашу Родину! И пусть все ищут и находят своих близких!

Светя другим, сгораю сам

Форум » История События Люди » Документы нашей истории » Документы Великой Отечественной (Истории и судьбы)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы