Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 21 из 27«1219202122232627»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » История События Люди » Документы нашей истории » Из глубины веков (Всё, что связано с родным краем)
Из глубины веков
Валентинка Понедельник, 29.06.2015, 12:10 | Сообщение № 201
Квартирант
Статус:
а где можно почитать труды Золотова и Антропова о Верхних Песках?...

Гость Понедельник, 29.06.2015, 13:40 | Сообщение № 202

Виктор Антропов
Земля Катайская
Очерки истории Курган "Парус -М"
1998

Абориген Понедельник, 29.06.2015, 13:44 | Сообщение № 203
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
Виктор Антропов Земля Катайская

Гость, хорошо, что Вы откликнулись на вопрос Валентинки, только, думаю, сложно будет найти ей эту книгу в далеком от нас Владивостоке.

Делай что дОлжно и будь что будет //

Гость Понедельник, 29.06.2015, 13:58 | Сообщение № 204

Цитата Абориген ()
Гость, хорошо, что Вы откликнулись на вопрос Валентинки, только, думаю, сложно будет найти ей эту книгу в далеком от нас Владивостоке.

Причём здесь Владивосток?
книга была издана в Кургане, продавалась в книжном магазине Катайска. Потом не помню в каком году было второе издание этой книги. Я так думаю что она есть в Катайской библиотеке. А подробнее о селе Пески можно прочитать на Форуме Уральской генеалогии в разделе Курганская область.

Абориген Понедельник, 29.06.2015, 14:01 | Сообщение № 205
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
Причём здесь Владивосток?
При том, что человек, задавший вопрос, живет в далеком от катайской библиотеки Владивостоке.
Цитата Гость ()
А подробнее о селе Пески можно прочитать на Форуме Уральской генеалогии в разделе Курганская область.
Вот это уже теплее. aga И было бы совсем замечательно, если б Вы дали ей ссылку на этот раздел. vo

Гость Понедельник, 29.06.2015, 14:19 | Сообщение № 206

Форум Уральской генеалогии. С. Пески Катайского р-она.

Продолжение.

Гость Вторник, 30.06.2015, 09:30 | Сообщение № 207

Источники отовсюду. Меня мало интересовали ссылки.

Абориген Вторник, 30.06.2015, 09:32 | Сообщение № 208
Старейший
Статус:
В таком случае Ваши посты будут удалены. "Отовсюду" и "Мне лень указывать ссылки" меня не устраивает.

Гость Вторник, 30.06.2015, 09:40 | Сообщение № 209

Я этим делом занимался несколько лет . С трудом по крупицам выискивая материал. и где теперь искать эти ссылки? Можете удалить всё , но попробуйте Сами найти столько материала по итории хотя - бы одной деревни. Весь материал из моего компьютера.

Абориген Вторник, 30.06.2015, 11:31 | Сообщение № 210
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
Я этим делом занимался несколько лет . С трудом по крупицам выискивая материал. и где теперь искать эти ссылки?

Гость, я Вас понял, сейчас Вы постарайтесь меня понять.
Совсем недавно произошел у меня разговор с земляками - муж и жена, оба катайские, но давно живут вдали от родины. Зашел я к ним на страницу в Однокл. с просьбой взять для нашего сайта фото старого Катайска. Чувствую, настороженность какая-то присутствует. Как позже выяснилось, один из наших надергал(насобирал) из инета фото старого города к себе на страницу, а чьи это снимки или хотя бы у кого их взял, написать не удосужился. А когда автор кадров указал ему на это, наш собиратель старины ему ответил:"А ты докажи, что это твоё". На Ты или на Вы, не берусь утверждать, но суть дела это не меняет. Можно лишь представить как было обидно человеку слышать такое от собирателя-плагиатора. Кстати, у него фото и с нашего сайта присутствуют без каких-то бы ни было подписей-пояснений. Но на наших хотя бы автоматом прописывается логотип "Kataisk - moi gorod".
Мы все учимся, кто на своих ошибках, кто на чужих. Но, главное, это не совершенная нами ошибка, а наша реакция на неё. Поначалу и мы ставили чужие фото без пояснения - когда общение в инете было для нас дело новое, неизведанное. Но сейчас уже пора набраться нам элементарных знаний и наводить порядок. В том числе и в архивных записях своих компьютеров.
Так что, Гость, при всем уважении к Вашему труду в поисках материалов, давайте поищем адреса мест публикования этих исторических записей и только потом уже будем их изучать. Как крайний вариант - ставите свои сообщения с просьбой помощи специалистов-краеведов найти, где в интернете встречалось им такое. Так, общими усилиями, глядишь, и восстановим Ваш архив в нужном виде. aga

Форум » История События Люди » Документы нашей истории » Из глубины веков (Всё, что связано с родным краем)
Страница 21 из 27«1219202122232627»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, Фараон, MATUH, Местный, МастерВолшебник, Галченок, Сашка, Булыгин-Ушаковский

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы