Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 17 из 27«1215161718192627»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » История События Люди » Документы нашей истории » Из глубины веков (Всё, что связано с родным краем)
Из глубины веков
Гость Понедельник, 09.03.2015, 20:40 | Сообщение № 161

Цитата Провинциалка ()
а другой (Ключи) - думаю, что течёт из родников

Была в верховьях ручья Ключи. Действительно, по берегам много ключиков, а в затонах цветут кувшинки. Но это было 20 лет тому назад.
И ручей, все-таки, вытекает из болтца, расположенного где-то между Корюково и Шутино.

Гость Понедельник, 09.03.2015, 20:40 | Сообщение № 162

В Катайском музее хранятся метрические книги правда не знаю какой церкви и за какой год. Вот если бы кто - то сфотографировал или отсканил страницы и выложил на форум монгие нашли бы своих родственников. И сделал бы доброе дело. А так они лежат безполезной кучей бумаги.

Абориген Понедельник, 09.03.2015, 20:41 | Сообщение № 163
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
В Катайском музее хранятся метрические книги правда не знаю какой церкви и за какой год. Вот если бы кто - то сфотографировал или отсканил страницы и выложил на форум монгие нашли бы своих родственников.

Гость, почему "вот если бы кто-то", но не я? :)

Делай что дОлжно и будь что будет //

Гость Понедельник, 09.03.2015, 20:41 | Сообщение № 164

Я живу не в Катайске. И у меня нет возможности это сделать.

Абориген Понедельник, 09.03.2015, 20:41 | Сообщение № 165
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
Я живу не в Катайске.
Гость, всё понял. Извините.

По книгам - поинтересуюсь. О результатах скажу здесь. aga

Галченок Понедельник, 09.03.2015, 20:41 | Сообщение № 166
Коренной житель
Статус:
Абориген, вот было бы здорово!!! Может, в этих метрических книгах что- то о моих стариках ? Обращалась в архивы, не ответили. Дедушка Медведевских Николай Яковлевич, бабушка Любовь Дмитриевна Медведевских (девичью фамилию не знаю). Их предки, наверное, тоже как- то связаны с деревней Медведева.

Сажаев, я думаю, наши предки были знакомы. А может быть, у нас даже родственные связи есть?

Светя другим, сгораю сам

Абориген Суббота, 14.03.2015, 20:46 | Сообщение № 167
Старейший
Статус:
Цитата Галченок ()
вот было бы здорово!!! Может, в этих метрических книгах что- то о моих стариках ?

Галченок, не хочу обнадеживать, узнать - узнаю, но совсем не уверен, что книги эти там есть.

Сажаев Суббота, 14.03.2015, 20:46 | Сообщение № 168
Старожил
Статус:
Цитата Галченок ()
я думаю, наши предки были знакомы. А может быть, у нас даже родственные связи есть

Я тоже так думаю. За три века наверняка породнились.

Сообщение отредактировал Сажаев - Суббота, 14.03.2015, 20:53

Провинциалка Суббота, 14.03.2015, 22:11 | Сообщение № 169
Сосед
Статус:
Заинтересовавшись своим родословием более 10 лет назад, мне немного повезло - нужные Метрические книги хранились в Катайском загсе. Их было ОЧЕНЬ много - полки подсобного помещения буквально ломились от их тяжести. Лет 5 назад ко мне обратилась знакомая за консультацией по генеалогии, и я её посоветовала обратиться туда же - Увы и Ах!!! Книг ни в загсе, ни в районном архиве не оказалось (по крайне мере, сказали, что НЕТ). .. и вспомнила. что на одном из уральских форумов известный в своих кругах генеалог предлагала свои услуги, указав, что у ней оказались МК г. Катайска и его окрестностей... вспомнила, что кто-то из земляков задавал вопрос о МК в районной "Знамёнке" - отписалась сотрудник районного музея, сказав, что книги переданы в архивы области. Но только не о тех книгах и не о том времени она говорила...
Видела несколько МК в местном музее - одна именно Петропавловской слободы (примерно 1860-70-ххгг).
Но ... МК писались в 2-х -3 экз - часть есть в ГАШе(Шадринск), часть - в Кургане - что увезли из нашего музея 3 десятилетия назад (какие именно - есть на сайте архива).
Но основная часть, думаю, хранится в ГАСО (Екатеринбурге). К сожалению, фонд с этими книгами почти не доступен для рядовых посетителей. Но... насколько я знаю, Екат.. Епархия начала оцифровку этих книг и... ,благодаря одному из наших земляков, - именно с нашего куста. Приглашали работать с оцифрованным материалом в недавно (года 2 назад) открытом "Церковно-историческом центре", но что-то там опять не заладилось с помещением... Но надежда есть!

Сообщение отредактировал Провинциалка - Суббота, 14.03.2015, 22:13

Абориген Суббота, 14.03.2015, 22:19 | Сообщение № 170
Старейший
Статус:
Провинциалка, спасибо за эти подробности.
Поэтому и не было особого оптимизма по поводу метрических книг в архивах музея.
Цитата Провинциалка ()
Епархия начала оцифровку этих книг и... ,благодаря одному из наших земляков, - именно с нашего куста.
Что есть такое "куст"?

Форум » История События Люди » Документы нашей истории » Из глубины веков (Всё, что связано с родным краем)
Страница 17 из 27«1215161718192627»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, MATUH, МастерВолшебник, Галченок, Булыгин-Ушаковский, Владимир123

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы