Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ:  
Форум » История События Люди » Документы нашей истории » КНЗ-фото (заводчане: будни, мероприятия, праздники)
КНЗ-фото
Абориген Четверг, 06.06.2019, 07:12 | Сообщение № 21
Старейший
Статус:
10/V-781) Заседание бюро Народного контроля
2) К.П.Кривовяз

Апрельский субботник

В малолитражку по РСУ
"Гидравлик" №2

Делай что дОлжно и будь что будет //

Фараон Четверг, 06.06.2019, 11:58 | Сообщение № 22
Хранитель истории
Статус:
Сначала озадачился, откуда среди фотографий заводчан от 10.05.78 г. две фотографии К.П.Кривовяза-директора восьмилетней школы. Потом вспомнил, что в мае 1978 г. Константин Прокопьевич скончался в возрасте 57 лет. Видимо В.П.Гилёв делал фото для похорон.

Абориген Четверг, 06.06.2019, 12:46 | Сообщение № 23
Старейший
Статус:
Фараон, основная масса пленок это завод, что в общем-то понятно. Но попадаются и частные фото.
Решил поставить фото К.П.Кривовяза в память о своих годах учебы в "Восьмилетке". А ты даже такие подробности уточнил. Вот мы и вспомнили своего директора.

Фараон Четверг, 06.06.2019, 12:56 | Сообщение № 24
Хранитель истории
Статус:
Вспомнили.....Суровый был дядька, фронтовик. А рука какая у него была тяжелая. Моя шея раз испытала это :) Хотя и за дело.

Абориген Четверг, 06.06.2019, 13:00 | Сообщение № 25
Старейший
Статус:
Цитата Фараон ()
А рука какая у него была тяжелая. Моя шея раз испытала это
Может я от тебя и слышал, что он лично брался за воспитание особо невоспитанных учеников. :)
[p.s.]Про особо невоспитанных не бери на свой счет. Это так, для игры слов сказал. fikznae [/p.s.]

Фараон Четверг, 06.06.2019, 13:10 | Сообщение № 26
Хранитель истории
Статус:
Как сейчас помню, хотя 41 год прошло. Солнечный майский день. У нас как раз выпускные в первой школе на носу. Перекрёсток Ленина-Комсомольская. И похоронная процессия большая со стороны восьмилетки. Как раз впереди несли увеличенный портрет,который тут под №2.
А насчёт "тяжелой руки". Как-то и кто-то пожаловался ему, что я девочек обижаю(хотя я ни сном ни духом, оклеветали видимо D ). Завел он меня к себе в кабинет директорский и разик приложился ребром ладони по моей тощей шее. Аж искры из глаз посыпались. c_06 Вот это, я понимаю,воспитание. Сразу доходит. И не нужны пустые многочасовые беседы-увещевания. :)

Местный Пятница, 07.06.2019, 11:15 | Сообщение № 27
Сосед
Статус:
Противоречивые чувства возникают при просмотре фотографий. 80-е годы пик завода и моя молодость. Ровесники на фотография молоды, ветераны живы. Смотрю на задний фон - это я запускал в работу, а это десяток раз ремонтировал, в этом цехе делал много чего, а в этом ещё больше...
2-й цех в первый раз законсервировали, как придушили, после этого он не так и не ожил полностью, а потом и совсем закрыли. Старый литейный цех, склад литья которых уже нет. ДОЦ и художники в АБК. Завозят новый фрезерный станок в 1-й цех, которого уже давно нет (станка, а не цеха). Много оборудования к которому приложил руки и которое оказалось ненужно в разруху. Делал, получал за это зарплату, и всё равно обидно когда разрушается то, во что вложил свои труды.

Абориген Четверг, 13.06.2019, 11:39 | Сообщение № 28
Старейший
Статус:
Цитата Местный ()
Противоречивые чувства возникают при просмотре фотографий. 80-е годы пик завода и моя молодость... Смотрю на задний фон - это я запускал в работу, а это десяток раз ремонтировал, в этом цехе делал много чего, а в этом ещё больше...
... Много оборудования к которому приложил руки и которое оказалось ненужно в разруху. Делал, получал за это зарплату, и всё равно обидно когда разрушается то, во что вложил свои труды.
Меня ломает, когда принуждают делать бестолковую работу и обидно, когда твой труд оказался напрасным. А что может испытывать инженер-геолог, всю свою жизнь (более 30 лет) отдавший на бурение "Сверхглубокой" на Кольском полуострове, когда итогом его трудов оказывается разрушенный комплекс зданий центра и железная заглушка на устье скважины?
Местный, мне понятны Ваши эмоции. Вполне их разделяю.

Ну, поехали дальше? Новая серия снимков В.П.Гилева.

Июль 1987 год.
Профсоюзная конференция

9/Х-84 Н.К.

Рейд в цех №3 и №1
Заседание головной группы НК по браку литья КНЗ

24/VI-82

7 Ноября 1988г

Демонстрация

13/XI-78
Бригада Баженова (ДОЦ)

7 Ноября 1977 год

Абориген Четверг, 20.06.2019, 07:19 | Сообщение № 29
Старейший
Статус:
XI-86 1) Комсомольская конференция (делегация КНЗ)
2) Чествование Ф.Ф.Степановой (здравпункт)
3) Чествование Качалковой В.Ст.

* * *

* * *

Январь 1989г.Учения по Г.О. (ГО - Гражданская Оборона)

I-841) Бюро Н.К. - учеба
2) Горланов В. - бригадир сборщ. цеха №2
4) Переходько А-др

Абориген Четверг, 27.06.2019, 10:15 | Сообщение № 30
Старейший
Статус:
1986гВетераны КНЗ
Доска Почета

4/III-831) Наглядная агитация (конец 82)
2) Плакаты таблицы ОТИЗа

Без датыНа профбилет (Профсоюзный билет)

Форум » История События Люди » Документы нашей истории » КНЗ-фото (заводчане: будни, мероприятия, праздники)
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, МастерВолшебник

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2020      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы