Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 27 из 41«1225262728294041»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » Наш Архив » Архив » Выборы главы района 2014
Выборы главы района 2014
Анекдот ходячий Пятница, 29.08.2014, 04:43 | Сообщение № 261

Уважаемый, Абориген. Очень прошу Вас лично от себя. Не позволяйте огульно отзываться о В.П.Маслакове. Достойнейший человек. Сделал не мало. Порядок в городе навел. При нем старый хлам убрали, деревья сажали и вовремя обрезали, мусор вывозили. Такой мемориал замечательный построили. Площадь облагородили. Мы ведь даже не знаем толком из-за чего пострадал человек. А дел славных много сделал.
Ругать всех и вся самое простое занятие, только бестолковое. Этот плохой, тот никакой. Ну так ведь не таракана выбираем для тараканьих бегов, чтобы за усы голосовать. Я понимаю, что женщины "любят ушами", но ведь не обязательно надо Главу района любить. Давайте все-таки не за обещания пустые голосовать будем, а за поступки, за результаты работы. Я уверена, что у В.В.Черных тоже есть результаты, которыми можно гордиться. Почему никто не озвучивает то, по каким показателям наш район занимал 2 место в 2009 году в рейтинге по Курганской области. Ведь наверняка что-то было сделано... Не просто так ведь "с потолка" показатели ставились...

Абориген Пятница, 29.08.2014, 09:58 | Сообщение № 262
Старейший
Статус:
Цитата Анекдот ходячий ()
Уважаемый, Абориген. Очень прошу Вас лично от себя. Не позволяйте огульно отзываться о В.П.Маслакове.
Анекдот ходячий, отступаем от темы выборов ради пояснения.
Меня, админа, здесь часто упрекают в том, что я не даю людям говорить то, что они желают сказать. Вы же призываете меня делать именно это - не позволять, ограничить, наложить табу. Где она, золотая середина? Её нет. В любом случае кто-то останется недовольным.
Отсюда, я исхожу из принципа законности и справедливости в том виде, в каком понимаю их я. Читаем Правила форума:

VII. Отношения между Пользователями и Администрацией.

В своих действиях Администрация руководствуется внутренними Правилами Форума, здравым смыслом и своим видением направления развития сайта в целом.

Во всем остальном, что Вы сказали о работе В.П.Маслакова, я с Вами соглашусь - сделано было много. aga

Продолжим о выборах главы района, которые состоятся уже очень скоро.

Делай что дОлжно и будь что будет //

Ромашка Пятница, 29.08.2014, 13:32 | Сообщение № 263
Старейший
Статус:
Сегодня услышала. Черных на встречах с избирателями озвучивает такую мысль, что после его избрания городская администрация может быть упразднена. Останется одна - районная. Во-первых, экономия средств, во вторых эффективнее будет работа на благо района и города в целом. За все происходящее в едином районе будет отвечать один глава и одна администрация.
Я тут порылась в инете, вполне реально между прочим. Опираясь на 131 Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Как вам такая идея?

Абориген Пятница, 29.08.2014, 13:49 | Сообщение № 264
Старейший
Статус:
Цитата Ромашка ()
Останется одна - районная. Во-первых, экономия средств, во вторых эффективнее будет работа на благо района и города в целом. За все происходящее в едином районе будет отвечать один глава и одна администрация.
На первый взгляд, определенная логика, конечно, есть - один рулит, с одного и спрос. Но, почему-то нет уверенности, что будет экономия средств за счет сокращения админов города. Просто столы перенесут вместе с их хозяевами в другое здание. fikznae
Неплохо было бы услышать мнения людей, непосредственно работающих в этих двух администрациях.

[p.s.]Да, а как будет с городской Думой в случае упразднения горадминистрации? [/p.s.]

Ромашка Пятница, 29.08.2014, 14:08 | Сообщение № 265
Старейший
Статус:
Цитата Абориген ()
Просто столы перенесут вместе с их хозяевами в другое здание.

У нас так и возможно, верно сказал.
Но определено, если подумать, то может быть после сокращения числа чиновников и уменьшения расходов бюджета на их содержание (городских депутатов тоже сократят), сэкономленные средства пойдут на решение более насущных проблем района.

Абориген Пятница, 29.08.2014, 14:15 | Сообщение № 266
Старейший
Статус:
Цитата Ромашка ()
городских депутатов тоже сократят

Ромашка, ты уверена в этом?
Вообще, в чьей компетенции решать вопрос упразднения-объединения администраций? На районном уровне или область ставит окончателную подпись "Утверждаю"? И даже маленького, городского, референдума не требуется? hmm

Ромашка Пятница, 29.08.2014, 14:20 | Сообщение № 267
Старейший
Статус:
Цитата Абориген ()
Ромашка, ты уверена в этом?

Я ни в чем не уверена, озвучила то, что жители города говорят. Реально ли возложить обязанности городской администрации на районную тоже не знаю. И все остальные твои вопросы для меня тоже вопросы. aga
Но уверена, что не такой уж и большой у нас район, чтобы одна администрация во главе с законно избранным главой не смогла решать все вопросы.

Абориген Пятница, 29.08.2014, 14:26 | Сообщение № 268
Старейший
Статус:
Цитата Ромашка ()
Я ни в чем не уверена, озвучила то, что жители города говорят.
Вот и плохо, что люди могут задавать вопросы и услышать ответ только на встречах с кандидатами. А встречи эти (сами по себе ни к чему не обязывающие) происходят регулярно, но, увы, довольно редко.

Гость Пятница, 29.08.2014, 14:51 | Сообщение № 269

Эта тема (сокращения гор. администрации) уже обсуждается на сайте газеты "Знамя", возможно будет дан ответ в газете, люди об этом просят.

Абориген Пятница, 29.08.2014, 14:58 | Сообщение № 270
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
Эта тема (сокращения гор. администрации) уже обсуждается на сайте газеты "Знамя", возможно будет дан ответ в газете, люди об этом просят.
Посмотрим, каков будет ответ, насколько он будет исчерпывающим и понятным всем жителям Катайска.

Форум » Наш Архив » Архив » Выборы главы района 2014
Страница 27 из 41«1225262728294041»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, МастерВолшебник, del_fino, Булыгин-Ушаковский

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы