Катайск - это мой город - Выборы главы района 2014 - Страница 19 - Форум
Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 19 из 41«1217181920214041»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » Наш Архив » Архив » Выборы главы района 2014
Выборы главы района 2014
Гость Пятница, 15.08.2014, 16:19 | Сообщение № 181

Цитата МастерВолшебник ()
Коли чистая душа - Голосуй за Малыша!!!!!

А коли грязная душа-голосуй за Черныша!!!!

Ромашка Пятница, 15.08.2014, 17:03 | Сообщение № 182
Старейший
Статус:
Гости, ну что за абракадабру вы несете? Кричалки пошли какие-то fikznae

Гость Суббота, 16.08.2014, 01:23 | Сообщение № 183

Уважаемые сограждане, форумчане!
Мы с вами так или иначе, прямо либо косвенно высказываемся исключительно в негативном формате в отношении кандидатов на пост главы района, при этом нет практически ни одного поста, где было бы сказано, что либо конкретное, например, "глава города за восемь месяцев смог организовать ремонт дорог на улицах таких то, но в то же время задержал зарплату всем своим сотрудникам, но опять же смог организовать предпринимателей и провести день города, кто был не доволен этим? Наверно ни кто, так как практически все население города вышло на улицы и праздновало. При этом глава до сих пор не решил самый болезненный вопрос, вопрос теплоснабжения.
Но давайте сами зададимся вопросом, а в каком виде мы хотим увидеть решение по данному вопросу? Может набраться терпения и одновременно с этим задавать вопросы главе и требовать не просто протокольных ответов, а показать, инициативной группе, группе доверенных лиц, результаты выполненных работ, выполненных для обеспечения своевременного начала отопительного сезона".
Либо "глава района за период своей деятельности реализовал ряд проектов газификации района и обеспечил возможность жителям района использовать газ для собственных нужд, обеспечил реализацию ряда программ. Да, при поддержки области и федерации, но он смог это сделать, в городе построены новые дома, ведется строительство нового детского сада, заказчиком которого является именно администрация района, если кто то скажет, что это ерунда и реализовать федеральную программу может любой, а вы попробуйте, там только один пакет документов, требует колоссальных усилий районной команды специалистов, в тоже время глава района не смог обеспечить надлежащее медицинское обслуживание в селах, развитие сел не осуществляется и больше администрация района занята вопросами городского благоустройства, что входит в компетенцию городских властей, это приводит к постоянному противостоянию между двумя администрациями".
Так на основании приведенных мной доводов я считаю ни Малышев, ни Черных (с учетом его прошлой деятельности в должности главы района) не достойны занимать пост главы района.
Почему я сам не баллотируюсь, потому, что я избрал для себя другую профессию, работаю мастером электросетей, не хочу давать людям обещания, способ выполнение которых даже не представляю себе, а надеяться на кого то, и быть под кем то, не мое. Поэтому я хотел бы видеть кандидата способного самостоятельно навести порядок в "своем хозяйстве", но пока не вижу, заявленные кандидаты, по моему видению не способны навести порядок.
Вот может как то, вот так писать, содержательно и по существу. Думаю высказывания типа голосуй за малыша либо против черныша, это как минимум не уважением к себе самому, так как позволяя себе такие высказывания, этот человек опускается на уровень, где нет понимания о культуре, этикете, хороших манерах, уважения к оппоненту и к самому СЕБЕ (не позволительно писать в капслоке, но я это сделал умышленно, чтобы обратить внимание именно на это слово в данном контексте), в разных постах форумчане просят - факты, подробнее и т.д. Так давайте может, не будет засорять форум бессмысленными постами (типа "малыша", "черныша") и будем говорить содержательно. Не забывайте наш форум видят все интернет пользователи и у них формируется какое то, мнение о нашем городе - город Катайск.
Всем спасибо, кто прочитал мой пост и дважды спасибо, тем кто примет к сведению и будет придерживаться хотя бы просьбы о содержательности постов, ведь тема выборы главы района очень важная для города и района.
Модераторы прошу извинить, на ваши посты (модераторов) не претендую, и времени нет.

Абориген Суббота, 16.08.2014, 09:44 | Сообщение № 184
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
Модераторы прошу извинить, на ваши посты (модераторов) не претендую
Гость, я благодарен Вам за этот пост-призыв, пост-пожелание, пост-подсказку, не нужно извинений.
Цитата Гость ()
Не забывайте наш форум видят все интернет пользователи и у них формируется какое то, мнение о нашем городе - город Катайск.
Мы все учимся. Учимся общению в интернете, учимся дискутировать, учимся задавать вопросы чиновникам, учимся модерировать форум. Поэтому так важен и своевременен Ваш пост, Гость. Спасибо.
А сейчас по сути Вашего сообщения.
Цитата Гость ()
Мы с вами так или иначе, прямо либо косвенно высказываемся исключительно в негативном формате в отношении кандидатов на пост главы района, при этом нет практически ни одного поста, где было бы сказано, что либо конкретное
Да, эмоции захлестывают, а конкретики нет. Но для того, чтобы человек мог вести разговор в конструктивном ключе он должен обладать информацией. Согласны со мной? Нет, конечно, я, как житель Катайска, могу озвучить название вновь заасфальтированной улицы, да. Ну а дальше? Какой информацией я могу оперировать в том же вопросе предстоящего в скором времени отопительного сезона? Для меня, на сегодняшний день вопрос отопления самый острый. Как решается этот вопрос? Сколько город должен? Какими темпами идет погашение долга если оно вообще идет? Будет ли погашено или стороны придут к какому-то соглашению, который позволит запустить тепло в наши дома в обещанный кандидатом в мэры В.Черных срок?
Вообще-то, всеми этими перечисленными выше вопросами я, житель города, уплативший всё до копейки, и не должен заморачиваться. Для этого я избирал во власть человека. И сегодня этот человек вдруг сообщает мне, что он уже расхотел решать те вопросы, благодаря обещаниям решить их ему и доверил народ пост главы города. И это накануне прихода осени и зимы. Скажите, Гость, что я должен испытывать в ситуации полного неведения конкретного хода решения вопроса отопления и понимания, что решать этот самый вопрос будет некому. Естественно, меня захлестывают эмоции. Будь моя воля, я бы законодательно запретил такие вот поскакушки с одной выборной должности на другую до окончания срока исполнения полномочий. Никакие доводы сторонников ВВЧ не убедят меня в его полезности на посту главы района без выполнения данного им, глядя в глаза избирателей и мои глаза лично, обещаний работать как вол на поприще мэра города. Вы меня только изберите, я горы сверну - примерно так было.
А что до выборов на пост главы района, то, честно говорю, мне все-равно кто усядется в это кресло. В моем представлении 14.09 просто одна группа людей возможно сменит другую группу людей в этом здании. А может и не сменит и все останется как прежде. Почему я так считаю? Потому что со времен Перестройки в районе все рушится и нищает, несмотря на регулярную смену людей на этом посту. Говорю за наш район, каким я лично вижу его. Я помню наш район и наши села времен СССР, поэтому мне есть с чем сравнивать.

[p.s.]"Самый актуальный вопрос сегодняшнего дня практически для всех жителей города – когда начнется отопительный сезон? Эта тема обсуждается в рабочих коллективах, в каждой семье, о ситуации с отоплением в Катайске говорят СМИ всех уровней. Для тех, кто интересуется данной проблемой, известны все факты о спорах, долгах, обязательствах Администрации города, ООО «СибЭнергоСтрой», МУП «Ремжилсервис». Картина ясна, но проблема остается проблемой, хотя решают её, что называется, всем миром: Губернатор области, Администрации города и района, представители законодательной власти всех уровней.
До реальных холодов времени остается совсем немного и поэтому вопрос с началом отопительного сезона нужно решить как можно быстрее.

Именно этой теме 18 сентября было посвящено заседание Общественной палаты Катайского района..."

..........................

Не опечатка в дате - это из материалов сайта районной администрации от 21.09.2013. [/p.s.]

Делай что дОлжно и будь что будет //

del_fino Суббота, 16.08.2014, 14:26 | Сообщение № 185
Сосед
Статус:
Цитата Гость ()
Коли чистая душа - Голосуй за Малыша!!!!!

А коли грязная душа-голосуй за Черныша!!!!

Поддержу....
Если ты неумный гость.
Грязь про выборы запость!!!!!

Гость Суббота, 16.08.2014, 14:27 | Сообщение № 186

Цитата Абориген ()
Но для того, чтобы человек мог вести разговор в конструктивном ключе он должен обладать информацией. Согласны со мной?

Да, я согласен с Вами, но ответьте пожалуйста, что лично вы предприняли для того, чтобы обладать информацией?

Цитата Абориген ()
Скажите, Гость, что я должен испытывать в ситуации полного неведения конкретного хода решения вопроса отопления и понимания, что решать этот самый вопрос будет некому. Естественно, меня захлестывают эмоции.

Цитата Абориген ()
Нет, конечно, я, как житель Катайска, могу озвучить название вновь заасфальтированной улицы, да. Ну а дальше? Какой информацией я могу оперировать в том же вопросе предстоящего в скором времени отопительного сезона? Для меня, на сегодняшний день вопрос отопления самый острый. Как решается этот вопрос? Сколько город должен? Какими темпами идет погашение долга если оно вообще идет? Будет ли погашено или стороны придут к какому-то соглашению, который позволит запустить тепло в наши дома в обещанный кандидатом в мэры В.Черных срок?

Эмоции не решат вопрос, скорее только усугубит ситуацию.
Я считаю, наши депутаты, это именно то, звено в структуре власти (касается Катайска, городского и районного составов), которое абсолютно неэффективное и без результативное в своей деятельности. Вопросы, которые заданы Вами, Абориген, должны быть адресованы в первую очередь, ни кому иному как депутату участка, на котором вы проживаете, а обязанность этого депутата, человека избранного для связи между жителями и руководством администраций, ответить на все вопросы жителей, если сам депутат не владеет какими то, сведениями у него есть возможность и обязанность выяснить все вопросы на очередных и внеочередных заседаниях думы и добиться ответа на проблемные вопросы, после чего довести информацию до своих избирателей. Депутат вправе не дожидаться заседания думы и направить свой депутатский запрос в любые инстанции, обязанность последних предоставить ответ.
На форуме как то, все адресуется главам города и района, не выполнили, развалили и т.д. Но дорогие Форумчане, выполняй депутатский корпус свои обязанности надлежащим образом и требуй выполнения думских решений от глав, тогда и порядка было бы больше и спрос был бы не только с глав, заклеванных со всех сторон.
К чему я все это расписал?
К тому, что может пора и депутатов призвать к ответу. Каждый действующий депутат, на своем участке, перед выборами как и кандидаты на пост главы, убеждали своих избирателей в том, что решат все проблемы и жизнь на участке зацветет. И ответьте мне, кто из депутатов, что полезного сделал для города, для своего участка. Более того, где честь депутата... почему депутатский корпус позволяет быть депутатом не совсем законопослушным гражданам, как они потом будут требовать от других соблюдение закона, а я вам отвечу, потому, что мы сами избираем таких депутатов, не депутатский же корпус избирал, правильно. И вот главный вопрос, что мы хотим то, от власти, если сами избираем не пойми кого.
Есть старшие домов, квартальные, депутаты - это все жители города и района, это огромная сила, это реальная власть, власть народа, закрепленная главным законом страны Конституцией, так может, пора взяться за дело самим, составить письменные запросы направить в город, район в депутатские корпуса, в общественную палату, в теплоснабжающие организации, потребовать предоставить конкретные ответы, путем их обнародования через местные сми, это не призыв против властей, это одна из законных возможностей и в какой то, мере обязанностей представителей разных ячеек общества защищать интересы жителей. И решать эти вопросы необходимо внутри города и района, не получится положительного результата, если просто "строчить" жалобы на областной и федеральный уровень, думаю как обычно отпишутся, пострадает один, два чиновника и на том все закончится, а проблема останется не решенной. Считаю не должны оставаться в стороне предприниматели, где вы, предприниматели имеющие крупный бизнес по меркам и в границах Катайска не оставайтесь в стороне.
Вот это в моем видение и механизм, может не идеальный, но в рамках закона, реализации права жителей и участвовать в управлении муниципалитетом, содействие в организации жизнедеятельности в городе и районе.
Все написанное субъективное мнение и ни кого ни к чему не призывающее, исключительно для размышления и принятия совместного решения.

Абориген Суббота, 16.08.2014, 16:02 | Сообщение № 187
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
я согласен с Вами, но ответьте пожалуйста, что лично вы предприняли для того, чтобы обладать информацией?
Гость, давайте немного уточним, какого рода инфу Вы имеете в виду. Что касается жизни района - культурная, спортивная, общественная жизнь - об этом, при желании, я могу прочесть на сайте райадминистрации. Что же касается вопроса погашения задолженности газовикам, вопроса стадии договоренности сторон и готовности города дать в дома тепло уже через месяц, практически, то тут совсем иной разговор.
Уже сказал выше, что как законопослушный гражданин, полностью оплачивающий эту услугу, меня вообще не должна волновать эта проблема. Отсюда и рыскать по разным интернет-ресурсам, вычитывать-анализировать, бегать по городу расспрашивая старшего по дому, квартального или депутата, тратя, при этом, свое время на получение инфы - согласитесь, это не совсем правильно. Это что касается понятий "полезная информация" и "не нужная, но жизненно-необходимая". Я думаю, Вы поняли в чем тут разница, что я имел в виду - меня волнует вопрос отопления моего дома, но я плачу свои деньги, за то, чтобы люди решали этот вопрос без моего участия. К сожалению, годами живешь как на пороховой бочке.
Что касается, что лично я предпринял для того, чтобы информация о жизни города стала более доступной и более удобна в получении - сайт "Катайск - это мой город". Вот мы сидим с Вами и делимся мнениями, разве это не получение информации, разве это не её источник? И, заметьте, не надо для этого особых усилий - ни бегать, ни выспрашивать, не мерзнуть и не потеть. ok Что мешает нашему депутатскому корпусу, городской администрации обрести наконец свои интернет-ресурсы? Что? Лень и не желание получить дополнительные хлопоты. Потому что, как Вы сказали, мне нужно найти депутата, задать ему свой вопрос(лучше в письменном виде), дождаться, когда депутат "порешает" и потом только прийти к нему за ответом. Но совсем не факт, что вопрос мой будет решен положительно. Так? Так. И, скажите мне теперь, кто пойдет в приемную со своим вопросом? То же самое и с обращениями в администрацию города.
Так получилось, что, в свое время, я "сосватал" нашей "Знамёнке" хорошего администратора и, посмотрите, сейчас наша районная газета имеет прекрасный сетевой ресурс. vo Приятно зайти, почитать. Если городская и районная Думы не в курсе, если горадминистрация не знает на кого возложить обустройство сайтов - пусть обратятся в редакцию, там подскажут молодого, толкового и энергичного жителя города Катайска.
В остальном, что Вы сказали, уважаемый Гость, я с Вами соглашусь. Нет энергии в нас, нет движения, активности. Все идет-ползет как-то своим неспешным порядком-беспорядком. День прожили и ладно...

[p.s.]О сайте нашем сказал не ради похвальбы, но как констатация факта - он есть и люди здесь обмениваются информацией. Какая это информация, это уже зависит от всех нас с вами и ни от кого больше.
А по проблеме отполения, я считаю, должен регулярно выходить пресс-релиз от городских админов. Сейчас уже прям ежедневный - на какой стадии идет процесс разрешения проблемы задолженности. Тогда жители города будут в курсе событий. Только, опять же, где ему выходить? fikznae [/p.s.]

Гость Суббота, 16.08.2014, 16:24 | Сообщение № 188

Цитата Абориген ()
Уже сказал выше, что как законопослушный гражданин, полностью оплачивающий эту услугу, меня вообще не должна волновать эта проблема. Отсюда и рыскать по разным интернет-ресурсам, вычитывать-анализировать, бегать по городу расспрашивая старшего по дому, квартального или депутата, тратя, при этом, свое время на получение инфы - согласитесь, это не совсем правильно. Это что касается понятий "полезная информация" и "не нужная, но жизненно-необходимая". Я думаю, Вы поняли в чем тут разница, что я имел в виду - меня волнует вопрос отопления моего дома, но я плачу свои деньги, за то, чтобы люди решали этот вопрос без моего участия. К сожалению, годами живешь как на пороховой бочке.

Я согласен с вашими доводами, но позволю не большое уточнение. Не вы должны бегать за депутатом, а он (она) как народный избранник обязаны заняться этой проблемой, раз уж она возникла, для того и существует и депутатский корпус и органы управления администраций и в конце концов полиция и прокуратура, что бы разбираться в причинах и принимать меры по устранению возникших трудностей в жизнедеятельности города и района, но супротив этого они бездействуют - депутаты, руководство администраций, полиция и прокуратура. Вот я о чем хотел сказать.

Абориген Суббота, 16.08.2014, 16:41 | Сообщение № 189
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
супротив этого они бездействуют
И именно в следствии этого меня волнует проблема начала отопительного сезона в нашем городе. И именно это мое волнение и является той причиной, которая понуждает меня искать доступный источник информации и говорить о его отсутствии.
Цитата Гость ()
для того и существует и депутатский корпус и органы управления администраций
Вот мы и вернулись к тому, от чего отталкивались - к главе горадминистрации, как наиболее ответственному за вопрос отопления жилых домов и организаций города. Вернулись к человеку, который клялся на встречах с людьми в том, что к началу отопительного сезона вопрос по задолженности будет закрыт. Остался месяц до зажечь фитиль котла отопления, что мы имеем, Вы, Гость, в курсе?

Гость Суббота, 16.08.2014, 17:59 | Сообщение № 190

Цитата Абориген ()
что мы имеем, Вы, Гость, в курсе?

вчера озвучили, что прокурор обратился в суд, чтобы обязать администрацию города принять все меры для начала сезона своевременно, только вот не пойму как администрация сможет выполнить это требование, если два коммерческих предприятия, не решат этот вопрос между собой.

писали в знаменке, что газпром готов забрать в счет погашения долгов ремжилсервис, тоже вот думаю ну отдадут, ну решим проблему 2014 года, а потом газпром развалит ремжилсервис окончательно выбрав свои деньги и бросит его, а что делать в 2015 году, если по сибэнергострою понятно им все включат и за счет прямых перечислений за газ в газпром у них долгов не будет то, где же гарантия, что ремжилсервис не наберет новых долгов и вот опять проблема уже в 2015 году. кроме того, если газпром выжмет из ремжила все остатки, тогда, что мы будет задыхаться от каналии и сохнуть от обезвоживания. Мне кажется, Абориген, чем дольше мы с вами общаемся, тем больше вопросов, чем ответов.

Форум » Наш Архив » Архив » Выборы главы района 2014
Страница 19 из 41«1217181920214041»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Мичман, МастерВолшебник

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы