Катайск - это мой город - Потребительская корзина Катайцев - Страница 4 - Форум
Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » Катайск » Экономика Работа » Потребительская корзина Катайцев (сколько реально тратят люди на еду?)
Потребительская корзина Катайцев
сколько в месяц вы тратите только на то, что бы покушать... семьёй, ниже пишем подробно.
Boss Воскресенье, 11.10.2015, 11:39 | Сообщение № 31
Долгожитель
Статус:
Почитал тему, "покурил" интернет, все встало на свои места. В принципе, я и раньше знал, что "потребительская корзина" - это не
Цитата Абориген ()
выбирай, что класть в свою корзинку, а что нет

Это некий набор товаров и услуг, обеспечивающих комфортное и полноценное проживание человека на протяжении года и удовлетворяющих его минимальные потребности. От состава потребительской корзины зависит напрямую и величина прожиточного минимума, который пересматривается каждый год в зависимости от уровня цен.
Она не предусматривает
Цитата Абориген ()
личный автомобиль, компьютер, стиральная машина-автомат, микроволновка, утюг с паром, ЖК телевизор(вот лично я вообще легко обхожусь без него), красивая мягкая мебель в спальне, кухонный гарнитур, пластиковая лоджия и многое-многое другое.

В состав входит три группы товаров и услог:
В потребительскую корзину в первую очередь включены продукты питания, которые составляют около 50% ее стоимости (для сравнения, в странах Западной Европы, эта цифра не превышает 20%). Стоит упомянуть, что большинство российских семей тратят на продукты питания также больше половины семейного бюджета.

Во вторую группу включены непродовольственные товары - одежда, обувь, головные уборы, бельё, лекарства.

Ну и третья группа потребительской корзины состоит из услуг: коммунальные услуги, расходы на транспорт, культурные мероприятия и прочее.
Подробней с содержимым корзины можно ознакомиться тут:
Что входит в состав потребительской корзины в 2015 году?

Абориген Воскресенье, 11.10.2015, 12:11 | Сообщение № 32
Старейший
Статус:
Цитата Boss ()
В принципе, я и раньше знал, что "потребительская корзина" - это ...
Boss, в принципе, это общеизвестно, что понятие "потребительская корзина" является базисом, от которого ведется отсчет всего, вплоть до размеров различных штрафов.
Цитата Boss ()
Она не предусматривает...
(Далее идет моя цитата с динным списком, который не буду повторять.)
Boss и все, кто не понял о чем я там говорил. Поясню.
Гость одним чохом записал неопределенный круг людей в число расточительных, не умеющих планировать свой бюджет хозяев. Де, мол, понаберут халявных денег и стонут, что нечего жрать. То ли дело я - умный и рачительный.
Я бы порадовался за этого человека, за то, что у него хватает на всё, благодаря его здоровому практицизму. Но зачем показывать своё распрекрасное Я, на фоне других людей, да ещё в такой унижающей их форме - "жрать"? Именно это и задело меня в том посту.
Что же касается самого списка, то давайте попробуем обойтись хотя бы без половины того, что я там перечислил.
Насколько будет комфортно и полноценно наше проживание, насколько это будет соответствовать нашим представлениям об удовлетворении наших минимальных потребностей?

Денис Воскресенье, 11.10.2015, 12:48 | Сообщение № 33
Коренной житель
Статус:
Цитата Ledi_in_black ()
А я всегда думала, что женщину Бог для другого создал: чтоб ее любили, ценили, оберегали.

одно другому не мешает.
Цитата Абориген ()
А у моей - я.

подкоблучник

Абориген Воскресенье, 11.10.2015, 12:50 | Сообщение № 34
Старейший
Статус:
Цитата Денис ()
подкоблучник
Денис, у тебя ещё вся жизнь впереди, не зарекайся. smotri D

Boss Воскресенье, 11.10.2015, 13:01 | Сообщение № 35
Долгожитель
Статус:
Цитата Абориген ()
понаберут халявных денег и стонут, что нечего жрать.

Абориген, А ведь в жизни такое часто происходит. Человек купит машину в кредит или в ипотеку вступит, платит немаленькие взносы ежемесячно, а на людях говорит, что ни на что не хватает, неужели не встречал такого ни разу? Кто виноват в его бедах? Работодатель? Правительство? Я сам платил кредит и знаю, что именно этих денег не хватает, т.к. бюджет оказывается урезанным, а к нему уже привыкли. Но это мой выбор, сознательный, не класть же его в корзину. Что касается списка, то я легко обойдусь без многого из твоего, как и ты из моего, у каждого свой набор, как необходимых, так и второстепенных товаров, да и не о них речь, просто у каждого свой кошелек, да и "корзина" тоже и естественно она сильно отличается от официальной. Не пойму только, о чем речь в теме? О том, сколько тратится на еду, или все же о "корзине"? Если о ней, то о какой?

[p.s.]
Цитата Денис ()
подкоблучник

И займись грамматикой! D D D [/p.s.]

Абориген Воскресенье, 11.10.2015, 13:41 | Сообщение № 36
Старейший
Статус:
Цитата Boss ()
Абориген, А ведь в жизни такое часто происходит. Человек купит машину в кредит...неужели не встречал такого ни разу?
Boss, разве я сказал, что так не бывает? Я сказал о другом. Повторить? Ещё раз:
Цитата Абориген ()
Гость одним чохом записал неопределенный круг людей в число расточительных...
Я бы порадовался за этого человека, за то, что у него хватает на всё, благодаря его здоровому практицизму. Но зачем показывать своё распрекрасное Я, на фоне других людей, да ещё в такой унижающей их форме - "жрать"?

Могу ещё добавить, почему я написал тот список:
Обсуждать здесь понятие (в чистом его виде) "Потребительская корзина" нет смысла вообще. Как мы уже прояснили, термин этот чисто профессиональный. Расчитывают его наполнение и величину люди, которые решают сколько я должен носить рубаху-штаны - пока они не развалятся в лохмотья - исходя из понятия "удовлетворения моих минимальных потребностей". Но дело в том, что ни я, ни ты, Boss и никто другой жить таким минимумом не захочет. Отсюда и начинает отсчет мой список, который, как ты верно говоришь, у каждого свой. Но только прошу уточнить вот по этому пункту:
Цитата Boss ()
Что касается списка, то я легко обойдусь без многого из твоего
Подчеркни из моего, наспех набросанного списка, то, без чего ты легко обходишься сегодня и в ближайшие сто лет тебе это не потребуется? Если ты уже бросил курить и не любишь квашенную капусту, то я пойму, а пока - ломаю голову, что в нем тебе показалось излишеством. :)

[p.s.]
Цитата Boss ()
Не пойму только, о чем речь в теме? О том, сколько тратится на еду, или все же о "корзине"? Если о ней, то о какой?
Насколько я понял, автор темы хотел поговорить о том, как люди кушают-живут, а не на предмет несогласия с официальными расчетами о минимуме. [/p.s.]

Ledi_in_black Воскресенье, 11.10.2015, 14:48 | Сообщение № 37
Старожил
Статус:
Цитата Денис ()
Цитата Ledi_in_black ()А я всегда думала, что женщину Бог для другого создал: чтоб ее любили, ценили, оберегали. одно другому не мешает.Цитата Абориген ()А у моей - я. подкоблучник

Возможно, опять "не в тему", но позволю возразить Вам, Денис: в каждой семье формируется своя потребительская корзина в зависимости от того, умеем ли мы ценить, любить и оберегать друг друга. Это только мое сугубо личное мнение. Будет ли сегодня у нас посудомоечная машина или машина на четырех колесах, зависит только от нас, от наших приоритетов.
А по поводу подкАблучников скажу Вам вот что, в силу определенных жизненных обстоятельств никакой бытовой химией мне нельзя пользоваться, поэтому в нашей семье посуду моют и делают многое другое все три Мужчины. Уверяю Вас, таких Неподкаблучников еще поискать нужно, даже у одиннадцатилетнего Мужчины на все свое мнение, и многие решения он принимает самостоятельно, даже если они идут в разрез с моими.

Гость Воскресенье, 11.10.2015, 15:54 | Сообщение № 38

Цитата Ledi_in_black ()
и многие решения он принимает самостоятельно, даже если они идут в разрез с моими.

:), "злоупотребляет" тем, что мама не может прикоснуться к химии и сделать по своему, и принимает решения сам, :)

что даст такой опрос, см выше, в каждой семье от одного до нескольких членов семьи, кроме того у кого то спец питание, диеты и т.д., это все влияет на стоимость даже минимальной корзины....поясните, что мы хотим узнать из этого опроса?

Boss Воскресенье, 11.10.2015, 20:17 | Сообщение № 39
Долгожитель
Статус:
Абориген, Зачем тебе знать
Цитата Абориген ()
то, без чего ты легко обходишься сегодня и в ближайшие сто лет тебе это не потребуется?
, если
Цитата Абориген ()
Обсуждать здесь понятие (в чистом его виде) "Потребительская корзина" нет смысла вообще.

Я вообще то к этому и вел разговор. Список твой вполне реальный. Ну не покупаю я квашеную капусту или жевательную резинку, но это не значит, что никогда не буду покупать, хотя легко без этого обхожусь, а вот без большого ЖК телевизора не могу, привык! Ты ведь не можешь утверждать, что сам такой не купишь, хотя сейчас он тебе на фиг не нужен. Я вообще не пойму, о чем речь идет? По сути тему нужно назвать что то типа:Кто как питается и чем пользуется в быту, мы же целую бадягу развели. Был вопрос: Сколько тратите на питание? Тут же собрали все что ни попадя.

Ledi_in_black Воскресенье, 11.10.2015, 20:49 | Сообщение № 40
Старожил
Статус:
Цитата Boss ()
Тут же собрали все что ни попадя.

Зря Вы так, уважаемый Boss, просто сказать, что я трачу на питание 2, 5 , 10, 20 тыс. руб., не совсем интересно, на мой взгляд. Поэтому и рассуждаем, поэтому и делимся своими мыслями. Мне кажется, именно для этого и создаются все форумы.

Форум » Катайск » Экономика Работа » Потребительская корзина Катайцев (сколько реально тратят люди на еду?)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, Elena, MATUH, Местный, Галченок, Булыгин-Ушаковский

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы