Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » Катайск » Экономика Работа » Потребительская корзина Катайцев (сколько реально тратят люди на еду?)
Потребительская корзина Катайцев
сколько в месяц вы тратите только на то, что бы покушать... семьёй, ниже пишем подробно.
Абориген Пятница, 09.10.2015, 12:55 | Сообщение № 11
Старейший
Статус:
Здесь говорим о наполнении нашей корзины. Напоминаю всем.
О правительстве, о Конституции поговорим как-нибудь в другой раз, в другой теме.

......................................

Сегодня. Придорожный магазинчик.

• молоко пакетированное(1 литр),
  • хлеб серый(1буханка 600гр.),
  • баловство "Бабкины семечки"(большой пакет, 300гр.),
  • сигареты "Альянс"(4 пачки).

Итого: 436 рублей 00 копеек.

Много? fikznae Но мало не показалось.

MATUH Пятница, 09.10.2015, 13:24 | Сообщение № 12
Старейший
Статус:
Цитата Абориген ()
сигареты "Альянс"(4 пачки).

Вот тут, пожалуй, можно и бросить? Рублей за 200 это "удовольствие? D

Абориген Пятница, 09.10.2015, 13:48 | Сообщение № 13
Старейший
Статус:
Цитата MATUH ()
Вот тут, пожалуй, можно и бросить? Рублей за 200 это "удовольствие?
Если быть точным - 236.
Видишь ли, Надя... Когда я учился в восьмилетке и затем в средней школе, меня у п о р н о сватали в комсомол. Но именно поэтому я и не стал комсомольцем в стенах школы. А написал я свое заявление о вступлении в ВЛКСМ на зернотоке Лобановского совхоза во время уборочной страды. Чувствуешь разницу?
К тому я вспомнил о былом, что нельзя вмешиваться в жизнь человека, думая о его благе. Решение он должен принять сам. Осмысленно. То, что буквально за пару лет сигареты подорожали вдвое, это и есть то самое оно: "Мы сделаем тебя счастливым, даже если ты этого не хочешь".
Но только все гораздо прозаичнее, чем ты думаешь. Никого не волнует мое здоровье, волнует наполнение бюджета за счет увеличения акцизов. Вот я именно против этого - против двуличия. А риск, он у каждого в жизни свой и каждый выбирает его себе по вкусу: я - сигарету, а другой - сальцо в три пальца высотою. fikznae

[p.s.]Отступили мы от темы Корзины, не берите с нас пример. :) [/p.s.]

MATUH Пятница, 09.10.2015, 13:58 | Сообщение № 14
Старейший
Статус:
Цитата Абориген ()
я - сигарету, а другой - сальцо в три пальца высотою.

Можно совместить и то, и другое))
Не все курящие - тощие, и не все некурящие - толстые, как свиньи. Главное, здоровье выбирает каждый себе сам. А курить - это вряд ли приобретать себе здоровье, согласен. Так что лучше исключать из своей корзинки табак и спиртное (которое, кстати, тоже по ценам дай боже!!)
[p.s.]Согласна, отступили, но ведь опять же сами эту корзину формируем))

Абориген Пятница, 09.10.2015, 14:02 | Сообщение № 15
Старейший
Статус:
Цитата MATUH ()
Так что лучше исключать из своей корзинки табак
Ты ничего не поняла из сказанного выше.
Повторю иными словами:
Я живу свою жизнь и решать что и как мне делать/не делать должен только я, а не кто-то чужой, влияя тем или иным способом на мои привычки, предпотения, желания, и т.д. А искусственное повышение цены на м о й продукт потребления под видом заботы обо мне, это есть не что иное, как вмешательство в мою личную жизнь, в мое "личное пространство".

Сообщение отредактировал Абориген - Пятница, 09.10.2015, 15:09

Абориген Пятница, 09.10.2015, 15:20 | Сообщение № 16
Старейший
Статус:
О вреде курения - сюда.

Гость Суббота, 10.10.2015, 08:53 | Сообщение № 17

Никогда не задавался целью посчитать сколько семья тратит на питание, да и наверное не получится. Просто покупаются продукты, которые в доме заканчиваются и все, овощи, как и у большинства свои. Семья из трех человек, двое работают, один учится, зарплаты обычные катайские. Вполне хватает, чтоб нормально питаться, что то приобретать для дома и учить ребенка. Денег никогда много не будет, но если хоть немного контролировать свой бюджет и расходы, то вполне можно жить, а не существовать. Человек естественно стремится к лучшему, но это не значит, что нужно например нахватать кучу кредитов, купить машину, какую то быт. технику и т.д., а потом всем плакаться, что жрать нечего. Насчет курить, пить и другие подобные удовольствия, тут человек сам для себя решит, но думаю, что эти товары в "корзину" класть не стоит.

Абориген Суббота, 10.10.2015, 10:04 | Сообщение № 18
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
Человек естественно стремится к лучшему, но это не значит, что нужно например нахватать кучу кредитов, купить машину, какую то быт. технику и т.д., а потом всем плакаться, что жрать нечего.
Вы правы, Гость, зачем современному человеку личный автомобиль, компьютер, стиральная машина-автомат, микроволновка, утюг с паром, ЖК телевизор(вот лично я вообще легко обхожусь без него), красивая мягкая мебель в спальне, кухонный гарнитур, пластиковая лоджия и многое-многое другое. Всё то, без чего мы вполне себе обходились во времена СССР. Правда ведь, жили же и даже с ностальгией вспоминаем те времена без всей этой чепухи. Да, совсем забыл - некоторые из нас(даже язык не поворачивается об этом говорить), предствьте себе, устанавливают на кухне к у х о н н ы й к о м б а й н! Это им за собой лень тарелку помыть! smotri
Цитата Гость ()
Насчет курить, пить и другие подобные удовольствия, тут человек сам для себя решит, но думаю, что эти товары в "корзину" класть не стоит.
И в этом я с Вами обсолютно соглашусь. Исходя из нашего прошлого опыта, давайте не будем класть в наши корзины:
Сигареты - я помню, как сосед по саду садил самосад.
Спиртное - достанем из кладовок дедовские самогонные аппараты.
Колбаса - в наших катайских магазинах её не было, за ней мы ездили в соседний Каменск
Семечки - в моем случае я отдал аж 115 рэ за пакетик, когда в молодости жарил их сам, собранные из огорода моей бабушки.
Квашенная капуста - мне так нравилась, одно время, эта капуста, расфасованная в пластиковые ведерки, которую покупал в "Магните". Произведена она была, кстати, в Курганской области. А раньше мы квасили и солили её сами. Заленились, однако, ни посуду за собой ручками помыть, ни капустки поквасить.
Хлеб - ну что, вспомним пресловутые 90-е? Я тогда раздобыл формы и хлеб пекли дома в духовке газовой плиты.
Муку, правда, все одно придется покупать, но корзина наша потребительская уже начала превращаться в корзинку. Заметили?
Пошли дальше?
Зачем нам:
Жевательная резинка? Жевачка, она и есть лишний товар в корзинке - прочь её, вполне себе можно обойтись.
Палочки-зубочистки - долой! Зажег газовую конфорку - спичку прибери - потом, когда стрескаешь обед, поковыряешь в зубах квашеную капусту.
Женские прокладки - что за буржуйские штучки тут? Нам это нэ надо. Крестьянка, вон, в поле под телегой рожала, а тут придумали - деньги ещё на всякую ерунду тратить.
Ботинки-туфельки - а лапти, как наши деды-прадеды плели, забыли?
То же самое - костюмы и платья: лен посади-вырасти, сожни-обработай и сиди себе при лучине, тки наряды к будущему лету, к садово-огородной поре. Зато и лампочка Ильича не попадет в твою ну очень-очень уже малююсенькую корзиночку. Примерно вот такую:

Ну а если ещё хорошенько подумать, то, при желании, можно вообще без корзинки этой обойтись - жить, как наши пра-пра-прародители Адам и Ева. vo

[p.s.]
Цитата Гость ()
а потом всем плакаться, что жрать нечего

Жрать-то, может и найдется чего. Но ведь хочется к у ш а т ь, а не жрать.[/p.s.]

Гость Суббота, 10.10.2015, 10:26 | Сообщение № 19

Ну если так рассуждать, то никаких зарплат не хватит! Разве я говорю о том, что нужно отказываться от всех тех благ, которые предоставляет нам нынешняя жизнь? Да, все это стоит денег, и порой не малых, только не бывает все и сразу, а ведь хочется, вот и начинает уменьшаться продуктовая корзинка! Вообще то тема начиналась с того, сколько надо на " покушать".

[p.s.]Кстати! Абсолютно одинаковую еду можно кушать, а можно и жрать![/p.s.]

Абориген Суббота, 10.10.2015, 10:49 | Сообщение № 20
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
Ну если так рассуждать, то никаких зарплат не хватит!
Отчего же не хватит? Я вон как поэтапно разделил уровни жизни по доходам - выбирай, что класть в свою корзинку, а что нет, на каком уровне(стадии развития) тебе жить.

Цитата Гость ()
Разве я говорю о том, что нужно отказываться от всех тех благ, которые предоставляет нам нынешняя жизнь?
Вы беретесь раздавать советы другим что и каким им брать в кредит, что им класть в и х корзину. Даже как правильно принимать пищу Вы готовы поучить - Вы-то знаете, в отличии от остальных. ok

[p.s.]
Цитата Гость ()
Вообще то тема начиналась с того, сколько надо на " покушать".

Вы, как всегда, были бы правы, но. Но напомню Вам о Ваших словах по сфере кредитования и умению правильно планировать семейный бюджет, о (даже) правилах этикета за столом.
Вы и здесь беретесь учить как правильно вести тему - не слишком ли завышена самооценка?
По поводу Вашего замечания могу ответить - как-то неуютно ходить нажрамшись, но голым. [/p.s.]

Форум » Катайск » Экономика Работа » Потребительская корзина Катайцев (сколько реально тратят люди на еду?)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  МастерВолшебник

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы