Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » Катайск » Экономика Работа » Потребительская корзина Катайцев (сколько реально тратят люди на еду?)
Потребительская корзина Катайцев
сколько в месяц вы тратите только на то, что бы покушать... семьёй, ниже пишем подробно.
Денис Четверг, 08.10.2015, 01:27 | Сообщение № 1
Коренной житель
Статус:
от хорошей жизни полез в поисковик, сколько Россиянин тратит денег на то что бы прокормить семью... увидел такие цифры, что я такие деньги зарабатываю за 3 месяца работы, причём как утверждает автор, семя состоит из 3 человек, и это минимум. У меня нет ни сада ни огорода, семя из 3 человек, тратим 10000 - 12000 руб/мес.... чё то как то многовато кажется, а если сравнивать с теми цифрами, которые я увидел в интернете, то мы вообще не едим... чаем балуемся. Не стесняемся выкладываем свои расходы на существование.

Гость Четверг, 08.10.2015, 10:15 | Сообщение № 2

Цитата Денис ()
Не стесняемся выкладываем свои расходы на существование.

На еду и все остальное тратим на семью из 4-х человек около 20-25 тыс. в месяц, что для нас вполне приемлемо. В семье один пенсионер, один работает. Коммуналка отдельно.

Гость Четверг, 08.10.2015, 10:37 | Сообщение № 3

Если только на продукты, не брать во внимание все остальное то так же
Цитата Денис ()
10000 - 12000 руб/мес.

семья их 4х человек, овощи преимущественно свои

Гость Четверг, 08.10.2015, 11:17 | Сообщение № 4

Вот Денис пишет, что увидел большие суммы, которые тратятся на "прокорм", а ведь это совсем не значит, что люди едят больше, просто деньги тратятся на более дорогие продукты. Я считаю, что не совсем корректно сравнивать кто сколько тратит, логичнее определить, сколько человек может потратить на семью за определенную "корзину". Ведь кто то и 200-рублевой колбасе рад, а кто то от 800-рублевой нос воротит. Вот и получается, что народ с неплохим(по нашим меркам) доходом, сетует, что есть нечего.

Абориген Четверг, 08.10.2015, 11:36 | Сообщение № 5
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
Вот и получается, что народ с неплохим(по нашим меркам) доходом, сетует, что есть нечего.
Это нормальный, естественный процесс, когда человек идет от меньшего к большему, от посредственного к хорошему, а потом и дальше - к отличному. Это наличие выбора, это прогресс. Отстутствие возможности такого выбора, отстутствия перспективы и топтание на месте, когда завтра будет таким же как вчера, это застой.
А так, да, если уж что-то измерять, то долевую часть от общего семейного бюджета, которую люди могут себе позволить на питание. Но, опять же, и бюджеты у нас разные, и доли эти в финансовом исчислении будут разными - у одних это будет, как сказал гость выше, "около 20-25 тыс. в месяц, что для нас вполне приемлемо", у других в половину меньше. Какой тут вывод можно будет сделать я не знаю. fikznae

Денис Четверг, 08.10.2015, 11:43 | Сообщение № 6
Коренной житель
Статус:
Цитата Абориген ()
Какой тут вывод можно будет сделать я не знаю.

вывод такой... при средней зарплате РАБОЧЕГО 15000 руб в Катайске, это мало мало не сдохнуть с голоду и не замёрзнуть зимой на улице и НИ КАКОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ на будущее, не говоря уже о развитии страны в целом... год от года инфляция душит, заставляя меньше тратить, в том числе и на еду. И решать эти проблемы должно правительство. Всему есть предел...

Сообщение отредактировал Денис - Четверг, 08.10.2015, 11:46

Гость Четверг, 08.10.2015, 14:02 | Сообщение № 7

Вот я и говорю о том, что сначала надо составить какую то "потребительскую корзину" и смотреть, что у человека останется после ее приобретения. Набор может быть одинаковым, а расходы совершенно разными. Какой вывод сделать я тоже не знаю, только что то очень уж печальную картину рисует Денис жителям Катайска. У меня много друзей в том же Каменске, только никто особо не жирует, да и зарплаты не так уж сильно отличаются от Катайских. Несмотря на нищенское сущесвование, на улицах нашего города появляется все больше автомобилей, строятся частные дома, ремонтируются старые, проичем этим занимаются не только местные "олигархи", а вполне рядовые жители. Не знаю, с какой целью создана тема, думаю, что бы как то "кольнуть" жителей Катайска. А что касается перспектив, так их не видит тот, кто не хочет.

Денис Четверг, 08.10.2015, 19:52 | Сообщение № 8
Коренной житель
Статус:
Цитата Гость ()
с какой целью создана тема, думаю, что бы как то "кольнуть" жителей Катайска.

совсем не жителей ни Катайска ни других городов. если работодатели не хотят честно индексировать зарплаты, это должно делать правительство, но правительству на народ наплевать.. если власти не хотят это делать, то "низы" будут это делать, вопрос времени. и как всегда дров наломают.

MATUH Пятница, 09.10.2015, 08:30 | Сообщение № 9
Старейший
Статус:
Цитата Денис ()
если работодатели не хотят честно индексировать зарплаты, это должно делать правительство, но правительству на народ наплевать..

Денис, сейчас почти все заводы и предприятия в частных руках, а их руководителям правительство не указ в части размера зарплат.
Вот если это госпредприятия - тогда этот вопрос можно правительству задавать. А где в Катайске гос.предприятия ?

Сообщение отредактировал MATUH - Пятница, 09.10.2015, 09:13

Гость Пятница, 09.10.2015, 09:31 | Сообщение № 10

Цитата MATUH ()
сейчас почти все заводы и предприятия в частных руках, а их руководителям правительство не указ в части размера зарплат.

вот вот... Вот такое у нас правительство - НЕ УКАЗ! ни кто и ни что.

Форум » Катайск » Экономика Работа » Потребительская корзина Катайцев (сколько реально тратят люди на еду?)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы