Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 16 из 23«1214151617182223»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » Катайск » Экономика Работа » Газета "Знамя" (вчера, сегодня, завтра)
Газета "Знамя"
Абориген Суббота, 13.09.2014, 12:33 | Сообщение № 151
Старейший
Статус:
Цитата ГостьЯ ()
"Зырянское", расположенное в Курганской области.

Керамзитовые глины и трепелы

Основные их месторасположения: Зыряновское (Кетовский район), Курганское и Колташовское. Они также вскрываются реками Тобол, Миасс, Исеть. Сырье очень качественное.
Зырянское (Зыряновское) месторождение щелочно-земельных бентонитовых глин находится на территории Кетовского района Курганской области в 30 километрах к западу от областного центра и в четырех километрах к юго-востоку от железнодорожной станции Зырянка. В географическом отношении это – Южное Зауралье, юго-западная часть Западно-Сибирской низменности.

Месторождение было открыто поисковой партией Ю.Я. Суслова в 1969 году и разведано ею же в 1976 году. Освоение месторождения началось в 1991 году ПО «Курганстройматериалы». Промышленный контур месторождения охватывает площадь в 274 гектара. С 1995 года ответственным недропользователем и единственным разработчиком его является ОАО «Бентонит», которому выделена более чем третья часть (94 гектара). Запасы бентонитовых глин, утвержденные Государственной комиссией по запасам в августе этого года, составляют 24463,9 тысячи тонн. По данным геологического отчета в продуктивной толще месторождения - около 74 % бентонитов с содержанием минерала монтомориллонита от 60 до 80 %. Мощность продуктивной толщи бентонитовых глин колеблется от 4.3 до 11.2 м. Месторождение представлено одним горизонтально залегающим пластом внутри полезного ископаемого отсутствуют прослои пустых и некондиционных пород. Разработка Зырянского месторождения ведется открытым способом с 1992 года.
Глины тугоплавкие

Основное месторождение глин тугоплавких, пластичных, беложгущихся морского происхождения - Карасинское (Юргамышский район). Также ведутся поиски в других районах области. Наиболее перспективен в этом отношении Мишкинский.

тут

Делай что дОлжно и будь что будет //

Гость Суббота, 13.09.2014, 14:02 | Сообщение № 152

Цитата гость
Прочитал в газете Знамя за 12 сентября статью... Может Знаменка даст более полную информацию на этот счет.

Гость, так может у Знаменки и спросить? (http://iznamy.ru/forum/index.html)

Галина Суббота, 13.09.2014, 14:02 | Сообщение № 153

В газете Знамя за 31 октября 2014 года есть в разделе СВЕЧА ПРАВОСЛАВИЯ статья галины Карелиной "Чтоб свет небес узреть, я помолюсь", о 100-летии иконы Божьей Матери "Всех скорбящих Радосте".
Почему-то этой статьи нет на сайте газеты, хотелось бы не только прочитать эту замечательно-познавательную статью, но и переслать другу, и сохранить в памяти компьютера.
Я искала в интернете, но не нашла, может кто подскажет адрес, где ее найти.

Абориген Вторник, 04.11.2014, 16:40 | Сообщение № 154
Старейший
Статус:
Цитата Галина ()
В газете Знамя за 31 октября
На сайте газеты публикуются архивы номеров, но не свежий номер издания. Подождите и нужный Вам материал появится в интернете.

Делай что дОлжно и будь что будет //

Ромашка Среда, 05.11.2014, 18:48 | Сообщение № 155
Старейший
Статус:
Цитата Галина ()
хотелось бы не только прочитать эту замечательно-познавательную статью, но и переслать другу, и сохранить в памяти компьютера.

Чтоб свет небес узреть, я помолюсь..

Понравилась статья, спасибо автору.

Это фото прошлого года. Место, где катайцы встретили икону. На Тукмане.

Гость Четверг, 11.12.2014, 12:30 | Сообщение № 156

Купила сегодня нашу районную газету "Знамя", красивая стала, может и жизнь красивее и ярче будет. Обещают всегда всегда с нового года так печататься

Гость Четверг, 11.12.2014, 20:04 | Сообщение № 157

Действительно, надо отдать должное - удивили, если правда с нового года будет что-то подобное, респект и уважуха.....

Алтайка Четверг, 11.12.2014, 20:50 | Сообщение № 158
Коренной житель
Статус:
Мне тоже понравилась. И программа компактная, да и весь дизайн газеты интересный. Содержание тоже понравилось. Всегда бы так! D

Берегите тех, кто с вами рядом...

Гость Четверг, 11.12.2014, 23:21 | Сообщение № 159

Газета понравилась, но перечень каналов в ТВ программе я бы изменил.

Королева 4 Пятница, 26.12.2014, 13:18 | Сообщение № 160

В газете за 26 декабря статья гловного редактора о пресс-конференции президента России. Статья очевидца. Все ништяк. Однако в заключении он загнул...
Нет, я согласна, страна у нас свободная и великая, но зачем же так откровенно подлизывать ее руководителя...

Форум » Катайск » Экономика Работа » Газета "Знамя" (вчера, сегодня, завтра)
Страница 16 из 23«1214151617182223»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, MATUH, Сажаев

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы