Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 14 из 22«1212131415162122»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » Катайск » Экономика Работа » Газета "Знамя" (вчера, сегодня, завтра)
Газета "Знамя"
Гость Четверг, 03.04.2014, 13:30 | Сообщение № 131

Цитата Абориген ()
Гость, понимаю о чем Вы. Где-то и согласился бы, если б была цитата на материал, со ссылкой на источник.

К примеру номер газеты "Знамя" от 21.03.14г. -статья за подписью Г.Морозова.

Цитата Ромашка ()
Гость, так это на сайте районном так озвучивают: "визит главы в Шутинский совет", "рабочая поездка в Верхнетеченский совет", "рабочий визит в Ильинский сельсовет". Поездил глава по району. Газета осветила события.
Так и озвучивали бы, хоть в газете, хоть на сайте" рабочая поездка". А то как президент с визитом за границу.

Сообщение отредактировал Абориген - Четверг, 03.04.2014, 13:58

Абориген Четверг, 03.04.2014, 14:09 | Сообщение № 132
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
Так и озвучивали бы, хоть в газете, хоть на сайте" рабочая поездка". А то как президент с визитом за границу.

Гость, это, на мой взгляд, из той же серии, что и медаль районного масштаба. Хотя не думаю что сам глава района оперирует такими терминами. Пресс-секретарь иль кто там заведует у них освещением в прессе.
А так, ничего удивительного - готовимся к выборам. fikznae

Делай что дОлжно и будь что будет //

Гость Четверг, 03.04.2014, 15:19 | Сообщение № 133

Цитата Абориген ()
Хотя не думаю что сам глава района оперирует такими терминами. Пресс-секретарь иль кто там заведует у них освещением в прессе.

Не оперируешь терминами сам - поправь или даже осади особо услужливых. Одними этими "визитами" отбивает охоту голосовать за него в сентябре. Не исправится, прослежу за публикациями в "Знаменке", на одного избирателя "за" будет меньше.

Абориген Четверг, 03.04.2014, 18:06 | Сообщение № 134
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
Не оперируешь терминами сам - поправь или даже осади особо услужливых. Одними этими "визитами" отбивает охоту голосовать за него в сентябре.
Ну если глава читает газету "Знамя", ну если он обратит внимание на такой полет высокопарных слов в его адрес, ну если кто-то, кто читает наш форум, передаст наши мнения и подскажет, ну если он сочтет что действительно есть какое-то несоответствие...
Сколько много "если". :)

Галина Четверг, 03.04.2014, 19:46 | Сообщение № 135

Регулярно читаю Знаменку. Считаю, что статьи стали более профессиональными, ушло "детство", газета повзрослела.

Гость Четверг, 03.04.2014, 20:02 | Сообщение № 136

Цитата Галина ()
Считаю, что статьи стали более профессиональными,

Новые авторы - Г.Морозов. Если его статьи профессиональны? - нет на вас покойного И.А.Суворина, пусть земля ему будет пухом и пусть не обижается, что пришлось помянуть его. Думаю, он разобрал "штиль" новых авторов.
Кстати, взглянув на сегодняшний выпуск газеты чуть не ужаснулся: опять на первой полосе крупными буквами -визит. Но отлегло, прочитав о том, что визит вьетнамцев. Но , почти две полосы написанных казенщиной - это профессионализм? Это вступление на путь, после которого "Знаменку" читать не будут.
Извините за резкость.

Гость Пятница, 04.04.2014, 08:09 | Сообщение № 137

Цитата Гость ()
Не исправится, прослежу за публикациями в "Знаменке", на одного избирателя "за" будет меньше.

Интересна ваша позиция. Это что, основной критерий по которому вы выбираете главу? Не важно, что сделал, не сделал, важно, как сформулировали в газете?

Гость Пятница, 04.04.2014, 08:39 | Сообщение № 138

Цитата Гость ()
Интересна ваша позиция. Это что, основной критерий по которому вы выбираете главу? Не важно, что сделал, не сделал, важно, как сформулировали в газете?

Почему один критерий? Один из многих. Малышева знаю с детства, голосовал за него осознанно. Но никогда не думал о его сворачивании к официозу. Так недалеко и до "вождизма", неужели не понимает. Но зря я здесь начал о Малышеве, признаю. Надо о выборах грядущих в другой теме.

Гость Пятница, 04.04.2014, 09:52 | Сообщение № 139

Просто есть особенности изложения официальных событий (да смахивает на официоз) и беллетристики. В статьях Моти Капустиной совсем другой стиль изложения.

Абориген Пятница, 04.04.2014, 10:41 | Сообщение № 140
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
Это что, основной критерий по которому вы выбираете главу? Не важно, что сделал, не сделал, важно, как сформулировали в газете?

Гость, но ровно под таким углом зрения можно смотреть и с точки зрения абстрактного чиновника:

"Не важно, что сделал, не сделал, важно, как сформулировали в газете"

Согласитесь? :)

Цитата Гость ()
Просто есть особенности изложения официальных событий (да смахивает на официоз) и беллетристики.
Особенности национальной охоты, рыбалки беллетристики. Хорошее слово "особенность", можно что угодно спрятать за ним, что угодно объяснить. Огромная Лужа в центре города - а это наша особенность такая. ok a-06
Что касается слова "визит". Да, это слово чаще всего используется для "изложения официальных событий". Согласен в Вами. На бытовом уровне мы редко его используем, а если и употребляем, то в шутливо-ироничном тоне.
Глава района это лицо официальное, районная газета тоже вроде как - можно использовать слово "визит"? Можно, вполне. Только смотря какое событие освещяется:

"Делегация администрации Катайского района во главе с её руководителем с Ю.Г.Малышевым нанесла дружественный визит соседям-далматовцам в честь юбилея образования Далматовского района."

и

"Представители администрации Катайского района во главе с её руководителем с Ю.Г.Малышевым нанесла визит на свиноводческий комплекс совхоза "Троицкий" с целью выявления причин снижения общих показателей работы хозяйства."

Два официальных сообщения, а сейчас давайте об особенностях официоза и беллетристики поговорим. :)

Форум » Катайск » Экономика Работа » Газета "Знамя" (вчера, сегодня, завтра)
Страница 14 из 22«1212131415162122»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы