Катайск - это мой город - Газета "Знамя" - Страница 12 - Форум
Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 12 из 22«1210111213142122»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » Катайск » Экономика Работа » Газета "Знамя" (вчера, сегодня, завтра)
Газета "Знамя"
Гость Суббота, 15.02.2014, 19:48 | Сообщение № 111

Цитата Абориген ()
вступившего в должность(профессию) пару-тройку дней назад?

Сужу по прежнему месту работы, но давненько уже не контактировал с ним, месяца два. Но не думаю, что изменился.

Гость Суббота, 15.02.2014, 22:14 | Сообщение № 112

Цитата Абориген ()
Вот по каким таким критериям оценили Вы его?

Поддержу то что он действительно был слабым профессионалом на прежней работе с очень слабыми знаниями юриспруденции. Его коллеги сомневаются , что он окончил ВУЗ, даже заочно. Может на новом поприще у него дела пойдут лучше, тем более там особых знаний видимо не надо, главное быть лояльным к власти и исполнять что скажут сверху, а это как раз по нему.

Абориген Суббота, 15.02.2014, 22:25 | Сообщение № 113
Старейший
Статус:
Гости, вот именно к этому я и веду, что человек трудился в одной сфере и был/не был профессионалом, сейчас перешел в совершенно другую профессию. Быть посредственным поваром, это вовсе не означает стать хорошим плотником. Так? Ну в человеке талант к работе с деревом был сокрыт так, что он сам не подозревал о его существовании. Может такое быть? Запросто.
Так что нельзя судить двух работников разных профессий, в лице одного человека.

Делай что дОлжно и будь что будет //

Гость Воскресенье, 16.02.2014, 11:50 | Сообщение № 114

Я вчера вечером разговаривал с человеком из администрации Богомолова О.А.. Так вот там порядка 60 человек получили извещения о расторжении контракта с сентября 2014 года. Человек говорит, что неприятно но понимает контрактную систему трудоустройства. Конечно думают и о другой работе но вот подписи в свою поддержку никто не собирает, а просто работают стараясь показать Кокорину А.Г. свою профессиональную значимость. Вот и на этом сайте есть информация о подобном случае. Знаю, человек не потерялся а занимается другим делом! …………….

Маша Огурцова Среда, 19.02.2014, 10:43 | Сообщение № 115

Вместо ( Моти Капустиной )
Подготовка сада к зиме.

Поздняя осень. Журавли отлетели. Опали листья. Пожухла трава от инеев. Урожай собран. Посажен озимый чеснок. Сад перекопан.
Маша роет яму. У нее легко на сердце, все сделано вовремя: увезены вещи из садового домика, с печки сняты чугунные плиты и задвижки, под порог установлен противотанковый фугас.
Пара гранат РГД-5 на дорожках. В теплице – противопехотные мины.
Осталось только докопать могилу для непрошенных «гостей», а сброшенную в отвал землю утеплить листьями и прикрыть рубероидом, абы при нужде не застыла.
Маша сбросила в отвал последнюю лопату чернозема, выдохнула: сад готов к зимовке.

Первый весенний поход в сад

Март нынче наголе: снег взялся водой и в городе почти весь истаял. Маша пошла в сад набузгать снега в бак. Идет быстро, осклизает на ледянках. Несет с собой совковую лопату, снег кидать.
Пришла и обрадовалась: не было зимой воров, никто не лазил, видать мимо прошли. А вот зайцу-беляку не повезло: на гранате подорвался. От взрыва фугас в домике сдетонировал, а затем и противопехотные мины в теплице рванули.
Ну, заяц, это ерунда, а вот домик надо перестраивать, и теплицу делать заново. Взрывом двухкубовый бак откинуло и кирпичом дно пробило. Маша развернулась и пошла домой: главное – воров не было. Мелочь, а приятно.

У меня еще есть тексты.
На злободневные темы. А Мотечка теперь не скоро в газете свои заметочки печатать будет.

Ромашка Среда, 19.02.2014, 11:33 | Сообщение № 116
Старейший
Статус:
Маша Огурцова, D vo с юмором о проблеме
вам бы зарегистрироваться под этим ником, мы бы вам отдельную тему сделали на злободневные темы

Абориген Среда, 19.02.2014, 11:46 | Сообщение № 117
Старейший
Статус:
Цитата Маша Огурцова ()
с печки сняты чугунные плиты
Тоже завсегда снимал два кольца с железной печурки, а вот один год забыл - уволокли. Весной прикрыл зияющую дыру клеенкой. Зелененькая такая была, веселой летней расцветки клееночка. А на будущую весну и печурки не нашел - вскорчевали её и через окно вынесли. Зачем было ломать раму, когда дверью можно было выйти - сломанный замок просто наброшен был в петли - не понял я до сих пор. Или интереснее так, или тямы не хватило подергать за замочек. fikznae
Мины-ловушки не ставлю, отраву не подсыпаю, ямы потайные не рою - не хочу грех нАдушу брать из-за этих воришек. Бог им судья.
Цитата Маша Огурцова ()
У меня еще есть тексты. На злободневные темы. А Мотечка теперь не скоро в газете свои заметочки печатать будет.

Маша Огурцова, давайте, альтернативой Моти. ok А может она и не потеряется от смены власти, может вполне даже продолжит писаться там. Кто знает, вдруг у вас какой заочный диалог с Мотей разовьется? :)

Маша Огурцова Среда, 19.02.2014, 14:16 | Сообщение № 118

За что Машу уволили с родного завода?

Восемнадцать лет Маша отработала на КаКаО «Гидробуль». Очень ей нравилось там работать. Платили зарплату регулярно сначала, а потом стали забывать выдавать.
Два месяца не дают, три не дают, Маша - к главбуху:
- Слышь, родная, я не могу больше без денег жить. Кушать хочу. Опять же за квартиру не плачу управляющим, свет отключили, телефон, воду: выдай из кассы за декабрь хотя бы.
-Маша, рада бы, да не могу: налоги платим. Войди в положение. Не заплатим, обанкротят.
-Ноги протяну не жрамши, дай маленько денег. Гастрит у меня. Диету Семен Юрьевич прописал:
икру белужью, творог свежий натуральный, курочку отварную нежирную, сок виноградный и фрукты.
-Маша, твой врач псих: этого даже директор не жрет, а он в сто раз больше тебя получает, и зарплату за декабрь в сентябре получил. Иди на хрен.
Пошла Маша по адресу, но Калину решила не продавать.
С КаКаО ее уволили за несоответствие, и зарплату выдали всю сразу: много-много денег, тысяч пять, и трудовую книжку с записью.
На работу теперь никто не берет.
Решила девушка заняться честным делом: торговлей.

Что делать?

Лежит Маша на диване и думает, что делать? Где денег взять? На что жить?
Торговать? Чем?
Решила – собой!
Не регистрируют, и налоги не платить.
Капитальных затрат не надо. Зимой – в машине, «Калине» значит; летом - каждый кустик ночевать пустит.
Опять же есть примеры: можно богатого мужа найти, как Золушка или Джулия Робертс в «Красотке». Вот только клюнут ли? Найдутся ли «женихи»? Хватит ли умения?
Смогу, решила Маша, не боги горшки обжигают.

Ремонт

Маша к празднику делает в квартире ремонт. По европейским стандартам.
Села в свои «Жигули» и отбыла по утрянке на Бахчиванджи. Пилила три часа. Добиралась по непогоде. То метель, то сиверко со стужей: такой уж нынче год удался.
В павильончиках обои выбирала по вкусу: жидкие, цвета какао, половое покрытие «Медовый месяц» цвета какаду, и керамическую итальянскую плитку «капля росы».
Купила зеркальный унитаз и зеркальную люстру в комнату. На кухню раковину из нержавейки, и смеситель к ней германский – до конца жизни чтоб прокладки не менять.
Бегала по оптовке, пока сумерки не сгустились. Погрузилась, утомилась. По темноте покатила домой. На пункте ДПС подсунули ей попутчика. До места. Веселее ехать. И не так страшно – у таможенника пистолет на боку в кобуре. Если что – палить будет.

Абориген Среда, 19.02.2014, 14:21 | Сообщение № 119
Старейший
Статус:
Цитата Маша Огурцова ()
Купила зеркальный унитаз
Про золотой слышал, но вот зеркальный.... D

MATUH Среда, 19.02.2014, 14:55 | Сообщение № 120
Старейший
Статус:
Цитата Маша Огурцова ()
Где денег взять? На что жить?
Торговать? Чем?
Решила – собой!

Вот это как-то не смешно... Грустно даже c_06

Пока мы верим в чудо, мы живем!

Форум » Катайск » Экономика Работа » Газета "Знамя" (вчера, сегодня, завтра)
Страница 12 из 22«1210111213142122»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, MATUH, Местный, Булыгин-Ушаковский

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы