Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » Беседка » Автомобили и всё, что с ними связано » Масло (моторное масло в вашем авто.)
Масло
Денис Понедельник, 07.09.2015, 12:56 | Сообщение № 1
Коренной житель
Статус:
Какое масло Вы выбираете ? дорогое ? синтетику ? я лил кастрол синтетику 5w-40, в прошлом году оно стоило 1800 с копейками, в этом году 2500. отездил я на этом масле 30000 км, даже немного больше. Да 30000 км !!! и с уверенностью скажу, ни чего критичного не случилось. ремонтов по движку не было за эти 30000 км, ни разу не доливал, уровень не упал. Зашёл в магазин, увидел цены... почесал репу... и решился ещё на один эксперимент. Много слышал это масло г... это тоже, вот дорогое хорошее, я решил проверить слухи/мифы, пожалею я об этом или нет, покажет время. В общем купил я вместо Кастрола синтетики 5w-40, Роснефть полусинтетику, 5w-40. Масло брал на заправке Роснефть.

Абориген Понедельник, 07.09.2015, 14:13 | Сообщение № 2
Старейший
Статус:
Цитата Денис ()
Какое масло Вы выбираете ? дорогое ? синтетику ?
Заливаю Шелл полусинтетику.

Но меняю никак не через 30 тыс. пробега, а через 10. Хоть того дороже и качественнее залей масло, но после такого пробега там будет сплошной шлак. Лучше подешевле, но чаще менять.

Делай что дОлжно и будь что будет //

Денис Понедельник, 07.09.2015, 14:46 | Сообщение № 3
Коренной житель
Статус:
слил масло, под крышкой клапанов ни какого шлака, золотистая поверхность, масло конечно да... чёрное.

Сообщение отредактировал Денис - Понедельник, 07.09.2015, 14:47

Абориген Понедельник, 07.09.2015, 14:56 | Сообщение № 4
Старейший
Статус:
Цитата Денис ()
масло конечно да... чёрное
Отработанное масло и должно быть черным, потому что оно содержит моющие присадки. Но кроме моющих, есть ещё много всяких разных. В процессе работы двигателя, масло теряет свои свойства. На глаз ты это никак не обнаружишь. Расчеты, экспериментальные исследования, тестирования, сотрудничество с автопроизводителями - только так определяют ресурс. Не дурни, чай, сидят в лабораториях ведущих мировых фирм - производителей машинных масел. fikznae

Гость Понедельник, 07.09.2015, 14:56 | Сообщение № 5

То что масло отечественного производителя, не значит, что оно плохое. Читал много положительных отзывов про масла Роснефть, Татнефть, Лукойл, они дажк по некоторым показателям превосходят масла именитых производителей. Если не ошибаюсь, то где то на форуме есть сообщение Мастера Волшебника о исползовании масла Роснефть на Матизе и пробеге более 300т.к. без ремонта.

Денис Понедельник, 07.09.2015, 14:59 | Сообщение № 6
Коренной житель
Статус:
Цитата Абориген ()
Не дурни, чай, сидят в лабораториях ведущих мировых фирм - производителей машинных масел.

а как же заговор производителей ? меняйте лучше через неделю, тогда производители с голоду точно не умрут, да и "автодоктора" естественно тоже.

Абориген Понедельник, 07.09.2015, 15:03 | Сообщение № 7
Старейший
Статус:
Цитата Денис ()
меняйте лучше через неделю
Если намотаешь за неделю десяток тысяч верст, придется поменять. aga

Цитата Денис ()
а как же заговор производителей ?
Денис, ты сколько раз в течении дня кушаешь? Три раза минимум, не считая подходов к холодильнику "нет ли чего-нить вкусненького". Это тоже "заговор производителей" - в данном случае продуктов питания. ok

Денис Понедельник, 07.09.2015, 15:06 | Сообщение № 8
Коренной житель
Статус:
Цитата Абориген ()
ты сколько раз в течении дня кушаешь? Три раза минимум, не считая подходов к холодильнику "

бывает до четырёх, а так два раза, когда на работе чаще один раз в день, просто не хочу.

Гость Понедельник, 07.09.2015, 15:07 | Сообщение № 9

А еще можно ждать, когда трусы и носки сами рассыпятся, только чтоб производители не обогатились!

Денис Понедельник, 07.09.2015, 15:13 | Сообщение № 10
Коренной житель
Статус:
Цитата Гость ()
А еще можно ждать, когда трусы и носки сами рассыпятся, только чтоб производители не обогатились!

D

"коллега" мой делал так, когда у него носки проносятся на пятке, дыра на пятке, он переворачивает носок дырой к верху, и носит пока и на этом месте не будет дыры... D

это Россия !

Сообщение отредактировал Денис - Понедельник, 07.09.2015, 15:17

Форум » Беседка » Автомобили и всё, что с ними связано » Масло (моторное масло в вашем авто.)
Страница 1 из 212»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, MATUH, МастерВолшебник, Галченок, Булыгин-Ушаковский, Владимир123

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы