Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 9 из 16«1278910111516»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » История События Люди » История События Люди » Панкратий Перхуров (Память потомков)
Панкратий Перхуров
MATUH Понедельник, 08.06.2015, 10:15 | Сообщение № 81
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
что Ленин личность не однозначная НО! ...и это тоже наша с Вами история!

Согласна с Вами полностью, историю надо хранить, а не уподобляться варварам!

Пока мы верим в чудо, мы живем!

Гость Понедельник, 08.06.2015, 10:20 | Сообщение № 82

Уважаемая MATUH! Вам тоже нужно историю помнить! ..............

Абориген Понедельник, 08.06.2015, 10:23 | Сообщение № 83
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
Соглашусь, что Ленин личность не однозначная НО! ...и это тоже наша с Вами история!

Гость, история России настолько богата "неоднозначными", как вы сказали, личностями - не хватит пальцев двух рук всех их перечислить. С Колчаком воевали "Красные Орлы", а сегодня об адмирале снимают фильм и проводят исследования на предмет установки памятника Александру Васильевичу в г.Омске:

"...Сводные результаты по городу Омску и районам области получились следующие: за установку памятника высказались - 47% респондентов, против – 35%, 18% опрошенных затруднились с ответом. Всего по городу и области опрошено почти 8 000 человек. Разрыв между противниками и сторонниками монумента адмиралу минимальный, что заставляет всерьёз задуматься о том, надо ли увековечивать память Верховного правителя России? Кстати, проведённый опрос выявил немало любопытных подробностей. В частности, горожане в большинстве своём поддерживают появление памятника (54,5%- за, 28,7% - против), а сельчане, наоборот (41% -против, 37,2% - за)...

...Любопытные детали

В ходе изучения мнений жителей Омской области выявлены интересные детали. На вопрос: «Известен ли Вам в российской истории А.В.Колчак?», 91 % опрошенных ответили положительно. Доля лиц, которые считают себя осведомленными об этой персоне выше среди мужчин в возрасте от 30 до 70 лет, проживающих на территории городских поселений. В меньшей степени о Колчаке наслышаны, если говорить о занятости, студенты и безработные.
Возрастная характеристика тоже имела определяющее значение. Если доля омичей в возрасте до 40 лет, которые считают, что памятник нужно установить, составляет 48 %, то среди тех, кому 70 лет и более, эту идею поддерживают только 12%. Наследие советского прошлого?

Окончательное решение об установке памятника Колчаку примут власти региона. Губернатору будет о чём подумать, ознакомившись с результатами общественного мнения. Как отмечают специалисты, управленческое решение – это не калька с результата проведённого опроса.

Если абстрагироваться от личности Колчака можно заметить одну простую вещь - иногда полезно спрашивать мнение народа."

Источник

Цитата Гостья ()
Я давно предлагаю убрать памятник в центре площади и на его место поставить памятник основателю города
Гостья, нет у нас пока ещё полноценного памятника П.Перхурову, а бюст просто "затеряется" в масштабах площади.
Поэтому говорить о полноценной замене, на мой взгляд, преждевременно.

Что же касается реконструкции основной части площади и устройства на ней сквера для отдыха, мы обсуждаем это в теме "Площадь города Катайска"

Делай что дОлжно и будь что будет //

MATUH Понедельник, 08.06.2015, 10:34 | Сообщение № 84
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
Вам тоже нужно историю помнить! .

Гость, опять напоминания ! Я вас не знаю и не помню, вы - не историческая личность, к вашему сожалению...))

Пока мы верим в чудо, мы живем!

Сообщение отредактировал MATUH - Понедельник, 08.06.2015, 11:09

Гостья Понедельник, 08.06.2015, 20:48 | Сообщение № 85

[quote=Гость;85995]Вы выйдите на площадь с плакатом, соберите подписи горожан [/quote]
У меня крыша еще не поехала: в Катайске меня знает половина взрослого населения, вот болтовни будет и хохотни на кухне!
Забавно, как эта тема затронула сердца горожан.

Абориген Понедельник, 08.06.2015, 21:04 | Сообщение № 86
Старейший
Статус:
Цитата Гостья ()
У меня крыша еще не поехала: в Катайске меня знает половина взрослого населения, вот болтовни будет и хохотни на кухне!
Гостья, ну а почему бы нет? Если это была Ваша мысль-предложение:
Цитата Гостья ()
Я давно предлагаю убрать памятник в центре площади и на его место поставить памятник основателю города...
И Вы твердо убеждены в своей правоте, то почему бы не претворить желаемое в действительное? Вы боитесь показаться смешной, значит или Вы неискренни в своем убеждении, либо предложение было обычной провокацией - расшевелить, раззудить и самой похохотать. Вам у ж е забавно стало. aga

.............

Гости, у нас эта тема о бюсте, об основателе города, напоминаю в очередной раз.

Гость Вторник, 09.06.2015, 12:07 | Сообщение № 87

Друзья! Давайте поймём что есть очень большая вероятность того что он основатель города! Но не более!

Гость Вторник, 09.06.2015, 22:12 | Сообщение № 88

Есть вопросы для форума...

Абориген Вторник, 09.06.2015, 22:16 | Сообщение № 89
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
Есть вопросы для форума...

Гость, озвучьте свои вопросы - обсудим. ok

Александр Вторник, 09.06.2015, 22:55 | Сообщение № 90

Уважаемые земляки, а кто-то задавался вопросом о месте расположения памятника? Установка памятника неподалёку от бывшего Универмага и сегодняшней Пятёрочки соответствует ли исторически своему предназначению, да и с этической стороны есть вопросы... Данное место было уже выделено для установки памятника жертвам Чернобыльской трагедии и гражданам пострадавшим от действий ПО Маяк, при сбросе радиоактивных веществ в реку Теча... Немало жителей Катайского района пережили и переживают эту беду лишившись здоровья и своих близких... Мне кажется оправдана была бы установка памятника в историческом центре Катайска, а таких мест немало, на Ваше обсуждение, -это сквер у базовой школы, у второй школы красиво смотрелся бы на въезде со стороны Екатеринбурга, либо у РДК или храма, как вариант-на крутом берегу реки Исеть, над ключом и тополиной Рощей, излюбленном месте горожан... Вопрос о месте установки памятника должен быть вынесен на всеобщее обсуждении, тогда бы ценность момента и памятника возросла... Ваше мнение?

Форум » История События Люди » История События Люди » Панкратий Перхуров (Память потомков)
Страница 9 из 16«1278910111516»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, МастерВолшебник, Булыгин-Ушаковский

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы