Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 6 из 16«12456781516»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » История События Люди » История События Люди » Панкратий Перхуров (Память потомков)
Панкратий Перхуров
Гость Суббота, 28.03.2015, 20:24 | Сообщение № 51

Вот бы слово другое не "памятник"! А вот "Исторический сквер" - ЭТО КРУТО!

Гость Суббота, 28.03.2015, 22:06 | Сообщение № 52

Цитата Гость ()
Вот бы слово другое не "памятник"! А вот "Исторический сквер" - ЭТО КРУТО!

Собственно памятник от слова память - помнить свои корни, свою историю. Это исконно русское слово (в отличии от того же иностранного- монумент) и не всегда оно связано с мрачным местом, с погостом.

Галченок Суббота, 28.03.2015, 22:40 | Сообщение № 53
Коренной житель
Статус:
Есть газета, городской сайт... Но, главное, конечно же, нужен человек, очень любящий свой город в отделе культуры. В любом случае, хочется очень верить, что памятник Панкратию Перхурову будет и он будет красивым, достойным и установят его в самом уютном и посещаемом месте города.

Светя другим, сгораю сам

Гость Суббота, 28.03.2015, 23:55 | Сообщение № 54

knowledge.allbest.ru/history/3c0.
Служилые люди в Сибири XVII века
В 1649г., то есть одновременно с Андреем Бернацким, верхотурским сыном боярским стал Измайло Коптев. Его поверстали из архиепископских детей боярских в 15-рублевый «выбылой» оклад Андрея Перхурова, «а за хлебное жалованье» он служил «с пашни», то есть имел надел земли. Следует сказать, что другой представитель вышеназванного семейства Перхуровых, Панкратий, упоминается, как и Андрей, уже в 20-х гг. XVII в. Он был приказчиком Арамашевской слободы, а потом, в 1656г., строил Катайский острог
. Перхуровы - дворянский род, восходящий к концу XV века. Василий Федорович П. был в конце XVII века стольником и стрелецким полковником. Род П. внесен в VI часть родословных книг Тверской, Московской, Нижегородской, Новгородской и Тульской губерний (Гербовник, VIII, 81).
food-yes.ru/abc_15.htm

Гость Воскресенье, 29.03.2015, 12:32 | Сообщение № 55

"Памятное место" - мне лично больше нравится! А Вам?

Гость Воскресенье, 29.03.2015, 17:18 | Сообщение № 56

Цитата Гость ()
"Памятное место" - мне лично больше нравится! А Вам?

А мне - "Исторический сквер"

Гость Воскресенье, 29.03.2015, 17:34 | Сообщение № 57

И то и другое лучше чем просто памятник! ФАКТ! Вот бы ещё "кусочек" чего то (строения) - это будет вообще КРУТИЗНА!

Абориген Понедельник, 30.03.2015, 10:05 | Сообщение № 58
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
Я считаю идеальное место - парк у Дома творчества! Конечно нужно ещё облагородить, перенести "подиум" с площади туда! Будет шикарное место отдыха! Как то огородить, скамейки, атракционы, мороженое и т.д.

Соглашусь с гостем и просто напомню о ранее сказанном и показанном в теме "Сквер ДДТ":

Именно этой "вишенки на торте" и не хватало эскизу. ok

Обоснование:

• Исторически будет правильнее поставить бюст П.Перхурову ближе к тому месту, где был построен первый острог.
  • Детские площадки в летние каникулы, кружки творчества, иные мероприятия - все это в непосредственной близости от бюста основателя нашего городка П.Перхурова. Ради чего затевалась идея заказа и установки бюста, как не ради знания нашей молодежи истории Катайска.
  • Пользуясь удачным случаем облагораживаем и оживляем эту часть города.

[p.s.]Нет сомнения, что исходя из "оптимизации" затрат и упрощения проекта по установке "скрепы", отвести место в углу "под ёлочкой" будет быстрее и дешевле. aga [/p.s.]

• Делай что дОлжно и будь что будет //

Гость Понедельник, 30.03.2015, 10:33 | Сообщение № 59

Лёгкая просьба: скамейки не по "периметру" у дороги, а по дорожкам к центру. Это будет лучше. Дорога это пыль, шум и т.д.

Абориген Понедельник, 30.03.2015, 10:40 | Сообщение № 60
    Старейший
    Статус:
    Цитата Гость ()
    Лёгкая просьба...

Гость, это всего лишь эскиз дилетанта, не более того. :)
    Хотя, такие вещи и надо обсуждать всем миром, чтобы было красиво и комфортно для самих жителей - ради кого всё, собственно, и делается. Тут я полностью согласен с Вами.

Делай что дОлжно и будь что будет //

Форум » История События Люди » История События Люди » Панкратий Перхуров (Память потомков)
    Страница 6 из 16«12456781516»
    Поиск:
    * Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, Сажаев, МастерВолшебник

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
    При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
    Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
    Вверх страницы

Вниз страницы