Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 5 из 16«12345671516»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » История События Люди » История События Люди » Панкратий Перхуров (Память потомков)
Панкратий Перхуров
Абориген Пятница, 27.03.2015, 16:11 | Сообщение № 41
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
Возле "Жажды". Чтоб было с кем чокнуться
Вот и результат "слива".

Делай что дОлжно и будь что будет //

Гость Пятница, 27.03.2015, 16:49 | Сообщение № 42

Цитата Гость ()
Я ТРЕБУЮ С ЗОНОЙ ОТДЫХА!!!!!!!!!!!!!

Согласен. Чтоб не просто абы где приткнуть, а действительно было место для отдыха-прогулок, ребятне порезвиться, мамочки с колясками, пенсионеры подтянутся на скамеечках посидеть-посудачить...

Цитата Гость ()
и с тансплощадкой под духовой оркестр!

...а это вообще идеальный вариант!

Light Пятница, 27.03.2015, 16:55 | Сообщение № 43
Старожил
Статус:
Замечательная идея - поставить памятник основателю нашего городка!
Все посты прочитала. Бюст, как мне кажется, не отражает исторический момент. А вот в полный рост - это содержательнее. А если с конем (я ясно увидела перед собой такую скульптуру) - вообще здорово! Но, наверное, дорого... Мне тоже очень понравилось лицо (я имею в виду бюст) и одежда. Если не секрет - кто автор предлагаемой скульптуры?
Место на Советской имеет право стать историческим. Т.е оно таковым является. Вот бы еще до ума всё довести. А то сидим, мечтаем. Мне кажется, катайцы поддержат такую идею, несмотря на экономический кризис.

Чудаки украшают мир.

Гость Пятница, 27.03.2015, 19:13 | Сообщение № 44

Цитата Гость ()
площадка у спуска к роднику по ул.Советская
Вот что она для города? Крайне мала! А у ДДТ - просто СУПЕР! И молодожёны туда потянутся а не на ильинский мост бить стекло (я понимаю типа "традиция"). В Кургане в ЦПКО сделали специальный мостик все довольны!

Гость Пятница, 27.03.2015, 20:05 | Сообщение № 45

Цитата Гость ()
А у ДДТ - просто СУПЕР!

Представил как может выглядеть там сквер. И памятник и все прочие атрибуты для таких мест --аллеи, клумбы с цветами, скамейки и ... даже фонтан (пусть не большой). Понравилось. Жаль не художник, а то бы набросал эскиз и выложил на обсуждение. Может найдется художник и нарисует свое видение сквера.

Гость Суббота, 28.03.2015, 13:05 | Сообщение № 46

Дорогие друзья! Я считаю, что это возможно и не истинный основатель но с кого то надо начинать! Какой то знак нашему возможному предку нужен!

Гость Суббота, 28.03.2015, 15:01 | Сообщение № 47

Цитата Гость ()
знак нашему возможному предку нужен

А потомки его кто? Фамилия-то редкая(кроме нас, наверно, и не знает? Сам он с каких краев?)

Абориген Суббота, 28.03.2015, 15:14 | Сообщение № 48
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
А потомки его кто? Фамилия-то редкая(кроме нас, наверно, и не знает? Сам он с каких краев?)

Гость, материал в газете прочли?

"...на статью откликнулся потомок рода Перхуровых, сам историк по образованию, любезно предоставивший редакции дополнительные материалы о Перхуровых, не только о Панкратие но и о брате его Иване. Определились с годами жизни основателя острога. Планируем данные материалы опубликовать в первом номере краеведческого альманаха газеты «Знамя» в ближайшее время."

Ждем подробностей в альманахе. Интересно.

Цитата Гость ()
Какой то знак нашему возможному предку нужен!
В смысле? Какой такой Знак?
Вообще-то он не совсем предок и, тем более, не всем нам, катайцам. Перхурьев считается основателем Катайского острога.

Делай что дОлжно и будь что будет //

Гость Суббота, 28.03.2015, 17:14 | Сообщение № 49

Друзья! Вот наконец МЫ с Вами. я очень надеюсь, начинаем думать о созидании, о добре, об истории!

Гость Суббота, 28.03.2015, 19:27 | Сообщение № 50

Цитата Гость ()
Друзья! Вот наконец МЫ с Вами. я очень надеюсь, начинаем думать о созидании, о добре, об истории!

Вот именно. Поэтому и нужен памятник и сквер рядом с этим памятником- "Исторический сквер"! А лучшее место наверно все же у ДДТ.

Форум » История События Люди » История События Люди » Панкратий Перхуров (Память потомков)
Страница 5 из 16«12345671516»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, Сажаев, МастерВолшебник

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы