Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 15 из 16«1213141516»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » История События Люди » История События Люди » Панкратий Перхуров (Память потомков)
Панкратий Перхуров
Галченок Воскресенье, 05.07.2015, 23:57 | Сообщение № 141
Коренной житель
Статус:
Хотелось бы общий вид бюста Панкратия в панорамном снимке увидеть. Мне трудно понять, у какого забора его поставили? Конечно же, основателям городов ставят солидные памятники, а не бюсты на "лоскутных" пестрых постаментах. Но пусть хоть бюст для молодого поколения будет напоминанием об истории города. Мое поколение в свое время понятия не имело об истории Катайска и его основателе.

Светя другим, сгораю сам

Гостья Понедельник, 06.07.2015, 20:26 | Сообщение № 142

Цитата Абориген ()
значит не совсем удачно было выбрано место установки,

Я с Вами согласна. место неудачно выбрано. Давно предлагаю - на место Ильича его, и постамент обтесывать не надо. Практично и дешево.

Гость для гостьи Понедельник, 06.07.2015, 21:36 | Сообщение № 143

[quote=Гостья;86567]Давно предлагаю - на место Ильича[/quote]

Точне будет сказать- Давно провоцируете и занимаетесь троллингом.

Гостья Понедельник, 06.07.2015, 21:49 | Сообщение № 144

[quote=Гость для гостьи;86568]Давно провоцируете и занимаетесь троллингом. [/quote]
Не знала, что это так страшно называется. Скушно у нас в Катайске пенсионерам, вот и развлекаюсь. Простите, если это вас задело, видимо Вы член незабвенной партии.
Как меня на этом сайте ни обзывали, но тролем в первый раз.

Гость Понедельник, 06.07.2015, 22:33 | Сообщение № 145

[quote=Гостья;86570]Простите, если это вас задело, видимо Вы член незабвенной партии. [/quote]

Я не член КПРФ и даже не сочувствующий, просто имею голову на плечах а не кочан капустный...

Галченок Понедельник, 06.07.2015, 22:34 | Сообщение № 146
Коренной житель
Статус:
Гостья, уважительнее надо относиться к истории своей страны и тактичнее вести себя, приходя в гости.

Светя другим, сгораю сам

Абориген Понедельник, 06.07.2015, 22:41 | Сообщение № 147
Старейший
Статус:
Цитата Галченок ()
Хотелось бы общий вид бюста Панкратия в панорамном снимке увидеть. Мне трудно понять, у какого забора его поставили?

Галченок, что значит "у забора"? В анонсе на сайте райадминистрации ( я думаю, от имени горадминистрации) ясно было сказано:
Цитата Гость ()
Юбилей Катайска. Программа праздничных мероприятий.

4 июля город Катайск отметит свой 360-летний юбилей.
Программа праздника "Лучший город земли"
...

11.30 - Парк у магазина "Пятерочка": Открытие памятника основателю Катайского острога Панкратию Перхурову.

В этом парке и установлен бюст, пока ещё официально не открытый, но доступный для нашего созерцания. Вот панорамный снимок, как Вы просили(9Мб):

Слева - улица 30 лет Победы идет в сторону вокзала. Справа - площадь. А примерно посередине снимка, чуть за деревом, виднеется основание памятника. Не удачно встал - за деревом скрыт он оказался (поторопился, это была вторая попытка сделать панораму - в первом случае в конце съемки облако закрыло солнце). Ну а парк, я думаю, Вы уж сами найдете. :)

Вот фото самого бюста. В реале мне он показался немного иным, чем на фото в здании. Взгляд какой-то иной.

Было бы замечательно, если б зашел к нам в гости специалист. Просто интересно услышать мнение профессионала.

[p.s.]Гостья, Вы подпитываетесь что ли, когда люди закипают? Ведь Вы умный человек и всё понимаете, а спецом подбрасываете "уголька в топку".
На этом и закончим, гости. Срач мне тут не нужен в любом его виде. [/p.s.]

Делай что дОлжно и будь что будет //

Гость Понедельник, 06.07.2015, 22:59 | Сообщение № 148

Цитата Абориген ()
пока ещё официально не открытый

Официально открытый.

Абориген Понедельник, 06.07.2015, 23:12 | Сообщение № 149
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
Официально открытый.
Да? Понял. aga
Я ж думал, что открытие памятника тоже перенесли, вместе с Днем города, на более поздний срок.

Делай что дОлжно и будь что будет //

Галченок Понедельник, 06.07.2015, 23:23 | Сообщение № 150
Коренной житель
Статус:
Абориген, спасибо большое за снимки. Теперь имею представление о памятнике и о том, где он установлен. На других снимках был виден только памятник и стена сзади него. Я, правда, не увидела парка, но памятник хорошо разглядела на Ваших снимках. Я не специалист, но много памятников и больших , и маленьких повидала, но нигде не видела их около магазинов и вблизи пивных. Не берусь судить сам памятник, но расположение его не нравится.

Светя другим, сгораю сам

Форум » История События Люди » История События Люди » Панкратий Перхуров (Память потомков)
Страница 15 из 16«1213141516»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  МастерВолшебник

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы