Катайск - это мой город - Панкратий Перхуров - Страница 13 - Форум
Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 13 из 16«12111213141516»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » История События Люди » История События Люди » Панкратий Перхуров (Память потомков)
Панкратий Перхуров
МастерВолшебник Четверг, 02.07.2015, 23:59 | Сообщение № 121
Местный
Статус:
Был сегодня у памятника, не понравились два момента.
1. Плитку на пересечении положили непрофессионально, нарезали неровными кусками как пионеры. Неаккуратная работа, я бы заставил переделать.
2. После проведения всех монтажных работ вымыли бы за собой, а то и спереди и сзади какие-то потёки, неприятно смотреть.
В остальном всё хорошо. Особенно сам бюст.

Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего - мало.

Галченок Пятница, 03.07.2015, 00:20 | Сообщение № 122
Коренной житель
Статус:
На мой взгляд Абориген из тех людей, у которых по настоящему болит душа о своем родном городе. Вот такие люди должны работать в городской Администрации!

Светя другим, сгораю сам

Абориген Пятница, 03.07.2015, 09:29 | Сообщение № 123
Старейший
Статус:
МастерВолшебник, время-сроки поджимали, может потому так?
Пока не видел, не берусь судить. Кто-нить хоть фотку бы поставил чтоль... hmm

Галченок, мы все любим свой город. Вот и Вы, стоило приехать после долгих лет разлуки на недельку на свою родину, и Вы переживаете за Катайск. :) И это правильно, и это здорово. aga

Делай что дОлжно и будь что будет //

Галченок Пятница, 03.07.2015, 21:22 | Сообщение № 124
Коренной житель
Статус:
Абориген, в Одноклассниках есть фотка - момент установки памятника. Так хочется посмотреть, когда памятник будет установлен.

Светя другим, сгораю сам

Постоянная Суббота, 04.07.2015, 11:00 | Сообщение № 125
Новосёл
Статус:
Здравствуйте! Стоит уже памятник.

Фото памятника не моё, взяла на странице Типичного Катайска в Контакте.

Абориген Суббота, 04.07.2015, 11:36 | Сообщение № 126
Старейший
Статус:
Постоянная, спасибо. Сижу, разглядываю, щас буду критиковать. a-06

Сам бюст хорош, о чем сказал в первую(хотя и заочную) с ним встречу. О выборе места тоже известна моя позиция. Поэтому повторяться нет смысла.
А вот что касается его установки, то тут даже по фото могу сказать, не в восторге я.
Первое, что пришло на ум - почему он стоит лицом на запад? Откуда, и в какую сторону шло освоение земель? Он что, дошел до Катайки и оглядывается назад, типа, "не вертануться ли нам отсель"? Или, все же, он смотрит вдаль неизвестности, как событий, так и пространства? Фэн-шуй тут не к месту будет помянут, но если уж мы взялись говорить символами(а бюст есть не что иное как символ), так давайте, в таком случае, их использовать на все 100%. ok
Ну и основание памятника. Смотрю на фото и возникает ощущение не дикой скалы Батюшки Урала, а дешевый пластик опанелки стен в придорожной кафешке. Зачем это мозаичное разноцветие, да ещё в черном обрамлении каждого камушка? fikznae

Подчеркну особо - это мое личное мнение, ни кому его не навязываю.

Гость Суббота, 04.07.2015, 12:57 | Сообщение № 127

Цитата Абориген ()
Первое, что пришло на ум - почему он стоит лицом на запад? Откуда, и в какую сторону шло освоение земель?

Уважаемый Аборигенн, смею с Вами не согласиться, общеизвестно, что освоение русскими поселенцами Исети началось с белого городища (нынешний г.Далматово), далее веером на запад - Катайский острог, Колчеданский острог, Каменский острог, на восток - Шадринск, Барнева, Мехонка. Пришли руские по так называемой Калмацкой тропе, со стороны Верхотурья -Реж- Богданович -это только направление а если точнее Калмацкий брод на реке Реж подле д.Липина, а далее по Черному бору до р.Исеть. Как-то так. Посему взгляд на запад во многом оправдан, в остальном может ваше мнение и имеет смысл, но как сделали так сделали и молодцы.

Абориген Суббота, 04.07.2015, 13:12 | Сообщение № 128
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
общеизвестно
Гость, не знал этих подробностей. Спасибо.
Всегда ценю в людях профессионализм и знания. Вы сейчас сказали именно как профи, вне зависимости от того, кто Вы по специальности в жизни.
Цитата Гость ()
Посему взгляд на запад во многом оправдан
Равно, как и восток, но, тогда уж, в бОльшей степени Юг. :)
Цитата Гость ()
Пришли руские по так называемой Калмацкой тропе, со стороны Верхотурья -Реж- Богданович
Богданович, это севернее от нас и потому, если уж быть настолько пунктуальными, то шли они в южную сторону. Такие подробности, к сожалению, малоизвестны широкому кругу катайцев. И это уже совсем фэн-шуй в чистом виде. Я же говорю о символах: Белокаменная - Урал - Сибирь - Дальний Восток. Таким было направление расширения территории Российской государственности. Так или нет? Так. И уже исходя из этого: такая информация, я думаю, вполне должна быть в головах катайцев-старшеклассников.
Цитата Гость ()
но как сделали так сделали
Главное - быстро. :)

Гость Суббота, 04.07.2015, 21:11 | Сообщение № 129

Цитата Абориген ()
Ну и основание памятника. Смотрю на фото и возникает ощущение не дикой скалы Батюшки Урала, а дешевый пластик опанелки стен в придорожной кафешке. Зачем это мозаичное разноцветие, да ещё в черном обрамлении каждого камушка?

А мне при первом взгляде на это основание сразу вспомнилось одеяние клоуна в цирке, нечто такое все из разноцветных лоскутков, да еще с воздушными шариками. В общем нечто не серьезное. Основание несомненно должно быть одноцветным-монументальным как скала.

Гость Суббота, 04.07.2015, 22:01 | Сообщение № 130

[quote=Гость;86521] одеяние клоуна в цирке, [/quote]
Арлекин?

Форум » История События Люди » История События Люди » Панкратий Перхуров (Память потомков)
Страница 13 из 16«12111213141516»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, Elena, MATUH, Местный, Галченок, Булыгин-Ушаковский

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы