Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 9 из 19«1278910111819»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » История События Люди » Дорогие мне места » Ул. Ватагина и река Катайка (Места моего детства)
Ул. Ватагина и река Катайка
Галченок Понедельник, 13.06.2016, 00:28 | Сообщение № 81
Коренной житель
Статус:
Абориген, ну, как же это я ? Не увидела Ваш от вет на мой вопрос?! Простите, пожалуйста.
Все поняла сейчас, я вроде припоминаю, что на пути к колхозу это долно было быть, ведь за Катайкой была колхозная конюшня. Мы с подружкой ходили в правление, просили разрешить нам шефство над двумя лошадками... Не дали, велели подрасти. Колхоз "Россия", мой дед стоял у истоков создания колхоза, до старости они с бабушкой работали там. Мой отец тоже работал в этом колхозе шофером.

Светя другим, сгораю сам

Абориген Понедельник, 13.06.2016, 00:44 | Сообщение № 82
Старейший
Статус:
Галченок, :) ну, главное, что Вы увидели, прочли и вон сколько всего вспомнили-рассказали нам.

Кстати.
Цитата Зинаида ()
Контора была по улице Дружбы.

До конца октября 1957 года улица Дружбы называлась улицей им. Жукова.
Вырезка из газеты "Знамя" №126 от 23 октября 1957 года:

Делай что дОлжно и будь что будет //

Местный Пятница, 17.06.2016, 15:35 | Сообщение № 83
Новосёл
Статус:
Ещё вернусь к фотографии дома Брызгаловой З. Н.
Вот к этому столбу ворот дома:

моего друга в мелком возрасте вечером, когда встречали "пастушню", злая корова прижала рогами. Его спасло, то, что он попал между рогами, и просто висел и болтал ножками, пока женщины не отогнали зверя.

Абориген Пятница, 17.06.2016, 15:47 | Сообщение № 84
Старейший
Статус:
Цитата Местный ()
пока женщины не отогнали зверя
Да, трудно назвать это рогатое чудовище животным и даже скотиной. Зверь, натурально, зверь. c_06
Сколько опасных и даже смертельных неожиданностей подстерегает человека на протяжении всей его жизни. К счастью, роковая всего одна случается и то, далеко не у каждого из нас.
Повезло Вашему дружку, Местный. Не пробил его час тогда, остался в памяти просто страшным моментом.

Кто ещё натерпелся страху от рогато-копытно-зубасто-когтистых домашних зверей? А может не просто испугом отделался, а, может даже и пострадал?
Меня собака у родной тетки во дворе кусанула, заррраза. Аявриком звали ту зверюгу. :) Помните, фильм такой шел на телеэкранах когда-то. Даже уж и не помню его содержания, только кличка эта и осталась в памяти - "Аяврик". Ну так вот и теткину псину прозвали в честь того киногероя.

Галченок Пятница, 17.06.2016, 16:35 | Сообщение № 85
Коренной житель
Статус:
Цитата Местный ()
моего друга в мелком возрасте вечером, когда встречали "пастушню", злая корова прижала рогами.

Мама когда-то рассказывала, что мою старшую сестру, когда мы, маленькими еще, приезжали к деду с бабушкой погостить, корова на рогах подняла... Как-то обошлось тогда, не пострадал никто.

Светя другим, сгораю сам

Местный Вторник, 19.07.2016, 19:14 | Сообщение № 86
Новосёл
Статус:
Цитата Местный ()
Здесь тоже течение упиралось в берег. Тоже такое же глубокое место, только намного короче, чем у «маяковских» тополей.

Нашёл вот такую фотографию этого места:

(Форум "Архив газеты "Знамя" год 1966" Из фондов районной библиотеки. Газета Знамя от 26 ноября 1966г.)

Левее забора, под кустами и купались.
На фотографии, вдоль телефонной линии, видны столбики проволочного ограждения железной дороги. Тогда так была огорожена вся дорога от скота.

Сообщение отредактировал Местный - Вторник, 19.07.2016, 19:19

Абориген Вторник, 20.12.2016, 18:44 | Сообщение № 87
Старейший
Статус:
В первом сообщении, с которого начинается тема, поставлено это фото:

1976г. январь.

На фотографии Ю.М.Жихмантова это же самое место, но чуть с другого ракурса - он просто подальше прошел от ж/д моста по косогору. Какие, примерно, года съемки могут быть? Конец 60-х?

МастерВолшебник Вторник, 20.12.2016, 20:37 | Сообщение № 88
Местный
Статус:
Цитата Абориген ()
На фотографии Ю.М.Жихмантова это же самое место, но чуть с другого ракурса - он просто подальше прошел от ж/д моста по косогору. Какие, примерно, года съемки могут быть? Конец 60-х?

Абориген я жил в доме который стоит левее здания насосной станции и на одной с ним стороне. Фотография с деревянным мостом могла быть сделана не позднее 1974 года. Почему так точно, да потому что мне в десять лет купили велосипед и я гонял по этому деревянному мосту. Потом во время весеннего паводка его снесло и построили новый мост на бетонных блоках, вот он как раз и запечатлён на фото Местного.

Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего - мало.

Абориген Вторник, 20.12.2016, 20:45 | Сообщение № 89
Старейший
Статус:
Цитата МастерВолшебник ()
построили новый мост на бетонных блоках, вот он как раз и запечатлён на фото Местного.
Вот и я обратил внимание на эти два моста - деревянный и бетонный.
Так, уже верхняя дата стала конкретнее. aga

МастерВолшебник Вторник, 20.12.2016, 21:15 | Сообщение № 90
Местный
Статус:
Есть ещё два обстоятельства которые запечатлены на фотографии Местного, это дом Халецких справа от моста и деревянная изгородь около насосной станции. Халецкие: Отец, мать и два сына приезжие. Отец ездил всё время на лошади запряженной в телегу. Дом построили быстро, за год или два, и вскоре отец умер. Младшего сына звали Алексей он был меня старше на год или два, последнее время работал слесарем ремонтником в инструментальном цехе. По имеющейся у меня информации он умер. Жив ли старший сын не знаю. В школу я пошёл в 1971 году, а в летние каникулы т.е. в 1972 году я и Виктор Турских уже играли с Алексеем и были у них в доме в гостях. Полагаю, что можно узнать год постройки этого дома в БТИ.

Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего - мало.

Форум » История События Люди » Дорогие мне места » Ул. Ватагина и река Катайка (Места моего детства)
Страница 9 из 19«1278910111819»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы