Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 3 из 19«123451819»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » История События Люди » Дорогие мне места » Ул. Ватагина и река Катайка (Места моего детства)
Ул. Ватагина и река Катайка
Галченок Суббота, 19.12.2015, 00:20 | Сообщение № 21
Коренной житель
Статус:
МастерВолшебник, да, нам есть, что вспомнить. Только вот ничего немогу плохого сказать о ребятах из сельхозшколы, трое из них в 1960 году жили у моей бабушки на Ватагина, хорошие были ребята, ни с кем не дрались. С одним мальчиком я жаже дружила, когда училась в 10 классе. Вот уехала в институт поступать, а то неизвестно, как бы сложилась моя судьба.
Фото с Сашей Широковым на огороде у бабушки. Видна половина улицы, мост, с/х школа.

Местный, Абориген, видите край огорода, заросший коноплей? Вот за этой коноплей обрыв к Катайке, с которого мы с подружками бросались, не задумываясь об опасности, в снег. Как приятно вспомнить! чего мы только не вытворяли в младые годы?!

Светя другим, сгораю сам

Сообщение отредактировал Галченок - Суббота, 19.12.2015, 00:21

Местный Суббота, 19.12.2015, 19:58 | Сообщение № 22
Новосёл
Статус:
Драки устраивали троицкие ребята, там было несколько очень беспокойных человек. Нападали по дороге из МРКШ в столовую или вечернюю школу, а вечерами прямо в общежитиях. Сами учащиеся очень редко "выступали". На Катайку МРКШовцы изредка ходили посидеть на берегу, почитать, в жаркую погоду позагорать, постирать вещи. Стирать и мыться чаще ходили на горячку. У нас с ними проблем никогда не было.

На фотографии МРКШ (осень 1972г.)

в центре деревянная будка. Её построили для насоса, который качал воду для полива огорода. Весь огород засаживали капустой, а один раз кабачками. Она простояла несколько лет. На крыше этой будки очень удобно было греться на солнышке.

Ещё одно брошенное строение, которое мы использовали, это вышка для охранников, пока на КНЗ работали зэки. Она была за заводским забором к железной дороге. Каждое утро во время завтрака перед окнами проезжали грузовики с зэками и парой солдат в кузове. Когда они уехали вышка осталась в нашем полном распоряжении.

Местный Вторник, 22.12.2015, 20:04 | Сообщение № 23
Новосёл
Статус:
Я вспоминал детство и МРКШ. Ещё хочу добавить, что иногда на берегу сидели девушки и читали вслух книги, иногда какую нибудь анатомию собаки, иногда художественные книги. Один раз мы с мальчишками присели рядом и слушали как они читали Дон Кихот - «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский». Мне было не больше 10 лет и я прочитал эту книгу только через несколько лет. А сейчас я не могу представить, что наши пэтэушники читают Дон Кихота.

Абориген Вторник, 22.12.2015, 20:43 | Сообщение № 24
Старейший
Статус:
Цитата Местный ()
А сейчас я не могу представить, что наши пэтэушники читают Дон Кихота.
И я, честно говорю, не могу представить современных девушек, читающих на бережку анатомию собаки. D
Местный, ну чего на молодежь ворчать? Нормальная молодежь, как и во все века. Им перспективу надо видеть, тогда они горы свернут. ok
Как там раньше пелось: "Молодым везде у нас дорога". Ну вот то-то жа. fikznae

Делай что дОлжно и будь что будет //

Галченок Вторник, 22.12.2015, 22:03 | Сообщение № 25
Коренной житель
Статус:
Абориген, другая была молодежь, другая! Во все времена она соответствует своему времени. Древние римляне говорили "O, tempora, o, mores!" О времена, о нравы!

Светя другим, сгораю сам

Абориген Вторник, 22.12.2015, 22:18 | Сообщение № 26
Старейший
Статус:
Цитата Галченок ()
другая была молодежь, другая!
Кто ж спорит? Другая, потому что время было иное. Но другое, не значит хуже или лучше. Оно, новое поколение, просто другое.
А если кто настаивает, что молодежь хуже, чем были мы, то кто ж тому виной? Они ж не чертополох, не сами выросли, но благодаря нам на свет появились и нами воспитывались.

Галченок Вторник, 22.12.2015, 22:31 | Сообщение № 27
Коренной житель
Статус:
Абориген, я и говорю - молодежь, как и не молодежь, соответствуют своему времени, вот и все. Никто ее не ругает и не обвиняет, просто констатация, что все в этом мире меняется, и молодежь не исключение их правил.

Светя другим, сгораю сам

Местный Среда, 23.12.2015, 19:38 | Сообщение № 28
Новосёл
Статус:
Да, верно, другое время - другие интересы, другие игры и фильмы. Это не значит, что лучше или хуже, просто всё другое.

А, то что анатомию читали, так тогда была специальность в МРКШ - ветфельдшер.

Сообщение отредактировал Абориген - Среда, 23.12.2015, 19:44

Абориген Среда, 23.12.2015, 19:48 | Сообщение № 29
Старейший
Статус:
Цитата Местный ()
А, то что анатомию читали, так тогда была специальность в МРКШ - ветфельдшер.
Вот каких нужных специалистов выпускала сельхоз школа. vo А катайцы их гоняли почем зря. fikznae Хотя, сейчас уже и не вспомнить, что было причиной. Я думаю, просто парни перед девчонками выделывались, типа, "мы круче".

Галченок Среда, 23.12.2015, 21:37 | Сообщение № 30
Коренной житель
Статус:
Цитата Местный ()
тогда была специальность в МРКШ - ветфельдшер.

Да, вот трое ребят, которые квартировали у моей бабушки, учились по специальности ветфельдшер. Ребята были воспитанные, понятия не было о том, чтобы курить или пить. Откуда такое отношение в 80-х к этим пацанам было, не понятно. Злились, наверное, что эти учатся, живут самостоятельно. Еще, скорее всего, что учащиеся с/х школы были приезжими, а троицкие - местные, это закон : двор на двор, стенка на стенку....

Светя другим, сгораю сам

Форум » История События Люди » Дорогие мне места » Ул. Ватагина и река Катайка (Места моего детства)
Страница 3 из 19«123451819»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы