Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ:  
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Форум » История События Люди » Дорогие мне места » Ул. Ватагина и река Катайка (Места моего детства)
Ул. Ватагина и река Катайка
Местный Вторник, 19.03.2019, 22:08 | Сообщение № 221
Сосед
Статус:
Цитата Абориген ()
А ниже стоит мой пост, в котором я соглашаюсь с Вашими аргументами. После этого я поправил дату в пояснении к фотографии «Завод».

Да, для меня и было удивительно, что снова возник вопрос о дате снимка. Хотел дать ссылку на ответ, но не смог его разыскать. Поэтому ещё раз обосновал своё мнение, но старался не повторять полностью прошлые аргументы, а ответить по возможности иначе. Панорама дала возможность это сделать, троицкий лес виден во всю ширину. В советское время я снимал круговое видео с заводской трубы, а фотографии не делал, хотя можно было, но... fikznae

Абориген Среда, 20.03.2019, 10:01 | Сообщение № 222
Старейший
Статус:
Цитата Местный ()
Да, для меня и было удивительно, что снова возник вопрос о дате снимка.
Просто фотографий в нашем альбоме уже настолько много, что я забыл о том снимке-скане "Завод". :) Упаковка пленки, с которой я сделал коллаж, не имеет подписи В.П.Гилева с датой(обычно он их подписывал что и где снимал). Пришлось ориентироваться по маркировке, нанесенной на пленку заводом-изготовителем. Дата изготовления пленки 75 год. Но, как я заметил, дата на пленке и дата съемки имеет расхождение в один-два, а то и три года.

Цитата Местный ()
В советское время я снимал круговое видео с заводской трубы
Получилось? Ролик сохранился?

Делай что дОлжно и будь что будет //

Местный Четверг, 21.03.2019, 21:56 | Сообщение № 223
Сосед
Статус:
Оцифровывал больше 30-ти кассет, думал, что все. Быстро просмотрел на комп. архив, запись не нашёл. Или пропустил, или не все кассеты перегнал в цифру. Проверю, только быстро не получится.

Местный Воскресенье, 24.05.2020, 22:26 | Сообщение № 224
Сосед
Статус:
Цитата Местный ()
Значит насосная была построена ориентировочно в 1967-1968 году.
По моим рассуждениям получается фото сделано зимой 68-69 или 69-70 годов.

Мы долго обсуждали когда была построена насосная на берегу Катайки. Мои предположения в 1967 или в 1968 году. МастерВолшебник считал, что позже. По справке Казаковой С. В. это 1970 год. Вот заметка газета "Знамя" от 26 июня 1969 года.

На выезде улицы Ватагина пересекает металлическая труба. Значит правда лежит посередине. И насосная, точнее скважина появилась весной 1969 года.
Разговор начался с выяснения даты фото Ю. М. Жихмантова.

И после этого предполагаемая дата зима 1969-1970 годов оказалась точной.

Сообщение отредактировал Абориген - Понедельник, 25.05.2020, 07:57

Местный Суббота, 01.08.2020, 22:35 | Сообщение № 225
Сосед
Статус:
Ура! Улица Ватагина получила тротуар! Много лет, с момента рождения, путь до железнодорожного моста в сырое время года утопал в грязи. После появления асфальта можно было, пока нет машин, передвигаться по краю дороги. А сейчас появился тротуар. И даже возможность пересекать безопасно улицу.
Вот так это было полвека назад:

И так стало на этой неделе:

Абориген Суббота, 01.08.2020, 22:47 | Сообщение № 226
Старейший
Статус:
Местный, понимаю Вашу радость. Готов разделить её, радуясь ещё одному пешеходному переходу в городе.
"Лежачие полицейские" приветствую отдельной строкой. vo

А вот по поводу тротуара... Даже не знаю, с одной стороны красиво, культурно и безопасно. С другой стороны, как двигаться по асфальту в гололед? А если ещё и с коляской? hmm И ступеньки тут не сделаешь, и ровная поверхность на довольно крутом уклоне наверняка создаст проблемы для передвижения.

Готов выслушать иные мнения.
Хотя, чего гадать, до осенних заморозков уже не так далеко - там всё и прояснится. aga

Местный Суббота, 01.08.2020, 23:04 | Сообщение № 227
Сосед
Статус:
Цитата Абориген ()
С другой стороны, как двигаться по асфальту в гололед? А если ещё и с коляской?

Я думаю с этим проблем не будет, везде уклон, вода хорошо стекает. Вопрос в другом, куда потечёт вода с проезжей части? И как снег будут чистить? Поживем, увидим. Но тротуар безусловно был нужен.

Абориген Суббота, 01.08.2020, 23:07 | Сообщение № 228
Старейший
Статус:
Цитата Местный ()
Но тротуар безусловно был нужен.
Трудно с этим спорить.

Цитата Местный ()
Вопрос в другом, куда потечёт вода с проезжей части?
Хороший вопрос, очень уместный.
Не обратил внимание, когда проезжал, в самой низшей точке нет трубы под тротуаром в сторону Катайки для отвода вод?
Надо будет рассмотреть подробности на месте.

Местный Воскресенье, 02.08.2020, 13:30 | Сообщение № 229
Сосед
Статус:
Цитата Абориген ()
в самой низшей точке нет трубы под тротуаром в сторону Катайки для отвода вод?

Трубы нет, не предусмотрели. Но есть старая труба, о ней я писал на первой странице этой темы. Сейчас засыпана, хотя была сделана очень качественно и просто нужно было очистить её.

Форум » История События Люди » Дорогие мне места » Ул. Ватагина и река Катайка (Места моего детства)
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2020      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы