Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ОБУЧЕНИЕ ПРОФЕССИЯМ ***
Страница 20 из 20«12181920
Модератор форума: Ромашка 
Форум » История События Люди » Дорогие мне места » Ул. Ватагина и река Катайка (Места моего детства)
Ул. Ватагина и река Катайка
Пчёлка Четверг, 13.07.2017, 19:25 | Сообщение № 191
Долгожитель
Статус:
Цитата МастерВолшебник ()
его дом находится на перекрёстке улицы Западная и переулка Совхозный

Да, Лёня жил на Западной. Как мы его боялись... Проезжая мимо, если рядом лужа, то он обязательно "газанет" в ней - топнет "педаль в пол", а мы девчонки все в грязных брызгах...

Цитата Местный ()
Ваня-газета

Это тот человек, который читал все стенгазеты, коих было много в советские времена во всех учреждениях и при этом еще и комментировал... Я один раз видела как он читал стенгазету о каком -то заболевании в поликлинике. Это не про него говорили, что он служил в дивизии у Чапаева?

В жизни всё должно быть по порядку

Сообщение отредактировал Пчёлка - Четверг, 13.07.2017, 19:32

Местный Понедельник, 25.09.2017, 21:14 | Сообщение № 192
Новосёл
Статус:
Цитата МастерВолшебник ()
Он там никогда не жил

Уже от второго старожила услышал подтверждение, что родители Лёни жили в этом доме. Он жил там, у него была старшая сестра. Позднее переехали из дома по ул. Зелёной.

Местный Пятница, 03.11.2017, 22:16 | Сообщение № 193
Новосёл
Статус:
1 мая 1979 года

На одной фотографии сразу 2 символа советского времени. 1 мая и 7 ноября демонстрация и с хорошим настроением за праздничный стол с компанией. Слева ещё один символ - мед вытрезвитель.
Эмоции символы прошедшей эпохи вызывают абсолютно разные...

МастерВолшебник Суббота, 04.11.2017, 23:04 | Сообщение № 194
Местный
Статус:
На этой фотографии узнаю только Петра Булатова и его сестру Татьяну. Честная компания сфотографирована на фоне дома Булатовых.

Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего - мало.

Местный Четверг, 30.11.2017, 20:43 | Сообщение № 195
Новосёл
Статус:
Ранее говорили о живности р. Катайки. Ондатры давно жили в реке, но в последнее время они обнаглели до беспредела.
Вот плотина за домами №17б и 19а.

Она высотой примерно полметра.
А, вот эта, не меньше метра.

А вот, что они приготовили на зимовку. Сначала завалили тополя на левом берегу Катайки, они помоложе.

Эти тополя росли прямо на берегу. Упали в сторону дороги, ветры у нас в основном западные и деревья имели наклон от реки. А вот эти в паре метров от дороги с оживлённым движением, так, что они лягут поперёк дороги.

Посмотрим на правый берег

Это старые тополя, им более 70 лет.

С поваленных тополей обгрызли все ветки, а со стволов начали обгрызать кору.

Ветки перетащили в речку. Зимой еда будет под слом льда, столовая по месту жительства.

К весне все оставшиеся тополя по правому берегу речные браконьеры вероятно завалят.

Абориген Четверг, 30.11.2017, 22:58 | Сообщение № 196
Старейший
Статус:
Цитата Местный ()
Ондатры давно жили в реке, но в последнее время они обнаглели до беспредела.
Вот плотина за домами №17б и 19а.

Местный, не слышал, чтобы ондатры валили деревья и строили плотины. Это уже скорее бобры.

Делай что дОлжно и будь что будет //

Местный Пятница, 01.12.2017, 14:04 | Сообщение № 197
Новосёл
Статус:
Цитата Абориген ()
не слышал, чтобы ондатры валили деревья и строили плотины. Это уже скорее бобры.

Меня это тоже удивляет. Плотина на этом месте не первый год, правда немного ниже, по высоте, всегда была. В прошлые годы неоднократно наблюдал зверей в реке. Длина с хвостом, как у крысы, примерно полметра, т.е. типичная ондатра. Бобр втрое крупней да и хвост у него бобровый. Может быть и правда бобры приплыли.

Абориген Пятница, 01.12.2017, 14:22 | Сообщение № 198
Старейший
Статус:
Местный, ондатра не строит плотины, она строит домики из хвороста над выходом из-подо льда. Чтобы лунка в морозы не замерзала.

Но для меня удивительно то, что бобер "зашел" в город. hmm fikznae Настолько выросла его популяция, что он вынужден расселяться по соседству с людьми?

Цитата Местный ()
В прошлые годы неоднократно наблюдал зверей в реке. Длина с хвостом, как у крысы, примерно полметра, т.е. типичная ондатра. Бобр втрое крупней да и хвост у него бобровый.
Ондатра плавает, тростник кушает, а рядом бобёр плотины строит. :)

Делай что дОлжно и будь что будет //

Форум » История События Люди » Дорогие мне места » Ул. Ватагина и река Катайка (Места моего детства)
Страница 20 из 20«12181920
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, Сажаев

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2018      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы