Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 18 из 20«121617181920»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » История События Люди » Дорогие мне места » Ул. Ватагина и река Катайка (Места моего детства)
Ул. Ватагина и река Катайка
Местный Четверг, 16.03.2017, 08:55 | Сообщение № 171
Новосёл
Статус:
Цитата МастерВолшебник ()
я на этой фотографии никого не узнаю

Два Сергея, Саша и Слава. Они все жили по Маяковского. Для нас это последнее детское лето, на следующий год мы стали старше и уже не могли так подурачиться.
Я очень жалею, что у меня поздно появился фотоаппарат и практически нет более ранних фотографий, исключая официальных классом или группой в детском саду. Нет таких, как эта. Завидую нынешним детям, они могут вспоминать почти каждый день своего детства. Хотя если сравнить по насыщенности, то столько, сколько делают сейчас за лето школьники, мы успевали натворить за неделю. А по качеству проделанного вообще нечего сравнивать...

МастерВолшебник Четверг, 16.03.2017, 20:23 | Сообщение № 172
Местный
Статус:
Друзья то у тебя взрослые теперь так и представь их по взрослому: Фамилия Имя Отчество.

Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего - мало.

Местный Воскресенье, 19.03.2017, 19:52 | Сообщение № 173
Новосёл
Статус:
Цитата МастерВолшебник ()
Друзья то у тебя взрослые теперь так и представь их по взрослому: Фамилия Имя Отчество.
... адреса, пароли,явки.
Сейчас они взрослые, да, но эта фотография не о том, что сейчас, а об ощущении детства, о той атмосфере, о детстве, которое закончилось в начале 70-х, но было в середине 60-х.
Тогда, когда не имело значения как мы были одеты, когда мы не думали об этом, когда всё было другое...

Пчёлка Воскресенье, 19.03.2017, 20:20 | Сообщение № 174
Долгожитель
Статус:
Цитата Местный ()
но эта фотография не о том, что сейчас, а об ощущении детства, о той атмосфере, о детстве, которое закончилось в начале 70-х, но было в середине 60-х.
Тогда, когда не имело значения как мы были одеты, когда мы не думали об этом, когда всё было другое...

Хорошо сказано....

Лица парнишек все знакомые, как мне помнится, крайний слева Булатов Саша, третий слева Лопатин Сергей...

В жизни всё должно быть по порядку

Сообщение отредактировал Пчёлка - Воскресенье, 19.03.2017, 20:22

Местный Воскресенье, 19.03.2017, 22:41 | Сообщение № 175
Новосёл
Статус:
Цитата Пчёлка ()
Лица парнишек все знакомые,

Булатов Саша (июль 1971 г.) с ул. Ватагина:

А в остальном правильно.

МастерВолшебник Воскресенье, 19.03.2017, 23:57 | Сообщение № 176
Местный
Статус:
Сашу Булатова узнал, помню и его старшего брата и сестру. Также на первой фотографии узнал и Сергея Лопатина. Соглашусь с Пчёлкой что сказал ты душевно. Да сейчас дети десять раз перед зеркалом повертятся прежде чем на улицу пойдут.

Местный Вторник, 21.03.2017, 09:03 | Сообщение № 177
Новосёл
Статус:
Заговорили о Булатовых и я сейчас вспомнил,что до середины 60-х рядом с ними была землянка, в которой жила семья. Самая настоящая землянка.

Галченок Вторник, 21.03.2017, 17:15 | Сообщение № 178
Коренной житель
Статус:
Местный, на Ватагина, в сторону моста, по стороне нашего дома и огорода там, где "горушка", была землянка, в ней жила одинокая женщина Юлия( Юлья, как звала ее моя бабушка). Юлия ходила к нашей бабушке, помогала ей немного по хозяйству, бабушка подкармливала ее... Мы с сестрой ходили к Юлии в гости в ее землянку, я помню...
Мне очень интересно, Вы об этой землянке вспомнили?
Когда у нашего соседа Горбунова умерла жена, он эту Юлию к себе взял. А в землянке, видно, кто- то поселился после нее...

Светя другим, сгораю сам

Сообщение отредактировал Галченок - Вторник, 21.03.2017, 17:18

Местный Среда, 22.03.2017, 08:39 | Сообщение № 179
Новосёл
Статус:
Цитата Галченок ()
на Ватагина, в сторону моста, по стороне нашего дома

Нет, эта была примерно посередине подъема от ул. Зелёной до спуска к жд мосту:

Жили в ней Кокшаровы, если я правильно помню.

МастерВолшебник Среда, 22.03.2017, 13:16 | Сообщение № 180
Местный
Статус:
А где был твой, Местный, дом?

Форум » История События Люди » Дорогие мне места » Ул. Ватагина и река Катайка (Места моего детства)
Страница 18 из 20«121617181920»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, MATUH

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы