Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 17 из 17«12151617
Модератор форума: Ромашка 
Форум » История События Люди » Дорогие мне места » Ул. Ватагина и река Катайка (Места моего детства)
Ул. Ватагина и река Катайка
Пчёлка Суббота, 14.01.2017, 19:49 | Сообщение № 161
Долгожитель
Статус:
Цитата МастерВолшебник ()
по этому деревянному мосту. Потом во время весеннего паводка его снесло

Я тоже ходила по этому мосту в школу и из школы. Хорошо помню, ка в весенний разлив Катайки идешь в школу, а моста-то и нету... Разворачиваешься, идешь к мосту через Катайку по улице Маяковской, а его тоже сносило, оставался только мост по улице Ленина...

В жизни всё должно быть по порядку

Местный Воскресенье, 29.01.2017, 22:13 | Сообщение № 162
Новосёл
Статус:
Цитата Пчёлка ()
Разворачиваешься, идешь к мосту через Катайку по улице Маяковской,

Фото 2 сентября 1978 г.

Мостик через Катайку, правда уже не деревянный, но на том же месте.

А так:

виден немного, в правой части, спуск к Катайке со стороны ул. Ватагина.

Галченок Пятница, 03.02.2017, 17:48 | Сообщение № 163
Коренной житель
Статус:
Местный, а в 50-х мостик был правее, а около него ( примерно на уровне спуска с Маяковского) можно было переходить Катайку вброд, машины и подводы тут же переезжали и поднимались по Маяковского. Улица тогда была " обитаема": по дороге двигался транспорт, сбоку народ двигался, по воду на колодец ( был такой колодец- журавель за огородом Горбуновых ) ходили с ведрами на коромысле...Зимой с горки на санках детвора каталась. С обеих сторон спуск к реке по ул. Маяковского ограничивался заборами( плетнями) огородов- нашего и Горбуновых.
Сейчас мостик посолиднее, но Спуск к Катайке улицей трудно назвать, Катайка заросла, ее не видно совсем...

Светя другим, сгораю сам

Местный Пятница, 03.02.2017, 20:54 | Сообщение № 164
Новосёл
Статус:
Цитата Галченок ()
в 50-х мостик был правее

На этих фотографиях мост ещё на месте старого деревянного моста. Он прямо от спуска, по нечётной стороне, ул. Маяковского, вплотную к тополям на правом берегу Катайки.

Как на этой фотографии 1976 г.:

И как на этой:

На этой фотографии хорошо виден брод, прямо вдоль ул. Маяковского, с хорошим песчаным дном.
Нынешний мостик появился во время строительства моста через Катайку по ул. Ленина. Он намного ниже по течению реки, там где и пересекали реку, напротив спуска по чётной стороне ул. Маяковского. Всё движение вместо ул. Ленина, на время строительства моста, перенаправили по Маяковского. Все эти преобразования и привели к нынешнему состоянию этого участка Катайки. Дорога и правая часть спуска ул. Маяковского, со стороны ул. Ватагина, самовольно засыпана горелой землёй литейного цеха, осталась только узкая крутая дорожка. Полное попустительство городской власти.

Форум » История События Люди » Дорогие мне места » Ул. Ватагина и река Катайка (Места моего детства)
Страница 17 из 17«12151617
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, МастерВолшебник, Булыгин-Ушаковский

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы