Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » История События Люди » Дорогие мне места » Село Никитинское
Село Никитинское
Галченок Четверг, 09.07.2015, 01:08 | Сообщение № 11
Коренной житель
Статус:
Абориген, а поля у этого села возделываются? Чем живет село Никитино? Большое оно, сколько дворов? Очень радует, что село возглавляет заботливый хозяин, от души желаю ему успехов.

Светя другим, сгораю сам

Абориген Четверг, 09.07.2015, 01:08 | Сообщение № 12
Старейший
Статус:
Цитата Галченок ()
а поля у этого села возделываются?
В советское время Никитино было отделением совхоза "Красные Орлы". Была техника, были фермы, но, главное, были люди, которые управлялись на своей земле.

Вот фото из архива газеты "Знамя".
Управляющий никитинским отделением Александр Иванович Синицын и тракторист Николай Mихайлович Неугодников. Я думаю, это 80-е годы.

Сегодня сами никитинцы не сеют, не пашут - сдают в аренду часть посевных площадей соседу-фермеру. Остальное потихоньку зарастает - природа берет свое, взятое у неё человеком несколько веков назад. Фермы - часть разобраны, остальное так же зарастает травой и кустарником.

[p.s.]Никитинцы, посмотрите в теме Катайск вчера (Из архива газеты "Знамя"), может быть там есть ещё фото ваших мест, ваших сельчан. Подскажите - добавим их сюда. [/p.s.]

Делай что дОлжно и будь что будет //

Абориген Пятница, 10.07.2015, 08:42 | Сообщение № 13
Старейший
Статус:
Никитино

Ребятня.
Обещал им на форуме фотки поставить - выполняю обещанное. :)

Пацаны, вот тут ещё есть. Олегу Владимировичу не забудьте показать. smotri

Ещё немного никитинских улиц:

Остановились уточнить по одному дому. Ничто не предвещало такого ажиотажа от нашего приезда - они все гуляли себе подкудахкивая за штакетником забора. Первыми просочилась молодежь, потом и постарше подтянулись. Ну а самые уважаемые, во главе с предводителем всего этого большого семейства Петей, уселись повыше. Видимо, оттуда удобнее наблюдать за пришельцами.

Сажаев Вторник, 04.08.2015, 20:18 | Сообщение № 14
Местный
Статус:
О жизни села Никитинского и планах на будущее

Рассказывает руководитель администрации Никитинского сельсовета
Олег Владимирович Щербаков.
Село Никитинское. Июль 2015 г.

Галченок Среда, 05.08.2015, 19:41 | Сообщение № 15
Коренной житель
Статус:
Абориген, какие снимки милые!

Светя другим, сгораю сам

Галченок Среда, 05.08.2015, 20:00 | Сообщение № 16
Коренной житель
Статус:
Сажаев, Виктор Дмитриевич, Ваш " Репортаж из глубинки" трогает сердце. Много ли простому русскому человеку надо - качели детям поставили, урны на людных местах установили, ограду у солдатского памятника покрасили - все в радость людям. О газе и интернете в 21веке только мечтают... Дай, Бог, чтобы получилось у них все! Но как жаль, что пропадают богатейшие черноземы, не возделываются поля, нет животноводческих хозяйств... Мечтают воду из родника на поток пустить, а поля заростают бурьяном. Сельское хозяйство, как таковое, напрочь уничтожено. Вчера купила: картофель - из Израиля, помидоры- из Турции, персики- из Парагвая. Вот итог нового строя, при котором нам выпало жить.

Светя другим, сгораю сам

Гость Среда, 05.08.2015, 22:21 | Сообщение № 17

Цитата Сажаев ()
О жизни села Никитинского и планах на будущее

Спасибо автору, с интересом посмотрел. Хорошая придумка такие вот репортажи. Ждем других.

Абориген Четверг, 06.08.2015, 00:37 | Сообщение № 18
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
Спасибо автору, с интересом посмотрел. Хорошая придумка такие вот репортажи. Ждем других.
Долго ждать придется - автор живет от нас за две тысячи километров.
Может нам пора самим делать нечто подобное - интервью с интересными людьми города и района.

Гость Четверг, 06.08.2015, 09:20 | Сообщение № 19

Цитата Абориген ()
Может нам пора самим делать нечто подобное - интервью с интересными людьми города и района.

Полностью поддерживаю. Такие "репортажи с мест" о настоящих героях будут смотреться на ура. Надоели уже все эти новости о криминале и стоны о том, что все плохо. Намного интереснее смотреть людей которые не стонут а делают. Помнится как в 90-х все радовались, что наконец то наши СМИ перестали рассказывать "о доярках и скотниках" а как все "нормальные-западнае" СМИ показывают и пишут о убийствах, взрывах и пожарах. Хватит наелись до сыта.Не потому, что об этом не надо знать, но все должно быть в меру. Может я не прав?
Цитата Абориген ()
интервью с интересными людьми города и района.

Абориген, у Вас получится.

Сообщение отредактировал Абориген - Четверг, 06.08.2015, 09:32

Абориген Четверг, 06.08.2015, 09:31 | Сообщение № 20
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
Не потому, что об этом не надо знать, но все должно быть в меру. Может я не прав?
Правы, Гость. aga
Наша беда - мы меры разумной ни в чем не знаем.
Цитата Гость ()
Абориген, у Вас получится.
Не получится у нас ничего, пока мы будем искать и показывать пальцем у кого это получится. Вчера москвичу-Сажаеву заказ сделали - продолжать делать репортажи о наших людях, сегодня другого подбадриваем-подталкиваем. cool

Форум » История События Люди » Дорогие мне места » Село Никитинское
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы