Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  *** ОТЗОВИСЬ,ХОЗЯИН ***
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » История События Люди » Дорогие мне места » Село Никитинское
Село Никитинское
Абориген Четверг, 09.07.2015, 01:06 | Сообщение № 1
Старейший
Статус:
Выделено в отдельную ветку форума этой темы.

Цитата Абориген ()
Вечером, надеюсь, показать вам фото одного места, одного человека(а может и не одного даже).

Как обещал, показываю для начала место:

Село Никитино.

Панорама (кликаем на картинке, у кого инет нормальный).

Просто фото центральной улицы села

А сейчас вопрос:

Что не так на всех этих снимках? Или иначе можно спросить - что их всех объединяет?

[p.s.]Кстати, кому нужен щенок? :) Вот на том снимке, в нижнем ряду.
Мне ещё и котенка предлагали, но его я не видел - спит дома, наверное. [/p.s.]

Делай что дОлжно и будь что будет //

Гость Четверг, 09.07.2015, 01:06 | Сообщение № 2

Цитата Абориген ()
Что не так на всех этих снимках? Или иначе можно спросить - что их всех объединяет?

Видна ухоженность и умиротворенность.

Абориген Четверг, 09.07.2015, 01:06 | Сообщение № 3
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
Видна ухоженность и умиротворенность.

Гость, тааак... тепло-тепло... vo А развить тему "ухоженность"?
Село, деревня, это уже - тишина, несуетливость, спокойствие, все родня/соседи. Поэтому умиротворенность изначально заложена.

Гость Четверг, 09.07.2015, 01:06 | Сообщение № 4

Удивило, что около домов, что попали в объектив фотографа, никаких мусорных завалов. Ни поленьев, ни щепок, ни досок, ни кирпичей и прочего. И вобще чисто. Деревня, а будто все подметено метлой.

Гость Четверг, 09.07.2015, 01:07 | Сообщение № 5

Есть "хозяйская рука": грибок для детей... трава косится... для мусора возле учреждений урны... дрова аккуратно сложены... козочка привязана... разрушенный храм законсервирован!?!

Гость Четверг, 09.07.2015, 01:07 | Сообщение № 6

Просто люди понимают, что это их родное в жизни место поэтому и такое отношение!

Абориген Четверг, 09.07.2015, 01:07 | Сообщение № 7
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
Удивило, что около домов, что попали в объектив фотографа, никаких мусорных завалов. Ни поленьев, ни щепок, ни досок, ни кирпичей и прочего. И вобще чисто. Деревня, а будто все подметено метлой.

Цитата Гость ()
Есть "хозяйская рука": грибок для детей... трава косится... для мусора возле учреждений урны... дрова аккуратно сложены...

Гости, всё верно сказали, вот всё именно так и есть там. Поначалу не понял я, но на подсознании было ощущение - какая-то нереальность присутствует. А что является источником этого - не мог понять. Разговоры, дела там закрутили и только к вечеру, освободившись и разговаривая, стоя у машины, докурил сигарету и оглянулся - куда выбросить. Смотрю под ноги - чисто, дальше - чисто, поднимаю голову и начинаю крутить ею - везде, насколько хватает взгляд - чисто, ни бумажки, ни бутылки пустой, ни тряпки какой-то, ни окурков не видно - ничего нет, только трава, как газон, зеленеет. Братцы, тут только дошло до меня - ну не бывает у нас так! Никак не должно быть такого! ...А вот, есть, оказывается, - центр села Никитино. aga

Цитата Гость ()
Просто люди понимают, что это их родное в жизни место поэтому и такое отношение!
Да, правильно, люди понимают, глава сельской администрации понимает - первым делом, как только выбрали его сельчане, поставил урны возле сельсовета и клуба. Кстати, клуб свой никитинцы всем миром ремонтировали -белили. красили, обои клеили и сейчас клуб работает, а до этого был закрыт. Заглянул я туда - завклуб и три женщины сидят, что-то обсуждают-планируют. Тут, смотрю, декоративный плетень лежит, наверное, какую-то поделку-композицию готовят. Вот и ожил центр, очаг сельской культуры.

Вобщем, представляю вам - глава сельской администрации, с. Никитинское Щербаков Олег Владимирович

Вот этот человек и вкладывает душу и силы в то, чтобы людям, выбравшим его своим Главой, жилось комфортно. Он и его помощник Клокова Ольга Ивановна сумели организовать людей, убедить в том, что "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят". Как видим, у них это получается. vo
Надеюсь, мы ещё увидим и услышим на страницах нашего форума героя этого поста - Щербакова Олега Владимировича.
........................

Я бы хотел, что бы в моем Катайске были такие же чистые и ухоженные улицы и скверы, как в селе Никитинское.

Повторю слова Гостя:
Цитата Гость ()

А мы с вами? Разве мы не понимаем мы, что это наши улицы, наши дворы, наш город? Наш родной Катайск. Что мешает нам стать нормальными людьми, чтобы не было у нас такого и эдакого.

Никитинцы живут свою жизнь в чистоте, а мы?

Катайская Четверг, 09.07.2015, 01:07 | Сообщение № 8

Абориген! Согласна с вами на все сто процентов! Олег Владимирович и Ольга Ивановна- большие молодцы! Радует, то что не ноют, ни плачут, не жалуются на отсутствие денег, а просто РАБОТАЮТ, да так, что жить в этом селе хочется!!!

Гость Четверг, 09.07.2015, 01:07 | Сообщение № 9

Цитата Гость ()
трава косится... для мусора возле учреждений урны...

Причем урна с дном (не сомневаюсь хоть и не видно) в отличии от той, что была сфоткана Аборигеном в центре города.

Абориген Четверг, 09.07.2015, 01:08 | Сообщение № 10
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
Причем урна с дном
ok Свидетельствую. Олег Владимирович, мужик основательный, всё делает капитально.
Сегодня там работают геодезисты - скоро потянут газ по селу.

Обещают в скором времени опто-волокно пробросить им, такой вот ещё радостью поделился глава сельсовета. :)

Форум » История События Люди » Дорогие мне места » Село Никитинское
Страница 1 из 6123456»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  МастерВолшебник, Булыгин-Ушаковский, Секерина-Яренских

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы