Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 17 из 17«12151617
Модератор форума: Ромашка 
Форум » История События Люди » Дорогие мне места » Березы декабристов (Миф или быль?)
Березы декабристов
МастерВолшебник Воскресенье, 15.01.2017, 23:59 | Сообщение № 161
Местный
Статус:
Абориген вот Ольга Зеленина выложила в газетной заметке своё видение происхождения "БерёзКюхельбекера" но оговорки о том, что это её мнение в тексте нет. А читатели примут эти сведения за чистую монету и будут передавать из уст в уста и ссылаться на уважаемую газету "Знамя". Вот так и возникают мифы и несуществующие легенды. Понравилось в статье то, что автор попросила жителей откликнуться и поделиться информацией о "БерёзахКюхельбекера"

Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего - мало.

Сообщение отредактировал МастерВолшебник - Понедельник, 16.01.2017, 00:01

Абориген Понедельник, 16.01.2017, 00:30 | Сообщение № 162
Старейший
Статус:
Цитата МастерВолшебник ()
Ольга Зеленина выложила в газетной заметке своё видение происхождения "БерёзКюхельбекера" но оговорки о том, что это её мнение в тексте нет. А читатели примут эти сведения за чистую монету и будут передавать из уст в уста и ссылаться на уважаемую газету "Знамя". Вот так и возникают мифы и несуществующие легенды.
Давай исходить из того, что уважаемая Ольга Сергеевна не америки открывала в этой статье, а лишь повторила уже фикзнаетсколько живущую легенду. И легенда эта, как мы знаем, передается из уст в уста уже давным-давно. Я тебе предлагал придумать и запустить в народ новую легенду и потом посмотреть, как она приживется. Даже при нынешних средствах коммуникации сделать это совсем непросто, я думаю. Ну, могу сделать поправку на то, что и народ ныне стал более просвещенный, глупо это отрицать.
Это я к тому, что пример твой о рождении легенд некорректен в данном случае.
А то, что Ольга Сергеевна посредством местного СМИ неподтвержденную легенду озвучила как данность, это уже не ко мне, а к ней и к редакции газеты. fikznae (сам я статью эту не читал, не вникал, но лишь отвечаю на твои слова.)
Цитата МастерВолшебник ()
Понравилось в статье то, что автор попросила жителей откликнуться и поделиться информацией о "БерёзахКюхельбекера"
Ну, вобщем-то, мы здесь тоже с удовольствием бы выслушали любого и Ольгу Сергеевну с работниками курганского дома-музея декабриста в том числе. :)

Делай что дОлжно и будь что будет //

Форум » История События Люди » Дорогие мне места » Березы декабристов (Миф или быль?)
Страница 17 из 17«12151617
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, Владимир123

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы