Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ  ***  ***
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Ромашка 
Форум » Беседка » Посиделки » Крещение (Как всё происходило?)
Крещение
МастерВолшебник Воскресенье, 19.01.2014, 19:04 | Сообщение № 1
Местный
Статус:
В этом году крещенские купания провёл в с. Ушаково. Хочу выразить слова благодарности главе Ушаковской администрации Михаилу Аркадьевичу Никифорову, за отлично подготовленную иордань с крестом, и просто отличное и безопасное место для купания (удобный спуск с поручнем, хорошо подобрана глубина, и само место обрешечено рейками и нет опасности, что тебя унесёт под лёд). Подъезд разгребён и облагорожен, заботливо поставлен вагончик в котором горит буржуйка с полным кипятка чайником и дежурят спасатели которые и присматривают за огоньком в буржуйке. Одним словом чувствуется забота о людях. Не знаю почему, но купаться в Ушаково мне понравилось больше, чем в Боровском.
Не отстал нынче от меня и сын Тимофей 6,5 лет. Вначале я не поверил в серьёзность его намерений, сводил к проруби и предложил потрогать воду, думал передумает. Пока мы с ним дискутировали подъехало немало машин и к вагончику подошли Сергей Семянников, Игорь Кокшаров, Никита Белозерцев, Евгений Гусаров, Сергей Нетёсов и многие другие которых я не знаю. Заряжаясь общим азартом купания мы с сыном разделись и пошли к проруби, я в тапочках, а сын на мне. Так и спустились в иордань. Пришлось сначала с Тимофеем на руках нырнуть 3 раза, потом передать его в заботливые руки мамы Наташи и ещё 3 раза окунуться с головой. Ощущения непередаваемые, и каждый раз разные! Кто не пробовал отбросьте все сомнения и попробуйте, только не кутайтесь сразу в халаты и одежды, разотритесь и постойте секунд 30 - 40 и почувствуете прилив тепла и бодрости, глаза заблестят как у влюбленных. С КРЕЩЕНИЕМ РУСЬ! Счастья всем. respect

Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего - мало.

Абориген Воскресенье, 19.01.2014, 22:57 | Сообщение № 2
Старейший
Статус:
МастерВолшебник, фото, где фото всей этой красоты и удобства? Где фото окунувшегося в купель мальца? :)

Делай что дОлжно и будь что будет //

МастерВолшебник Воскресенье, 19.01.2014, 23:35 | Сообщение № 3
Местный
Статус:
Цитата Абориген ()
МастерВолшебник, фото, где фото всей этой красоты и удобства? Где фото окунувшегося в купель мальца?

К сожалению фотоаппарат остался на работе, есть только живые свидетели которых я перечислил выше.

Абориген Воскресенье, 19.01.2014, 23:41 | Сообщение № 4
Старейший
Статус:
Цитата МастерВолшебник ()
есть только живые свидетели

МастерВолшебник, а как сказано-то... D vo
Вообще, я ж не из недоверия фото спросил, просто хотел на мальца смелого глянуть. :) Ну и купель посмотреть. aga

Ромашка Понедельник, 20.01.2014, 21:03 | Сообщение № 5
Старейший
Статус:
Больше никто из форумчан не окунался?
В СМИ вот информация была, что официальных купелей не будет, а были. Значит можно, если соблюсти безопасность. И еще скажите мне, детей зачем окунают?

Elena Понедельник, 20.01.2014, 22:26 | Сообщение № 6
Старейший
Статус:
Цитата Ромашка ()
Больше никто из форумчан не окунался?

Ромашка, я из ведра, после баньки vo

Всё будет хорошо!!!

МастерВолшебник Вторник, 21.01.2014, 00:56 | Сообщение № 7
Местный
Статус:
Цитата Ромашка ()
И еще скажите мне, детей зачем окунают?

К нашему с мамой удивлению сам напросился. Купели были организованы в с. Боровское, с. Ушаковское и около родника под горой, но заезд был из под горы где раньше была милиция. Я об этом узнал только сегодня. Святая вода в городской церквушке нынче была платной, а в Далматовском монастыре бесплатной.

Абориген Вторник, 21.01.2014, 01:03 | Сообщение № 8
Старейший
Статус:
заезд был из под горы где раньше была милиция. Я об этом узнал только сегодня.
Мне, как админу сайта, в подобных случаях (когда катайцы не получают своевременную информацию) очень горько. Ну разве трудно зайти и, пусть даже гостем, поделиться услышанным-увиденным за день. Именно для этого, для обмена местной информацией всё и задумывалось в свое время.
Давайте помнить об этом: сегодня ты что-то рассказал - завтра что-то узнаешь от земляков.

[p.s.]Не в тему, но актуально. ok [/p.s.]

Гость Вторник, 21.01.2014, 12:02 | Сообщение № 9

Святая вода в городской церквушке нынче была платной, а в Далматовском монастыре бесплатной.

Вода была бесплатной. А рядом стоял поднос для пожертвований Кто хотел, тот жертвовал.

Абориген Вторник, 21.01.2014, 12:53 | Сообщение № 10
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
Вода была бесплатной. А рядом стоял поднос для пожертвований Кто хотел, тот жертвовал.
Важное уточнение. aga

Форум » Беседка » Посиделки » Крещение (Как всё происходило?)
Страница 1 из 212»
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2017      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы