Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ:  
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Беседка » Посиделки » Картинки из детства (Вдруг вспомнилось)
Картинки из детства
Гость Четверг, 07.11.2013, 09:09 | Сообщение № 71

Да уж, было не до книг. Первое детское воспоминание: мне года два, сижу на бачке мотоцикла "Минск", лето, отец на нем несется по бескрайнему полю в районе, как я сейчас понимаю, Чертова моста, на фару садится громадная стрекоза с громадными же глазами.

Абориген Четверг, 07.11.2013, 09:18 | Сообщение № 72
Старейший
Статус:
Гость, ну вот, от смущения не смогли сразу войти в тему с этой яркой картинкой из детства? :)
Я тоже помню первый мотоцикл в семье - лето, солнечный день, наш дворик по Кобякова, отец и рядом мотоцикл. "М-104" назывался. Как от него пахло необычно... В 6 лет отец учил меня ездить на нем, по нашему проулочку и катался я. Сначала отец сзади сидел, потом уже одного пускал меня в "путешествие" - круги нарезать, от дома до Свердлова и обратно.

Делай что дОлжно и будь что будет //

Гость Четверг, 07.11.2013, 09:21 | Сообщение № 73

Да у нас в Катайске тогда дети в мотоциклетных люльках рождались! Прости, пойду завтракать.

MATUH Четверг, 07.11.2013, 09:25 | Сообщение № 74
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
Куда это вас, бабы, понесло? Вам что, по 100 лет?

Гость, а что, библиотеки 100 лет назад в Катайске были, а сейчас их нет?
И все сразу в "моциках" родились? И гоняли "без башки?"

Пока мы верим в чудо, мы живем!

Гость Четверг, 07.11.2013, 09:29 | Сообщение № 75

Просто люди могут подумать, что в нашем городе живут одни "синие чулки". а нормальных людей нет и не было!

Абориген Четверг, 07.11.2013, 09:36 | Сообщение № 76
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
Просто люди могут подумать, что в нашем городе живут одни "синие чулки". а нормальных людей нет и не было!

Гость, люди вспоминают свое детство, куклы, книжки, при чем здесь определение "синий чулок"?

MATUH Четверг, 07.11.2013, 09:43 | Сообщение № 77
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
в нашем городе живут одни "синие чулки". а нормальных людей нет и не было!

А, кто книги читает - "синий чулок", стало быть? А к какой категории вы себя относите?
У каждого было своё детство. И категория "синий чулок" к детям не относится. Это уже к более зрелому возрасту, годам так к 20-30.
И про что вспоминать?
Разве что вот... Помню, как мы бегали на переменке во дворе базовой школы. Там было два крыльца: крыльцо-вход в школу, и крыльцо, где была дверь в жилье сторожа. Так вот на этом крылечке (сторожа) сидит потрепанный мужичонка с пол-литровой банкой воды. Он доливает туда "Тройной" одеколон, вода становится белой, и выпивает эту гадость... А потом говорит нам:"Пейте, дети, козье молоко"!
Вот тут точно не "синий чулок" был... И как только он на это крыльцо зашел, да ещё в школу?

Люла Четверг, 07.11.2013, 10:04 | Сообщение № 78
Старейший
Статус:
Цитата Гость ()
люди могут подумать, что в нашем городе живут одни "синие чулки

так мы делимся воспоминаниями о детстве, а не о том, например, как я провел бурную молодость или как я докатися до такой жизни!))
А у ребенка-во все времена,-дожны быть о детстве только теплые, хорошие воспоминания.. ! По крайней мере-так должно быть!!
А в пору моего детства- мне не сто лет..а поменьше- детство состояло из кукол, книжек, игр в мяч, в банку, в лапту, качели , построенные на всю округу, взлетающие до небес, велосипедов, игр до темна на улице, став побольше мы могли слазать в чужой огород, чтобы сорвать огурец,!
И не было в мои времена практически детей, ругающихся матом,потому что даже умеющих это делать никто не хотел принимать в свои игры, девочек, кторые в 9 лет уже курят , и детей, которые не прочли ни одной книжки, детей, с утра до вечера играющих только в дикие стрелялки на компе! Мы были все равны, все одинаковы-в хорошем смысле!У нас было нормальное..хорошее дество..выходили на улицу с куском хлеба, намазанным маслом и посыпанным сверху сахаром и все просили дать откусить от куска, выносили первые огурцы, или привезенные из города в гостинец яблоки!
Разве мы были "синими чулками" ?

MATUH Четверг, 07.11.2013, 10:15 | Сообщение № 79
Старейший
Статус:
Цитата Люла ()
выходили на улицу с куском хлеба, намазанным маслом и посыпанным сверху сахаром

Это ладно, если с маслом, иногда и просто сахаром посыпали кусок хлеба, мочили под краном и айда! D
А ещё помню чай фруктово-ягодный грызли, он в брикетах был, прессованный. Вкуснотища!
Яблони облазили после первых заморозков, ели мятные яблочки-дички. D
Мата тоже не помню, не было в нашем детстве его. Были прятки, ляпки, вышибалы, качели, куклы, игра "домом". Брали у магазина ящики (магазин был рядом с нашими сарайками), строили из них периметр дома, из ящиков же были столы, стулья)) Тряпочки старые в виде старого тюля тащили из дома, украшали.
А ещё на этот старый тюль ловили рыбешек в Катайке около моста. А потом кошкам улов отдавали.

Абориген Четверг, 07.11.2013, 10:19 | Сообщение № 80
Старейший
Статус:
Цитата MATUH ()
просто сахаром посыпали кусок хлеба, мочили под краном и айда!
Точнвочо. )))
Мата не то что в детстве, уже юношами были, матюкались только в своей компаниии - при девчонках очень редко проскакивало. Было, в запале каком, в азарте, но девчонки тут же одергивали. Не говорю уж о том, чтобы они сами сквернословили.

Форум » Беседка » Посиделки » Картинки из детства (Вдруг вспомнилось)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, МастерВолшебник

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2020      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы