Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ:  
  • Страница 1 из 118
  • 1
  • 2
  • 3
  • 117
  • 118
  • »
Форум » Беседка » Посиделки » Хочу спросить (Часто возникают вопросы.)
Хочу спросить
Light Воскресенье, 20.09.2009, 23:33 | Сообщение № 1
Старожил
Статус:
Уважаемые катайцы, здесь задаем волнующие нас вопросы, на которые возможно кто-то знает ответ.
Каждый из нас хоть изредка (многие - чаще) да покупает хлебо-булочные изделия. Они сейчас продаются чуть не во всех продуктовых магазинах и магазинчиках. Часто можно видеть различную выпечку на открытых витринах (магазин "Форт", "Подвальчик" и мн. др.), на прилавках (магазин "Уралочка" на площади), где и деньги подают, и чихают, и кашляют. Неужели работники нашей СЭС никогда не заходятт в такие магазины? Или всё в порядке? Кто должен обязать владельцев магазинов соблюдать элементарные санитарно-гигиенические нормы по хранению товара?

RepairLine100 Понедельник, 21.09.2009, 01:11 | Сообщение № 2
Шумахер
Статус:
А так то ещё и мухи летают и кошки в некоторых магазинах живут...
Как-то не замечал, но, по-моему хлебобулочные нынче лежат на прилавках в пакетах, а вообще-то пообращаю внимание...
(...то есть я не СЭС, я так, для себя...) smile

Light Понедельник, 21.09.2009, 15:12 | Сообщение № 3
Старожил
Статус:
Quote (RepairLine100)
я не СЭС

А жаль!

Чудаки украшают мир.

Аська Вторник, 22.09.2009, 19:18 | Сообщение № 4
Квартирант
Статус:
Quote (Light)
Кто должен обязать владельцев магазинов соблюдать элементарные санитарно-гигиенические нормы по хранению товара?

тут я думаю выход один -не покупать,а печь самим !
Сколько было передач,где показывали,в каких условия все это печется и попадает в крупные маркеты на прилавки.
У нас ведь где-то прям бумажной волокитой затратата,а где то нет ее вовсе-пекут себе в подвале булочки,ляпоют пельмени и айда продавать! :)

Light Вторник, 22.09.2009, 23:56 | Сообщение № 5
Старожил
Статус:
Quote (Аська)
не покупать,а печь самим !

Да, были такие времена, когда и булочки, и хлеб пекли сами. Всего-то лет 10 назад. Или больше? Но это было от безденежья. Вроде бы стали жить чуток получше. Появилось не только разнообразие продуктов, но и некоторое количество денежек. И стало как-то не хватать времени на кулинарные изыски. cake К тому же на работе загрузили таким множеством никому не нужных бумажек, что приходится домой тащить кучу работы. И оказалось гораздо выгоднее покупать хлеб. К тому же, его теперь в магазинах - на любой вкус. Почему же мы должны тратить время, которого катастрофически не хватает, еще и на выпечку хлеба? rolleyes Все-таки, я думаю, надо наводить порядок в торговле.

Чудаки украшают мир.

Аська Среда, 23.09.2009, 14:03 | Сообщение № 6
Квартирант
Статус:
Quote (Light)
Почему же мы должны тратить время, которого катастрофически не хватает, еще и на выпечку хлеба?
Да за ради здоровья!!!! Что за вопрос у вас такой возник.

Мы говорим вроде как не про черный хлеб,а про хлебобулочные изделия......уж пирогов то дома можно и напечь.Я каждый выходной сыну пеку пироги.И ему забава (помочь) и польза,и я спокойна -потому что знаю,что все чисто.

А еули уж и говорить про нехватку времени,сейчас есть минипечи- можно купить и пользоваться прелестями хрустящего хлебушка собственного приготовления.

Я тоже покупаю порой в магазинах булоки к чаю,НО ....я беру в магазине где своя минипекарня.....запахи необыкновенные.....так вот я вижу самих пекарей,вижу как они работают в чистоте и порядке и спокойно ем эти булочки,да и они кстати запакованы в пакетики каждая отдельно!

желаю и вам найти такие магазины!:)

Ромашка Воскресенье, 13.12.2009, 15:09 | Сообщение № 7
Старейший
Статус:
Сегодня, стоя в очереди за бабушкой и женщиной, наблюдаю как сначала бабушка тыкает пальчиком во все подряд булочки и ватрушки, красиво разложенные на прилавке. Пытается определить самую вкусную. За ней то же самое проделывает женщина. Я сделала замечание, что мне например неприятно будет покупать такую затыканную булочку,пусть и в мешочке. Сначала один потрогал, потом другой...Ну и услышала в ответ...
c_06 А продавец молчит. Неужели покупатель настолько прав?

Сообщение отредактировал Ромашка - Воскресенье, 13.12.2009, 15:50

Light Понедельник, 14.12.2009, 21:13 | Сообщение № 8
Старожил
Статус:
Ромашка, в данном случае, думаю, покупатель просто бескультурен.
В Вашем случае еще хорошо, что в мешочке булочка лежала. В других - просто навалены в какой-нибудь таз или поднос покупателям под нос: чихайте, кашляйте, тыкайте на здоровье!

Чудаки украшают мир.

Абориген Понедельник, 14.12.2009, 21:22 | Сообщение № 9
Старейший
Статус:
Quote (Light)
в данном случае, думаю, покупатель просто бескультурен.

Как же выбрать мягкую булочку и остаться культурным? c_01
Если кто помнит, давным-давно в магазине "Хлеб" были эдакие щипцы, которыми мы и проверяли х/б изделия на ...мягкость. :)

Может нам спросить продавца, почему сейчас нет чего-то подобного?

Делай что дОлжно и будь что будет //

Light Понедельник, 14.12.2009, 21:57 | Сообщение № 10
Старожил
Статус:
Тогда уж внести предложение, это будет точнее. Рационализаторское.

Чудаки украшают мир.

Форум » Беседка » Посиделки » Хочу спросить (Часто возникают вопросы.)
  • Страница 1 из 118
  • 1
  • 2
  • 3
  • 117
  • 118
  • »
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, МастерВолшебник

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2020      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы