Сайт жителей города и района
Катайск - это мой город
Гость · Регистрация · Вход
ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ:  
Форум » Беседка » Посиделки » Вера и религия.
Вера и религия.
Ирма Понедельник, 12.10.2009, 21:04 | Сообщение № 11
Землячка
Статус:
Quote (Абориген)
"Верю - не верю", это всё глубоко личное, не на показ.

Ну, я видела многих людей, у которых вера как раз напоказ. Недавно смотрела репортаж о том, как подрались два священника на глазах у паствы. Один подчиняется украинской церкви, а другой - русской. В одном селе наперегонки строят два храма, кто быстрей - у того и паства будет! А значит, и пожертвования. Думается, пекутся и ратуют эти святоши вовсе не за веру.

Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. (О. Уайльд)

Пчёлка Понедельник, 12.10.2009, 23:14 | Сообщение № 12
Долгожитель
Статус:
Такое поведение наместников Бога на земле и отталкивает от церкви, но не от Веры.

В жизни всё должно быть по порядку

Light Вторник, 13.10.2009, 00:32 | Сообщение № 13
Старожил
Статус:
Вера - это тот огонек в душе каждого человека, который освещает его земной путь, без которого человек заблудится во мраке жизни. Верить - не обязательно быть религиозным.
А что такое религия, очень хорошо сказано не мною.
Жалко место занимать копированием, поэтому советую сходить сюда:
My WebPage

Чудаки украшают мир.

Сообщение отредактировал Light - Вторник, 13.10.2009, 00:34

Ирма Вторник, 13.10.2009, 21:05 | Сообщение № 14
Землячка
Статус:
Quote (Light)
Вера - это тот огонек в душе каждого человека, который освещает его земной путь

Уж лучше и не скажешь! Жаль только, что верят все по-разному, забывают о терпимости и кидаются друг на друга с кулаками. Иногда такие выпады забавляют, а иногда ужасают.
Light, ходила я на ту страничку. Вот с чем согласна целиком:
Часто религия используется политическими деятелями для достижения собственных целей...это касается харизматических политических лидеров, склонных становиться народными идолами.Что касается цезаро-папизма, то он был характерен для Византии, России и фашистской Италии.
Да уж, помним, чем обернулась подмена веры на культ! Что интересно, как не пытаются сейчас повернуть все наоборот, ничего не получается.

Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. (О. Уайльд)

Light Вторник, 13.10.2009, 23:19 | Сообщение № 15
Старожил
Статус:
Quote (Ирма)
как не пытаются сейчас повернуть все наоборот, ничего не получается.

Разорваны связующие нити.
Трудно воспитать неверующим родителям верующего ребенка.

Чудаки украшают мир.

Валентинка Вторник, 27.10.2009, 17:54 | Сообщение № 16
Квартирант
Статус:
А я думаю, что человек сам приходит к Богу независимо от того, верующие ли у него родители.... просто кому то Господь открывается, а кто то сам его ищет во время земной жизни!... просто если человек живет в гармонии с собой, то это уже ступень в понимании Божественного... Просто есть два способа жизни на Земле: можно жить и не верить в чудо и Бога, а можно жить и верить в то, что жизнь это само чудо, чудеса вокруг нас и проявляются самой жизнью!

Пчёлка Вторник, 27.10.2009, 20:43 | Сообщение № 17
Долгожитель
Статус:
Хорошо сказано, мне понравилось.

В жизни всё должно быть по порядку

Ирма Вторник, 27.10.2009, 23:59 | Сообщение № 18
Землячка
Статус:

Quote (Пчёлка)
Хорошо сказано, мне понравилось.

И правда, уж ни прибавить, ни отнять!

Light Пятница, 30.10.2009, 20:08 | Сообщение № 19
Старожил
Статус:
Quote (Валентинка)
человек сам приходит к Богу

Согласна. Только порою ему нужно проделать долгий и полный плохих деяний путь, которыми он наносит большой вред обществу. А если бы он был воспитан по-другому, то был бы не так социально опасен. Это я всё к тому, что семья закладывает в сознании, в душе человека понятия о добре и зле, вселяет веру или безверие. И многие люди, ставшие "верующими", религиозными в зрелом возрасте, совсем не имеют в душе бога. Они просто отдали дань моде. Возьмите наших политиков, бизнесменов. Зачем они обращаются к богу? Вот анекдот:
"Новый русский" молится:
- Господи, что для тебя миллион лет?
Бог:
- Один миг.
НР:
- А что для тебя один миллион долларов?
Б:
- Один грош.
НР:
- Так подари мне этот грош!
Б:
- Хорошо, обожди один миг!

Чудаки украшают мир.

Сообщение отредактировал Light - Пятница, 30.10.2009, 20:09

Ирма Суббота, 31.10.2009, 00:23 | Сообщение № 20
Землячка
Статус:
Quote (Light)
Возьмите наших политиков, бизнесменов. Зачем они обращаются к богу?

Наверное, чтобы попытаться искупить грехи, которые за собой чувствуют. Только искупают они их не по законам божьим, а как привыкли: деньгами (т.е. пожертвованиями) Вот только примет ли Господь их жертвы? Пенсионерка, жертвующая на храм, отказывая себе в куске хлеба. Или жирующий бонза, обдирающий тех же пенсионеров, и жертвующий их же копейками? Он думает, что покупает себе царство божие! Смешно.

Сообщение отредактировал Ирма - Суббота, 31.10.2009, 00:25

Форум » Беседка » Посиделки » Вера и религия.
Поиск:
* Форум * Новые сообщения * Поиск * RSS *

Сегодня заходили на форум:  Абориген, МастерВолшебник

Рейтинг@Mail.ru Администрация сайта может не разделять мнения авторов, но всякое мнение имеет право быть услышанным
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Катайск - это мой город" обязательна
Copyright kataisk-zayral.ucoz.ru © 2020      Создать бесплатный сайт с uCoz   
Вверх страницы

Вниз страницы